17
Anonymous
Квартирный вопрос
10.05.21 11:09

Как лучше роступить?

Есть 2к квартира в панельной девятиэтажке. 8 минут пешком от метро домодедовская. Квартира 46 кв.м. Комнаты раздельные. Средний этаж в доме.

Состояние - чисто, но бабушкин ремонт
То есть сдать в таком состоянии приличному кому-то за нормальные деньги не получится
Рассматриваю для, себя 2 варианта:
сделать лёгкий косметический ремонт ( обновить плитку, обои, на пол линолеум, купить новую недорогую кухню).
В первую очередь, чтобы привлечь приличный контингент, ну и цену повысить.
Капиталку делать не буду, тут без вариантов
Дальше, может через год, хочу квартиру продать, но внешне у неё будет вид привлекательный

Второй вартант: продать прям в таком состоянии и инвестировать деньги в другой объект. Подскажите, такой ремонт сильно оттолкнет покупателей? Вообще, насколько сейчас можно быстро продать квартиру (без дисконта)?
Квартира получена по договору ренты. Это как-то влияет на цену?

Свернуть
Ответить
В любом состоянии можно продать. Ремонты не оправдываются, как правило.
Ответить
Тут хотят быстро и без дисконта продать. А что есть дисконт и как автор оценивает свою квартиру - мы не знаем.
Ответить
Продавать как есть. Никому ваш ремонт не нужен, для вас лишние траты.
Ответить
У меня 3 ий вариант: попробовать сдать в том состоянии, которое сейчас. Ну если только что-то самим подмазать- подкрасить в квартире.
Ответить
В том состоянии как сейчас я просто боюсь в неё только трудовые мигранты поедут. А с ними по отзывам много проблем
Ответить
Легкий ремонт с недорогой кухней не придаст квартире привлекательности при продаже, я бы не стала его делать для продажи. для сдачи...в какую сумму обойдется обои, плитка, недорогая кухня+ мелочи, тысяч 200, не меньше наверное? Сдавать планируете год, получается чтобы отбить этот ремонт это +16 тысяч в месяц к той сумме арендного платежа в месяц за который реально сдать квартиру сейчас. Не думаю что за такую сумму снимут квартиру с легким ремонтом. Поэтому если есть цель продать через год, я бы не заморачивалась и сдавала так как есть сейчас.
Ответить
Основная проблема - жильцы, которые готовы жить в такой квартире. И что-то мне подсказывает, что они будут очень проблемными)))
Ответить
сдавайте без мебели или почти без мебели, всю что можно вынести на помойку - или вынесите сразу или прям напишите, что готовы утилизировать. Тогда жильцы будут на долго и проблем с ними не будет.
Ответить
У меня была квартира с довольно убитым бабушкиным ремонтом. Особенно последние лет 5-7
Контингент был нормальный. Конечно это не "золотая молодежь", но вполне себе не алкашня какая-то подзаборная.
Мигранты, да, ничего в них страшного нет, если с документами порядок. Работают, тихие, спокойные.
Военный жил, приехал на переквалификацию, не хотел в общаге жить, а платить дорого не было возможности.
Парочка - муж местный, жена хохлушка, эти вообще долго жили, и не уезжали бы, но к ней сын приехал взрослый, перестали в однушке помещаться, переехали в соседний дом.
Продала в совершенно убитом состоянии, ценник был на 2% ниже, чем соседние подобные квартиры с хорошим ремонтом.
Это такие копейки, я бы на эти деньги только смогла "шторки" повесить новые )
Ответить
Спасибо большое, а хоть что-то там делали? Там ремонту, не совру, лет 35
То есть кухня вообще убитая
Думаю может хоть кухню в Леруа тысяч за 20 новую купить. К текущей подходит даже брезгливо как-то
Ответить
Ну, за 30 лет что-то делали, но жильцы это так же активно "убивали". На кухне вообще был треш, ванна- туалет в жутком состоянии. Плитка отваливалась.
Потолок в коридоре из таких пластиковых панелей, желтый, тоже половина отвалилась.
Пол в комнате- доски крашеные еще. столетней давности.
Кухню да, покупала в Леруа, чтобы сдавать. За 5 лет ее убили. Продавала вот как было.
Ответить
Вот, для понимания ) как было после последнего жильца, так и продавала.

Ответить
Да, там примерно такое же состояние))
Ответить
А я, всегда удивлялась, как такое можно сдавать. Такое отношение к людям. Вы ведь сами бы в таком жить не стали
Ответить
Я бы не стала, я и не жила, а кому-то пофик. Зачем мне тратить деньги ради кого-то?
Удивительно, но очень многим все равно как жить.
Вы посидите на форумах, где жилье сдают/снимают, сильно удивитесь )
Ответить
А хорошее отношение к людям - это вложить 2 млн руб в эту квартиру, сделать супер ремонт. И сдать на 10тыс дороже? Зачем? Ремонт в панельке/хруще не отобьется вообще
На фото выше нормальная для сдачи квартира. Можно было отвалившуюся плитку заделать панелью и все
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325