16
Anonymous
Квартирный вопрос
30.05.21 12:53

Арендатор просит указывать в расписке бОльшую сумму

Квартира сдается за 20000 . Нашлись вроде как неплохие арендаторы.
Им оплату квартиры компенсирует предприятие. Просят указывать в расписке 25000. Расписка нужна для отчетности. Помогите сообразить, это чревато чем то для меня? ( то, что вдруг расписка попадет в налоговую - фиг с ней, заплачу налоги,если надо).

Свернуть
Ответить
Кроме соучастия в преступлении ( ст. 159 УК РФ ), ничем больше не грозит. Судимостью.
Вы и они - по предварительному сговору группой лиц ...решили обмануть фирму. Размер хищения - 5 т.р. каждый месяц.
Ответить
Фуга, у вас, как всегда, все в " черном цвете";-)
Ответить
Зато реально, правдиво.
" Хочешь мира - готовься к войне ".
Сван ниже говорит : " Не думаю, что ваше преступление вскроется. Но это не точно ".
Ответить
А на что иначе жить?
Ответить
Че сказать-то хотели?
Ответить
Если компенсация идет из белой кассы, то и ваш договор и расписки будут в бухгалтерии предприятия, отчетность которого регулярно проверяет НИ.
Т.е. напрямую вам это грозит тем, что налогов вам придется заплатить на 0.13*5000*12=650*12=7800руб в год больше.
То, что вам по вашему же согласию вместо 25тыс. платят 20 тыс., т.е. вы недополучаете свои деньги, вряд ли когда-то где-то вскроется, потому как по бумажкам все бьется.
Ответить
Мутные люди. А вы их неплохими называете :D
Ответить
+1.
Каждый по себе людей определяет.
Ответить
Шлите арендатора лесом. Сейчас все легко сдается и без таких закидонов от арендаторов.
Ответить
+ 1
сразу слать всех с расписками и еще и своими требованиями. Пусть других дураков ищут, если конечно найдут.
Ответить
Я два раза сдавала квартиру представителям организаций и ни разу не требовали расписки, нужен был только сам договор.
Ответить
А что с налоговой потом? Я из-за возможных налогов всегда отказываю предприятиям
Ответить
Я налоги платила и плачу.
Ответить
Похвально))
Anonymous
30.05 19:26
Похвально))
Ответить
Всем спасибо. Сдала другим;-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325