44
Anonymous
Квартирный вопрос
7.05.21 01:37

Что с ценами на аренду?

Думаю, поднимать ли цену жильцам? Жильцы хорошие, тихая семейная пара средних лет, без детей. Живут давно, плату не задерживают. Квартиру не загадили.
Квартира -скромная небольшая двушка. Чистая, ремонт современный, но не суперевро.5 мин пешком от метро, юг Мск.
Сейчас цена 38тыс +счетчики
Что сейчас с рынком аренды? растет? замер? падает?
Жильцов ценю, но свое тоже не хочу упускать

Свернуть
Ответить
Расставайтесь. Сдадите - узнаете цену, а потом и нам расскажете.
Ответить
спасибо что разрешили
Ответить
Однушку за 38 найти трудно, а вы двушку за эту цену... хозяин барин, но совсем дешевить зачем. Минимум 45 стоит двушка рядом с метро. Остальное зависит от дома, квартиры и ремонта.
Ответить
У нас в доме уже третью неделю сдают за 39 т. двушку. Хрущ, ремонт аккуратный, под евро. Дом кирпичный, тихий двор. Одна станция метро в 10 минутах, вторая в 15, до МЦК минут 15-17 быстрым шагом. Но до всего можно доехать, каждые 3-4 минуты что-то едет.
Квартира точно есть, не фейк. :-)
Рядом стоит за 37т+счетчики аналогичная, но дом бетон.
Это я решила посмотреть, что затратнее - аренда или наши выплаты. :-)
И вчера видела, как выезжали арендаторы из нашего подъезда. Но то ли уже заранее квартира сдана, то ли хозяева пока не торопятся выставлять. Там небольшая косметика не помешала бы.
Ответить
Прям слезы на глазах от вашего рассказа... Пишите ещё! Автору советуете снизить аренду? Ни дай бог и от нее с чемоданом жильцы побегут...
Ответить
Не плачьте. Вот от другого автора сообщение: https://eva.ru/topic/155/3615341.htm?messageId=102682495
Подтверждающее мои слова. Её квартира недалеко. И, насколько могу судить, та из моего примера, что за 37, примерно такая и есть. Ну, только поухоженнее. Да, здесь двушки в аренду так и стоят.
Ответить
Сообщение что куча объявлений на циан от 30 до 45 для вас является реальной оценкой стоимости двушек? Ну ну.
Ответить
У вас фрагментарное восприятие информации.
Ответить
У меня? Да что вы, вообще никакого нет! Вот в вас сразу видно знатока рынка аренды.
Ответить
Да, конечно, поднимайте) Юг Москвы это какой метро? Юг Москвы большой).
Ответить
Ответить
38 тыр это непростительная уже низкая цена для двушки, даже для смежных комнат и даже на окраине.
Ответить
Если жалко расставаться с жильцами,поднимите тысячи на 2-3.
Ответить
+100
Anonymous
7.05 11:48
+100
Ответить
автор, можно я тоже в вашем топе про цены спрошу
Москва, Студия 15 м общая, от метро 13 мин пешком
ремонт, мебель эконом, но новая тоже
Планируем сдавать за 25+счетчики, норм?
Ответить
Метро Арбатская или Алма-атинская? ;)
Ответить
Koticheskiy SD
7.05 21:00
Ответить
Кузьминки у нас )
Anonymous
7.05 21:03
Кузьминки у нас )
Ответить
18 метров , 5 мин от Окружной сдала месяц назад за 42 плюс счетчики. Очередь была. Соседи за 45 сдают:scared2 Правда у меня двухуровневая.
Ответить
двухуровневая это почти двушка )
Ответить
Я сдаю двушку за 38тыс в 5мин от м. Пролетарская, но полностью убитая. Наверно тоже дёшево?
Ответить
Имеет смысл вам вложиться в минимальный ремонт, что сразу существенно увеличит цену.
Ответить
Согласна, так и хотела сделать. Но жильцы хорошие, готовы снимать дальше, а мне неохота искать новых жильцов, вот я и плюнула.
Ответить
Добрый день. Оцените, пожалуйста, 2ка, метро нахимовский проспект 15 минут быстрым шагом., хрущ под снос. Состояние квартиры среднее, косметика с заменой обоев и пола, но мебель на
Троечку. Подъезд вполне приличный, этаж пятый без лифта. Для меня лично плюс-нет соседей сверху, мне часто не везло с этим. За сколько можно сдать? Подскажите, пожалуйста. А то стоит уже второй год, пустая, никак не решусь запустить процесс)
Ответить
Да пусть дальше стоит, если вам пальцем пошевелить лень ради 40-50 тысяч! Откройте циан, посмотрите, за сколько сдаются аналогичные квартиры.
Ответить
Аналогичные стоят от 30 до 45, прозванивать и просматривать их действительно нет времени и желания. Спасибо за оценку, а вот советов я не спрашивала.
Ответить
открывайте Циан и Авито, смотрите все похожее в радиусе от вашей квартиры. На Циане еще вам показывают среднюю температуру по больнице в этом районе. НО! Я не проф, но мне показалось, что бывают демпинговые фейковые варианты квартир. Например, есть конкретный ЖК и там стоят одновременно несколько квартир сейчас и вот пошел цирк - начинают сыпаться дубли и фейки по этому же ЖК с более выгодными вариантами аренды/продажи. Вот тут простая насмотренность вам поможет. Не кидайтесь на самый дешевый вариант как на отправную точку.
Все это мое сугубо имхо, я не проф.
Ответить
я у к/т Таллин за 43 сдаю. Недалеко это от вас
Ответить
Мы сдаём уже 3 года одним жильцам двушку в Ясенево за 41. Ремонту лет 7 уже точно.
Были конечно, мысли поднять на пару тысяч, но с другой стороны, живут так долго, не геморные, поэтому решили из за пары тыщ не делать трагедии.

Хотя интересно, сколько может стоить 2ка в копе?
Ответить
Около 50т
Anonymous
13.05 00:32
30
Около 50т
Ответить
Ахааха, ржууууууууууууу)))))))))
Ответить
Кунцево, от метро 12 мин.. Маленькая девушка с косметикой. 42000 + счетчики с апреля, до этого за 40 сдавала.
Дяденьки - строители живут почти год, платят исправно, в квартире чисто. К осени съедают, к сожалению. Планирую за 45 .
Ответить
Двушка*
Anonymous
8.05 07:01
Двушка*
Ответить
А я - тоже, наверное, дешево? 10 мин пешком от м Академическая, линейная двушка 50 м в сталинке окнами в тихий двор - 50 тыс + счетчики.

Но жильцами очень довольна, уже неск лет живут, во время пандемии скинула оплату, потом вернулись к допандемийному уровню.
Ответить
Мне кажется, что у Вас совсем не дешево. 10 минут пешком это какая улица и дом ? Я живу тут на районе (на районе шутка), если что). Конечно, зависит, что за дом.. какой ремонт.
Ответить
Вавилова.
frau Marta C. S. D*
13.05 18:55
Вавилова.
Ответить
На академе двушки и стоят 50, если только супер ремонт - то дороже. Я снимала три года за 35+счетчики, правда без ремонта почти - и с мебелью раритетной)) но выкинуть было нельзя - и вообще какой-то хлам в кладовках, который тоже "не трогать" (хотя до нас квартира сдавалась и после нас планируют сдавать). Зато метро рядом и Сталинка - высокие потолки и прочие прелести.
Ответить
Рязанский проспект, двушка в кирпичном хруще, 45+счётчики!
Ответить
А у вас далеко от метро? Я на зарайской сдала в кирпичном доме зимой за 40 + счетчики. Двушка, 54 кв.м, хороший ремонт. Продешевила?
Ответить
1-ка Коломенская, ремонт, рядом с метро, но в хрущевке. 43 тыс..
Ответить
Размечталась!:party2
Anonymous
14.05 22:31
Размечталась!:party2
Ответить
Нет, сдаем уже несколько лет ;-)
Ответить
Вчера сдала в Некрасовке двушку 62 кв. за 40 тыс. Звонков масса, выбирала.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325