31
Anonymous
Квартирный вопрос
13.04.21 12:38

Странный жилец

Сдали тому, кто доехал, до этого никто не доезжал, хотя звонили многие, но все с дурацкими предложениями, типа три мужика на одну кровать на три месяца, хотя мы сдаём долгосрочно, или развозчица котов жутко дорогих, которых в мире по пальцам одной ноги можно посчитать, хотя было четко написано без животных.
Так вот, в чем странность.
Вода за месяц 2 куба, свет 80 кв.
В квартире бываем редко, о там стреляная тишина.
Предыдущие жильцы вечно все захламляли, приходилось лавировать между рядами коробок, вещей, упаковок с едой и проч.
Как думаете, в чем подвох?
Может ли жилец сам не жить, а квартиру пересдавать на посутку, как вариант? А потом типа все идеально убирать. Личных вещей почти нет...

Свернуть
Ответить
у меня жил такой) Работал, а в четверг или пятницу улетал в Казань к семье. Почти не жил, но и пыль не вытирал, видимо некогда было)
Ответить
Не поняла, а что Вас смущает?
Расход как раз как на одного человека, который работает и приходит домой спать.
Сдавалась бы она посуточно, расход был бы больше и пустой бы она не стояла.
Ответить
На ОДНОГО?
Мы втроём 26 кубов берём.
Ответить
И что?? Вы или ошиблись в своих цифрах или я никак не пойму, что Вас так смущает?
На одного два куба - вполне достаточно.
80кв. тоже нормально.
Ответить
что-то много у вас. у нас на 4 в половину меньше:ups3
Ответить
Это ох..неть как много. У нас четверо без всякой экономии ровно в два раза меньше при 4 стояках
Ответить
да у вас просто счётчик сломан.
Ответить
У нас на 4х не больше 10 кубов
Ответить
Мало расходует и воды и энергии. Видимо в квартире почти не живет - практически идеальный для вас вариант.
Про посуточную пересдачу - вообще неразумная мысль. Он там пересдает только тем, кто с собственным бензогенератором что ль?
Ответить
Да много что может быть. Может, это место свиданий для него.
Ответить
Просто работает много, у меня такой был 2,5 года, прораб. Пахал с утра до ночи, встречались в 7.30 утра , когда я за деньгами приезжала, к 8 он убегал на работу, часто на выходные к жене уезжал, еще и дочь в Москве была, наверное и её навещал.. В общем минус был один, конечно и убирал он редко. Но мы как раз кухню менять полностью собирались, ну а ванну отмыла за пару дней ), в остальном отличный жилец.
Далее пара жила, лили воду, тратили свет, сейчас один парень остался, девица бросила его и съехала, опять-таки мало тратит воды и электроэнергии, хотя не 2 куба уже, но 4, а ранее вдвоем тратили все 10.
Ответить
У меня так почти всегда про одиночном ( а бывало и с парой такое) проживании арендатора. Вода - не больше 2-3 кубов в сумме, свет не больше 100 квт. Люди работают и приходят домой только спать. В выходные часто ездят в другой регион или развлекаются вне дома
Ответить
Либо много работает, а в квартире только ночует, либо снял только для встреч. В любом случае, вас это не должно волновать)) Чем меньше человек находится в квартире, тем меньше ущерба нанесет.
Ответить
Радуйтесь. У меня трое молодых парней, вода за месяц 6-7 кубов максимум, и горячая и холодная, света на 600 рублей, дом с электроплитой, холодильник пустой, духовка в пыли. Они моются на фитнесе, стираются в прачечной, едят вне дома. И отлично.
Ответить
Слушайте. я надела каску и закрылась щитом от помидоров.
У меня четверо человек ( папа, мама, сын-подросток, детка 2 лет, а к ней няня ещё приходящая). Сын моется дважды в день. Муж тоже, я один, дочь один. У нас 4-5 кубов в месяц. Не больше. Но ванной нет. Есть душевая. Может дело в этом? Как можно вылить 26 кубов за месяц?))
Ответить
Ой, все, прячьтесь).
ZOlya ♧** Noblesse
15.04 00:46
Ой, все, прячьтесь).
Ответить
Думаете я мало молюсь раз в день)?
Нет у меня времени на душ утром. :dash1
Ответить
Наверное много молитесь, потому бог тарификации к Вам добр ;).
У нас на четверых 9-10 холодной, 6-7 горячей, много моемся, но ванна сидячая, муж только душ принимает, не помещается в ванну... Ну и черепаха есть, ей раз неделю аквариум воды новой заливаем. И я готовлю постоянно, не работаю, лью тут воду дома .
Еще я экономная, стараюсь чтобы вода просто так не текла.
Ответить
Не иначе)). Хорошо т9 очепятался.
Все же думаю, что ванна, это реальный расходник.
Я голову пока мылю, воду не лью. Не экономия, так удобнее мне лично.
Ванна - это ж литров 150-180 за раз. А душ - 30-70.
Ответить
Ещё посуду моем только в посудомойке. Руками под краном никогда.
Ответить
Вы ошибаетесь в расчетах.
Мама живет одна, во всем экономит, воды 5 кубов, плюс у неё собачка, которой лапы моют.
Ответить
Я не могу ошибаться. Плачу по счётчикам. Ежемесячно вношу показания. 2 куба горячей, 4 куба холодной за март. Три недели болели дома.
Ответить
Нас двое, ванну никто не принимает, моемся стоя в ванной, но под душем.
При намыливании всегда воду выключаем, когда зубы чистим, воду выключаем.
На кухне посудомойка.
Так вот, в месяц не мене 8-9 кубов расходуем.
Когда живем на даче летом и приезжаем на выхи, то 4-5 кубов.
На знаю, как у вас на 4-х плюс няня всего 5 кубов?!?!?!?!
Это враньё, ибо нереально!!!!!!!
Ответить
У нас на двоих при таком же раскладе 4-5.
Ответить
Ню-ню...:crazy
Anonymous
16.04 21:03
Ню-ню...:crazy
Ответить
что ню-ню?
Anonymous
16.04 21:18
что ню-ню?
Ответить
Няня у нас не моется))). Воду питьевую беру из бутыли, из под крана редко.
Когда живу за городом и в городе только муж расход 2 куба.
Я ж вас лично верить мне не прошу. Мне пофиг. Если у вас не так, то ни у кого не может быть иначе))). Может вы жoпку толстую долго мыслите, а я раз и чистая)))). Хрен знает. У меня так. Я посмотрела по заполненым данным на мос ру.
Ответить
Вы по определению чистой быть не можете, или вместо смены белья просто ежедневку меняете? Таких свинюх полно на Еве!
Вам лишь бы воду не лить, и пофиг что другие от вони грязного тела страдают, зато копейку наэкономила;)
Ответить
Мы воду вообще не экономиим, но на 5 у нас расход 2 горячих 9 холодных куба.
Ответить
Мой муж был таким съемщиком - в квартире только ночевал в будни. В пятницу возвращался на выходные до понедельника. Т.е. 4 ночи только в квартире - воды тратил на душ и вымыть одну сковородку/кастрюльку и тарелку. И раз в неделю полы помыть.
Сколько там за 4 дня могло набежать? Говорит хозяйка на него нарадоваться не могла.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325