Наследная квартира в Пушкино, что делать
Девочки-москвички и подмосквички помогите советом. Потому как "сами мы не местные".. История такая: получила в наследство от родственницы квартиру-хрущевку (ремонт бабушкин) в Красноармейске Пушкинского района Московской обл.. Стоимость на сегодняшний день смешная 3,5 млн. ( Было и вовсе 2,9 млн ,немного добавил к стоимости сейчас общий ажиотаж на недвигу) Сдать по моему мнению ,и по мнению 3 риэлторов местных малореально. Снимут прекрасные узбеки-таджики и угробят быстро, никому кроме них сьемная квартира - бабушатник в этом городе не нужна.
Можно продать, и купить где то в своем городе , что бы управлять недвигой было проще. Но три года не прошло и я попаду на уплату налога, дешевле коммуналку поплатить.
Опять же ,есть ребенок которой как раз через 2 года созреет для ипотеки в Москве и деньги от продажи пойдут на первоначальный взнос. (сейчас аренду его жилья работодатель оплачивает)
ВОПРОС: как же мне попытаться сохранить и приумножить это "семейное" богатство?
Цены на это жилье в этом городе не растут вообще за последние годы. То есть у меня просто как были 3,5 млн так через два года они и останутся... А я привыкла, чтобы деньги работали.. Вертелась мысль купить что то более ликвидное и продать это " что-то" когда ребенок запросит денег на первый взнос, но с учетом налогов и услуг риэлтеров, а также собственно короткого срока перекладывания и небольшой суммы , боюсь что моя прибыль от этого стремится к нулю..
Что делать то? забить?
Попытаться сдать приличным людям за коммуналку.
Сделать бюджетный косметический ремонт, купить минимум мебели. Соответственно, повысится цена аренды. В таком состоянии снимут приличные люди. Сдавать три года с момента вступления в наследство, потом продать.
Учитывая, что автор живет в другом городе, ремонт еще тот аттракцион.
60км от Москвы по периодически (особенно в часы пик) стоящей намертво Ярославке это то ещё развлечение. Отсюда и цена.
ну и лица , в смысле контингент
Я переехала с Рижской на ВДНХ, казалось бы три станции, а во дворе и в магазине люди, как с другой планеты
