Школа
9
Anonymous
Квартирный вопрос
7.10.20 10:38

Комната

Никогда не покупала комнаты. Обычно покупала квартиры. Мониторю цены в нашем городе, комнаты редко продаются, их почти нет, еще и по цене примерно на треть ниже, чем она стоит. Не доля, именно комната. На что обратить внимание?

Свернуть
Ответить
Регион? Скорее всего доля и будет по документам.
Ответить
Нет, по документам комната со своим кажастровым
Ответить
Продают не по договору дарения?
Ответить
Нет
Anonymous
7.10 15:59
Нет
Ответить
На то, какое это г.. Мы этот путь прошли и еще несколько лет вздрагивали, при том, что соседи у нас были вполне адекватные. НО расшаркиваться, договариваться, платить приходилось за каждый шаг.
Ответить
Все как обычно, плюс особое внимание соседям, общим помещениям, порядку учета ресурсов..
Нюанс в том, что продавать квартиру целиком выгоднее для продавцов. На продажу комнаты отдельно идут тогда, когда с другими собственниками договориться не удается. Делайте выводы насчет того, что там за сособственники.
Ответить
Автор, можно спрошу в вашей теме? Тоже смотрю комнату. У продавца 2 комнаты в собственности (всего в квартире 4 комнаты, у 2-х других собственник с детьми). Т.е. в квартире сейчас 2 лицевых счета. Продавец продает свои комнаты по отдельности. Я правильно понимаю, что появятся 2 новых собственника и лицевой счет будет поделен? Т.е. появятся 3 лицевых счета вместо двух? И по документам, будьте добры подскажите, знающие, что должно быть: отказ, свидетельство о регистрации прав собственности, выписка из домовой книги, справка об отсутствии задолженности? Все? Мужа и детей у продавца нет. Продавец говорит о заключении договора в простой письменной форме, без заверения у нотариуса. Чем это может грозить. Заранее спасибо за ответы.
Ответить
О каком городе речь?
Если Москва, то никто не будет дальше дробить лицевые счета. Будет и дальше 2 лицевых, просто у одного из помещений (блок двух комнат) будет два владельца, имеющих долевую собственность. Причем такая сделка в любом случае должна быть нотариальной.
Пока больше похоже, что "продавец" как-то вас разводит. Ну я не спец, не очень понимаю, то ли на два аванса, то ли на всю сумму.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)