20
Anonymous
Квартирный вопрос
20.05.21 14:43

Сколько нынче стоят услуги риэлтора?

На продажу квартиры
И на продажу и покупку квартиры?

Свернуть
Ответить
От наглости и жадности зависит.прямой зависимости от навыков и умений я не обнаружила. Самые наглые требовали 300 тыс за продажу, И два процента от покупки.
Одна говорила, что придет со своим профессиональным фотографом. И возьмёт с меня предоплату 20 тыс. Чтобы я с крючка не сорвалась. ))) Позже допишу.)
Ответить
20 тысяч за фотографа? Однако
Ответить
Почти свадебная фотосессия)))))
Ответить
Вообще не понимаю смысла таких фото в обычных квартирах (не с ДИЗАЙНЕРСКИМ ремонтом. Дизайнерский в моем понимании это не евро из 2000х, а тот, который сейчас, например в AD публикуют). Человек все равно придёт и увидит все своими глазами. Смысл что-то делать лучше, чем есть на самом деле.
Ответить
Ну я вот тоже не понимаю цветокоррекцию и тд как покупатель. И самое интересное, что по левым фото вот так приходишь и собственник делает вывод, что раз просмотры есть, то есть и спрос и цена нормальная. А что никто аванс вносить не спешит - ну это просто люди глупые))) я вот вчера так была, даже торговаться не стала, потому что там 10% скидывать надо и очевидно, что на это не пойдут. Посмотрела и ушла. Но просмотр-то был, значит квартира как бы интересна за эту цену)
Ответить
А черт ее знает, за что. Предоплата, чтобы я с крючка не сорвалась. ) Фотограф может на нее за еду работает. Так вот, эта бабища ( по другому ее на назовешь) из путешествий не вылезает, только приехала - я ее поймала - так на майские на три недели снова уезжала) может себе позволить) внимание, вопрос: как она мою квартиру будет показывать из вечных отпусков? на меня, наверно, планировалось переложить показ) "вам же надо!" За эти деньги!
А если бы я сотрудничала с ней через ее агенство, так она вообще хочет 4 процента от продажи, 4 от покупки. Поняли?)))
Ответить
А она говорит, что будет делать за эти деньги?
Ответить
В том то и дело! На прямые вопросы говорит только о своей выгоде, что получит она, да , так нагло, прям не стесняясь! На вопросы , как будет проверять покупаемую квартиру - туманность андромеды, " по своим каналам"" чтобы у вас не было проблем" и попытки застращать, что я приду и кто то моется в моей ванной)))
Ответить
Продолжение: звоню другому риэлтору. Номер не московский, хотя постоянно живет в москве. Мне это неудобно, за звонки на немосковские номера оператор с меня списывает деньги. Этот хотел 230 тыс руб за продажу, 230 за покупку. В уме на ходу считает свойй гонорар, сам с собой разговаривает 6" Так, есл ибудет покупка продажа то вам скидка 30 тыс. Вам получается 450 тыс. Я вам все отожму, я вам ничего не буду стоить, я не дам покупателю сбить цену и собью цену когда буду торговаться!" Все отожмет, короче))
Еще звонила, по рекомендации. "Абонент в сети не зарегистрирован!". Что сие означает, как думаете?))
Хотя он " очень серьезный человек, у него свое агентство".
Задаешь элементарные юридические вопросы - ( для проверочки)- вот серьезно, не ответил НИКТО! Надо уточнить или просто пытаются соскочить с темы)
Автор, Вы если не боитесь раскрыть свою анонимность, напишите мне в ЛС. У меня деловое предложение. )
Ответить
А юридические - это какие?
Может тоже надо будет задавать :)

На самом деле мы продавали свою недвижимость, продали, но тут на стороне продавца не так важен вопрос юридической чистоты недвижимости, это больше проблема покупателя была.
А на стороне покупателя можно просто заказать проверку недвижимости и купить самому, тоже не понятен зачем нужен риэлтор.
Ответить
Так вот, а где " можно заказать проверку недвижимости"?
Ответить
1 риэлтор
200 за продажу
И 450 за покупку продпжу

2 риэлтор
80 за продажк
300 за продажу и покупку

При этом при продаже говорит я показывать квартиру не буду, сами показывайте. За что платить?

Плюнула и сама все сделала в итоге
Ответить
80 за продажу это терпимо. Хотя если у вас не супер-альтернатива и Вы обладаете свободным временем, то скорректировать договор так, чтоб Ваши интересы не были ущемлены, можете сами. Мне кажется Риэлтор нужен на покупку, особенно если история квартиры «богатая».
Ответить
Нет, просто продажа
Ещё и показывать она не будет квартиру, учитывая, что я там не живу и ездить для показов на другой конец Москвы возможности нет
Я не поняла за что платить тогда?
Обявление разместить? Я точно также сама разместила. Вышло около 2 тр в месяц. Вот и все
Ответить
+ 1. Тоже сами размещали объявление на авито, сами приехали на сделку в МФЦ, аккредитив в банке, спустя время забрали. Что и как тут может участвовать риэлтор - не понятно.
Ответить
Авито жесть. Именно оттуда звонил куча риэлторов и пытались договориться о своём %
С других площадок тоже были звонки, но несоизмеримо меньше
Ответить
Продавала в конце 2020. Продажа - 200 один риэлтор (но нас было двое продавцов, так что мне обошлось в 100). Дали ключи, сам показывал, объявление размещал, договор составлял, в банк-МФЦ сопровождал. Устроил сделку без задатков-авансов со стороны покупателей, что дало нам возможность до практически последнего момента выбирать, кто больше заплатит.

Покупала в начале 2021. Покупка - 120 другой риэлтор.
Ответить
Снеженика 167068 H*
4.06 00:49
Ответить
Продавала в конце 2020. - 70 тыс продажа, под ключ.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325