36
Anonymous
Квартирный вопрос
24.05.21 19:11

Сдача 1ки первый этаж - проблема?

Как считаете, может долго не сдаваться именно из-за этажа? Ремонт средний, но свежий, полы с подогревом на кухне. Запахов нет, на обратную от подъезда сторону окна. Но не сдается уже 2 недели:(
Цену снизила на 10% относительно не 1го этажа - не помогло:(

Свернуть
Ответить
может
Anonymous
24.05 19:27
может
Ответить
А что тогда посоветуете по фото и как искать арендаторов?
Ответить
У меня 10 дней большая студия в мкр. 1 Мая висит за 25тыс. - ни звонка. А осенью на этих условиях ажиотаж был по ней.
С кондиционером студия.
По большой двушке там же за 33 тыс. звонят одни "моджахеды".
Ответить
Почему? Наоборот для многих удобно, напрмиер для семей с маленькими детьми и колясками. Для пожилых пар тоже удобно. Многие вообще любят 1 этаж, боятся высоты.
Ответить
99% не любят. https://eva.ru/topic/155/3615519.htm?messageId=102694511
есть знакомые, снимающие квартиру на первом, но это только в целях экономии, она значительно дешевле всех была.
Ответить
Не многие, таких единицы.
Единственное достоинство квартиры на первом этаже, которое может привлечь к ней внимание - цена. И она должна быть существенно ниже, чем на другие квартиры.
Ответить
https://www.cian.ru/rent/flat/186534276/ Что поменять? Даже в карантин жильцов нашли за эту цену, а сейчас и звонков вроде много, а результата нет:(
Ответить
Размещали на Авито? Нам с него звонили/приходили
Ответить
Да, спасибо, разместили, но позже, в прошедшие выходные, не помогло:( время на праздники потеряли, так как доделывали в ней ремонт:(
Ответить
2 недели:), у меня с ноября Москва ‘зависла’ по такой цене....я уж и забыла что такое доход от квартиры. Хорошо хоть ипотеку гасить не надо, кредит закрыла, а тож стандартная схема: купить в кредиты и сдавать, а оно вон оно как пошло.
Ответить
что поменять, что поменять... цену, естественно, снижать!
Ответить
Поменять местами мебель, поставить кровать в нишу, а то ощущение что вы сдаете квартиру только с диваном лилипутом и угловым шкафом-сиротой. Поменять все фотки кроме кухни. Снизить цену на 2000, посмотреть отклик. Давать рекламу везде, и в Фейсбук и в ВК. Надеюсь на Авито вы разместили уже?
Ответить
Спасибо, раньше мебель так и стояла, большая кровать в нише, но предыдущие жильцы так поставили мебель, говорят удобнее стало. В Авито разместила. В ВК в паре групп в ближайших районах тоже.
Ответить
Цену. Ну или ждать того, кому она подойдет идеально.
Ответить
+100
Anonymous
25.05 00:30
+100
Ответить
Автор, а звонки есть? Сколько было нормальных звонящих)? Просмотров сколько за 2 недели?

Вам верно говорят...или цену снижать(что вероятнее, придется) или ждать...но это в случае если есть звонки и показы. Если нет, то...еще тысячи на 3 падайте смело. а то посидите до конца июЛя с ней
Ответить
еще момент...вы ее год назад за 24тр сдавали? а сейчас 25..даже сначала 27 решили?
вряд ли это получится, арендных квартир стало сильно больше , а арендаторов меньше.
думаю, что 22..23 ее цена сейчас.
и, на мой взгляд, вы зря подняли старое обявление. я всегда делаю ноаое, чтобы не было ассоциаций с прошлыми ценами.
смотрите, что получается - ваш арендатор видит, что сдавали вм20м за 24тр, в 21м пытались за 27 и снизили цену(он понимает, что значит спроса у вас нет за 27) и вы готовы падать дальше. вам можно прогнуться.
Вот зачем вы все это" рассказываете" про свою квпртиру, мне интересно?! она в невыгодным свете предстаёт и про вас становится ясно что вы еще упасть готовы в цене..зачем?только свежие размещения!!
Ответить
Хороший совет, спасибо!
Ответить
пожалуйста!)
Anonymous
25.05 21:56
пожалуйста!)
Ответить
Всегда проверяю историю цены, у Вас цена зафиксирована июнь 2020 , потом май 2021 года, Возможно сдали в июне, а теперь жильцы съехали, что-то им не понравилось.
Ответить
так год прожили и съехали, это нормально
Ответить
Сейчас мертвый сезон, к сожалению. В середине августа начнется ажиотаж
Ответить
Спасибо всем за советы - всеми не успела воспользоваться, но обязательно учту на будущее. Прежние арендаторы мне очень нравились, платили вовремя, аккуратные и приятные люди,жили с июня 2020го до майских праздников, муж и жена, в марте родили ребеночка, уехали на родину жены до сентября. На майские решено было сделать ремонт, звонков было не меньше, чем раньше и конечно же больше, чем в карантин, многим мы сами отказали, так как много в этот раз было звонков от иностранцев - процентов 80% от общего числа, много с животными и прочими неприемлемыми моментами. За 22 у нас в раойне только бабушкины варианты или с газовой колонкой в домах с деревянными перекрытиями, ниже падать и так было некуда. Но и поднять сильно после ремонта увы не удалось:(
Ответить
автор, не помните!
кому сдали и ща сколько?
зы это я вам выше отвечала, что не надо поднимать старые об.явления..)
Ответить
не помните=не томите!
Ответить
Сдала в итоге за 25+счетчики семейной паре с ребенком. При этом вчера были еще 2 пары. Посмотрели и пошли думать. В итоге одна из этих пар решила позвонить в 22 часа, когда я уже сдала и просили заехать с утра. А сейчас позвонила и третья пара, хотели въехать в пятницу. Почему именно вчера был наплыв подходящих мне арендаторов, сложно объяснить, из догадок только что у всех дети-младшешкольники и ждали когда закончится учебный год (?)
Ответить
автор, поздравляю вас в любом случае! по мне только странно, что вы выбрали пару с ребенком...те 3е в 1ку...когда у вас были желающие и без детей.
дети убивают свежий ремонт быстрее роловозрелых особей..и к тому же ребеннок=дома 3е, в будни 2е.а если с ребенком приезжают. приходит сидеть бабушка.. то 4ро юзают ваш ремонт.и технику- стирка, готовка - все изнашивается..зачем вам в 1ку такой балаган?
Ответить
у меня 2 квартиры зависло, одна от метро 2 минуты...звонят, но одни чурки, киргизы и тд...с кучей детей и животных...где нормальные -не понятно, первый раз такое
особенно удивительно, что африканцы атакуют и кубинцы ...
Ответить
а какое метро, район?
это Мрсква?
обычно Марьино- люблино этим страдает
вы не там сдаёте?
Ответить
зябликово...
никогда такого нашествия не было киргизов и тд:( вот сейчас 2 звонка -киргизы и дагестан:(
Ответить
А если заранее написать только славянам, всё равно будут звонки? Я думаю, что в объявлении нужно сразу написать кого не хочет видеть хозяин. Чтобы не было потом недопониманий и впустую потраченного времени. Спрашиваю, т.к планирую сдавать в аренду в будущем. К чему готовиться?)
Ответить
да..звонят...
Anonymous
28.05 14:50
да..звонят...
Ответить
Африканцы и кубинцы серьёзно?
студенты? им своих общежитий не хватает?... у меня сразу мысли о связи с наркотой
Ответить
Есть районы в Москве, где их локально много. Н-р, в районе ветеринарной академии на Скрябина и в некоторых местах Бутово.
Ответить
Мне кажется сейчас просто народ ищет с галочкой ‘от хозяина. Но мои эксперименты (убрали комиссию агента и при просмотре оговаривали, что да без комиссии, если не съедите 3 месяца, если съедите раньше депозит тогда не вернём) народ в итоге отказывался, тк такое ощущение что сбегают со старого неоплаченные жилья что бы заехать без комиссии и так же слинять.
А я не хочу на 3 месяца сдавать, так пустая и стоит.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325