73
Anonymous
Квартирный вопрос
14.04.21 14:01

Такие варианты в Замкадье можно покупать?

Есть 3500000 ляма, в идеале вложить бы 3. Понятно, что в Москве за такую сумму не разгуляешься.
Что скажите про подобные варианты? Хочу купить и сразу сдать.
https://www.cian.ru/sale/flat/254197125
https://www.cian.ru/sale/flat/255064332

Свернуть
Ответить
Я за 1 вариант.
Anonymous
14.04 15:04
Я за 1 вариант.
Ответить
Почему? :из-за цены?
Ответить
В первом варианте настораживает фраза, что все узаконено. Что именно узаконено? Не квартира это, скорее всего. По второму варианту с виду ничего криминального нет. Но я бы попыталась узнать, что за дом такой. Вроде обычный, а такая странная квартира. Нужно видеть документы.
Ответить
Ну что, автор, вы купили второй вариант? Объявление снято с публикации.
Ответить
Нет, к сожалению.
Я очень долго думаю всегда... Уже второй вариант за пару месяцев упустила из-за этого:scared2
Ответить
В 1 варианте пятиэтажка-неликвид, хотя вроде потолки высокие и дешевле на лимон. 2 вариант поприличней, дом получше, но и дороже. Отсюда вывод: ехать и сравнивать оба варианта на месте и выяснять чистоту документов.
Ответить
Почему пятиэтажки кирпичные неликвид?
Ответить
А вы значит думали, что это шикарное жилье, которое с руками оторвут? :)
Ответить
Многие ищут исключительно кирпичные дома. Пятиэтажки старой постройки и сталинки в том числе. У них мозги на месте, не промыты ещё.
Ответить
О! Ну разве что любители антиквариата))
Ответить
Ни вапрос, покупайте новостройки! Кто то же должен их покупать...
Ответить
Конечно) Только есть хорошие новостройки, а есть человейники, которые я сама терпеть не могу. Но и старые 5-этажки тоже ни за какие коврижки не куплю. Красивую сталинку, разве что...
Ответить
А где можно купить хорошую новостройку или сталинку за 3-3,5млн рублей?
Ответить
Точно не в Москве))) Но вам же оно не надо, правда? Даже в области 1-ку в обычной 17- этажке монолит/кирпич на эти деньги проблематично взять. А на всякую х-ню, считаю, даже денег этих тратить не стоит. Купите валюту и продолжайте копить.
Ответить
Сейчас многие москвичи в Обнинске покупают Калужской обл, чтобы сдавать впоследствии. Но и для жизни самим город вполне подходящий. Но новостройку однокомнатную вы даже там не купите за 3 ляма. Цены на малогабаритные начинаются с 3 с половиной ляма и выше. Вторичку еще можно за эти деньги купить, однушечку без хорошего ремонта.
Ответить
Почему именно в Калужской области?
Ответить
Ближе к новой Москве, почти рядом.
Ответить
Хорошие новостройки стоят как хорошие статусные сталинки. Хорошие новостройки стоят намного дороже чем обычные сталинки и тем более кирпичные пятиэтажки. Сравнивать надо одинаковые по цене квартиры, а не пентхаус в Нью-Йорке с однушкой в Куркино.
Ответить
Я не сравниваю в одном ценовом сегменте. Речь выше шла о том, что многие ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ищут старые дома, ибо мозги у них не промыты))) Так и нужно было писать, что нет денег на новое жилье, а есть только на аналогичную сталинку или хрущевку (кирпичную 5-этажку имею в виду), а не потому что они гораздо лучше новостроек)) Ибо новострой новострою тоже рознь. И есть такие, которым даже самая крутая сталинка в подметки не годится. Но там и цены заоблачные, конечно.
Ответить
Полностью согласна с Вами! Ненавижу современные человейники с ужасной слышимостью , сделанные из говна кривыми таджикскими руками(
Ответить
Ответить
Доля, скорее всего. Если вообще есть.
Ответить
Это новые коммуналки- берется квартира (желательно на первом этаже), выкупается как можно дешевле, делается перепланировка- в каждую комнату устанавливается махонький санузел, кухня и прилегающий к ней санузел превращаются еще в одну комнату, и все это «богатство» продается покомнатно. Вся разводка воды по комнатам работает на электричестве, плита электрическая, вентиляция очень «так себе», ну и первый этаж прелести добавляет. Более-менее жить можно в бывших комнатах 18-19 метров. Остальное похоже на будку.
Ответить
Жуть какая..( такое наверное только на первом этаже можно сделать, на остальных вряд ли можно стояки нести в жилые зоны.
Ответить
https://www.cian.ru/sale/flat/254149940
А вот это как вам?
Ответить
Вид жутковатый, даже не знаю за сколько такое жилье сдать можно, уставшее все такое(
Ответить
Сдать можно как раз нормально, такое как раз и сдают и в Москве и за Мкадом.
Ответить
Ответить
Ничего так.. Но 11 метров:dash1
Ответить
Вам же для сдачи.эти студии у метро.строят рядом тпу селигерская с большими мангазинами,кинотеатром
Ответить
Пока для сдачи, потом может и сама жить буду
Ответить
Ужас самой там жить. Совсем конура мелкая. И это апартаменты! Не квартира. Налоги выше, прописки нет. Ну на фиг за такую цену.
Ответить
Прописка не всем нужна. Для сдачи- норм вариант. Полно молодых людей, кто дома только ночует. Если покупаешь ща такую цену и сдаешь тыс за 30,все издержки быстро перекроются.
Ответить
Только этот ужас недолго был актуален. Уже аванс внесли.
Ответить
Я писала, что ужас там жить самой. Автор вроде в последствии предполагала возможность самой в этих 12 м жить.
Ответить
А чем ужас жить одной в 12 метрах? Вы забеги по квартире устраиваете?
Ответить
Ну если вам и автору хорошо - живите. Лучше конечно, чем под мостом или, например, с мужем-тираном и токсичными родственниками-маргиналами. Вы реально пробовали там долго находиться? Я из дома работаю. Для меня находиться долго в такой конуре ужас. Высказала свое мнение. У меня сейчас кухня 11 м, и то небольшая, считаю. А тут вся кв 12.
Ответить
Люди не понимают о чем пишут.
12м это мрак.
От безвыходности только можно и то недолго, потому что сильно влияют на психику такие условия
Ответить
Ну если целыми днями сидеть дома, то влияют. А если человек только ночует дома, фигня:scared2
Ответить
А где весь день находится?
Ответить
По-разному может быть у людей. Вот я, например, в 8 выхожу из дома на работу, после работы с 19 до 22/23 у стареньких родителей, прихожу домой - заваливаюсь в кровать. Выходные - один день у родителей, другой день - поездки по делам, на дачу, магазины, дома максимум полдня. Комната, где я живу 9 метров., там только кровать и шкаф. Кухня 7.
Ответить
А в пандемию как было?
Топтались на 9 квадратных метрах?
Ответить
В пандемию, как и во все остальные дни, в будни работала, в выходные - см. выше. Честно говоря, в моем окружении нет знакомых людей. которые не работали бы в пандемию. Наверное, окружение ненормальное. Подруги - в сфере обслуживания, магазины работали. Заводы у нас работали, производство стройматериалов.
Ответить
Мне кажется, что даже если ночует, то влияет. Каждый день возвращаться в квартиру размером с кухню как-то не очень...
Будет напрягать 100%
Ответить
Люди разные, молодому челу в самый раз, особенно с новой телкой под боком!:oops
Ответить
И не говорите)
Это у старых теток уже клайстрофобия, и другая хрень развивается. А молодым нужен комп и кровать в жилье. Метры особо не интересуют;-)
Ответить
Клаустрофобия ;-)
Anonymous
24.04 13:44
Клаустрофобия ;-)
Ответить
коллега так жила(сейчас сдает). ей очень нравилось. от родителей в студию сбежала с удовольсвтием. сама кредит за нее платила. отличный вариант для одинокого молодого человека
Ответить
как переходный этап для побега вполне, для постоянного пожизненного проживания, имхо, адище.
Ответить
Ну вот уже все варианты неактуальны, а я все думать буду да советоваться:dash1
Ответить
Подскажите пожалуйста, насчет этих вариантов что думаете?
https://www.cian.ru/sale/flat/255688409
https://www.cian.ru/sale/flat/249165676
Ответить
если вы хотите купить и сразу сдать, то наверное не стоит рассматривать варианты квартир в аварийном состоянии.
Ответить
Естественно приведу квартиру в более менее божеский вид
Ответить
дичь, жесть и бомжатник с газовой колонкой.
Ответить
Газовая колонка вводит вас в панику? Почему?
Ответить
Я все в раздумьях (((
Подскажите пожалуйста вот по этим вариантам. Очень нужен совет. Сдаются они примерно по одной цене.
https://www.cian.ru/sale/flat/248723947
https://www.cian.ru/sale/flat/255042717
Ответить
Вы гномы?
Господи, ну и клетушки. Будете жить, в среднем, по нормам положенным заключенным..плюс - минус метр). Решетки на окна еще...
Ответить
Кто "мы"?
Anonymous
3.05 10:57
Кто "мы"?
Ответить
" Я ".
Anonymous
3.05 10:59
" Я ".
Ответить
вам фуга хочет денег на нормальную квартиру добавить
Ответить
Ой, я не откажусь))
Она наверное живет в огромном дома с прислугой? ;-)
Ответить
К хорошему не нужно привыкать. Вы жили в лачугах, предки ваши жили, дети будут жить. Вот и живите. Знаете как, с голодухи можно помереть от хорошей обильной еды. Живите в привычных, на генном уровне, для себя условиях. Для вашего здоровья и благополучия!
Ответить
На Еве все миллионеры - если каждый по копеечке скинется, дудет хорошая хата)).
Ответить
первый, ибо второй 4 этаж без лифта
Ответить
А на 4 этаж ужасно тяжко подниматься?
Расстояние у первого варианта от Москвы в 2 раза больше (
Ответить
В Ногинске в этом ЖК много вариантов подобных... Смущает конечно то, что далеко от МКАД.
Ответить
В первом кухня - одно название. Просто холодильник со шкафами в коридоре. Мойки отдельной нет.
Ответить
Ой, перепутала. Во втором конечно.
Ответить
М-да... как в первом варианте ухитрились кухню на лоджию вынести? Это же незаконно?
Ответить
Вот я тоже так думаю. Это точно нельзя делать? Может там была свободная планировка и твори, что хочешь? В этом ЖК, кстати, у многих так.
Ответить
Из этих, конечно, первый, но там что-то странное с кухней. Мокрая зона наверняка рядом с санузлом. Они зачем-то это все на балкон вынесли.
У меня тоже студия 29 метров и она поделена на комнату и кухню (без окна) - места для двоих достаточно получается.
Ответить
Исключила этот вариант. Да, из-за кухни. В этом ЖК полно вариантов за такую цену, где кухня на своём месте.
Плюс ещё вот этот поеду в выходные смотреть.
https://www.cian.ru/sale/flat/256366694
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325