8
Anonymous
Квартирный вопрос
17.05.21 08:21

Стоит ли рассматривать такую квартиру?

Понравилась квартира. Основание собственности - исполненной договор ренты (договору больше 15 лет)
Заключён между племянником и его родным дядей и женой.
Приватизация была на дядю и жену. Больше в квартире никто прописан не был никогда.
Но, у этой жены ( тёти) есть сын (не родной ребёнок дяди) . Он живёт в ПНИ всю жизнь. На момент сделки был совершеннолетий и дееспособеости его не лешали. Сейчас ему 56 лет. То есть по идее на квартиру претендовать не может никак
Это единственный момент, который меня смущает
Как думаете стоит рассматривать такую квартиру?

Свернуть
Ответить
Племянницу или кого там выгнали уже? Сыну в пнд о смерти матери сообщили?
Ответить
На момент сделки был совершеннолетний - о какой сделке идет речь? О приватизации или о ренте?
Где прописан сын? В диспансере?
Ответить
В диспансер прописан
О приватизации
Ответить
Если сын был прописан в квартире на момент приватизации, или выписан в психо-неврологический интернат из нее, то я бы не стала покупать такую квартиру.
Ответить
автор - продавец
Anonymous
17.05 15:28
автор - продавец
Ответить
Сын никогда не был прописан в этой квартире
Ответить
Тут надо докапываться до самого конца, где он был прописан при рождении, почему не участвовал в приватизации, чтобы понять может он (вернее, главврач ПНИ) заявить свои требования на эту квартиру. Если вы покупатель, то я уже ответила, я бы не связывалась. Если вы продавец, как выше написали, то предоставьте потенциальному покупателю всю информацию об этом человеке от его рождения по сегодняшний день. Может быть и купят. Я лично не купила бы, мне очень тяжело деньги даются, я заработала все свои деньги сама, мне никто не дал ни копейки. Я бы была крайне острожной, постаралась бы быть таковой, по крайней мере.
Если ситуация из той темы, где племянницу выселяли, то насколько я помню, о смерти матери сыну не собирались сообщать. Т.о., когда инфа всплывет, то могут появиться некие люди, которые захотят что-нибудь поиметь. Может и не поимеют, но нервы потрепят.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325