12

Обратно в большой город?

Здравствуйте. Очень нужно мнение со стороны. Уже сломала себе мозг и постоянно на нервах.
Итак: долгое время с мужем прожили в городе-миллионнике, там и дети родились, там же мы и приобрели хорошую большую квартиру по военной ипотеке. Прожили в ней год и было все хорошо. Единственный огромный минус, который всегда угнетал меня - это бешеные пробки, невозможность спокойно попасть с одного конца города в другой, поэтому начинала тихо ненавидеть всё вокруг именно из-за этого.
Вроде бы такой огромный выбор всего в таком большом городе, есть куда детей свозить, но для меня это просто перечеркивалось вот этим минусом под названием "пробки". Всегда голова болела после таких поездок.

И далее суть проблемы: мужу пришлось переводиться в другой город из-за некоторых трудностей с работой. Город с населением 150 тысяч, в паре часов езды. Город тихий, зеленый, пробок нет никогда, есть достаточно мест, где можно развивать детей, в том числе и бесплатно. Но!! Мы живем здесь уже 3 года на съемной квартире, в двушке с двумя детьми.
Т.е. в большом городе сдаем, а за эти деньги снимаем тут. Квартиры здесь почти все убогие, найти что-то современное трудно, я давно в депрессии, приобрести здесь свое жилье нет возможности, цены кстати ого-го!
Иногда мне становится здесь невыносимо грустно и одиноко, в такие моменты я вспоминаю то движение большого города и скучаю по нему (до момента, пока не вспомню пробки). С другой стороны здесь все рядом, школы и сады не битком набиты, сейчас учусь на права, здесь рай для вождения, да и с детьми удобнее в маленьком городе.
Плюсов здесь много, но хочется безумно снова иметь свое жилье! На данный момент муж не может вот так резко все бросить и пока нет варианта с работой в большом городе, но возможно он появится в ближайшем будущем.

Хочу услышать любое мнение по этому поводу... Прошу прощения, писала сумбурно, на эмоциях. Может, нафиг эти плюсы, раз нет своего жилья...:dash1

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325