26

Продажа квартиры иммигрантами ИЗ РФ.

Всем здравствуйте ! Может быть , кто-нибудь подскажет, есть ли такие сайты или риэлторы, которые могут помочь в поиске квартиры на продажу людьми, которые уезжают на ПМЖ за границу и оплату хотят получить за границей. Заранее благодарна за информацию. Любителей стёба просьба оттачивать своё мастерство злословия в других темах.

Свернуть
Ответить
Не пожалейте денег, проконсультируйтесь со специалистом. Дело серьезное. Не для трындежза.
Ответить
вам ответят - где его взять, специалиста)). по сути все дело - нужно платить деньги!
Ответить
С каким специалистом я должна консультироваться и по поводу чего ?
Ответить
Вам надо покупать в РФ? все равно в каком городе? Я не для стеба, имею недвижимость, хочу продать не за рубли и если отдадут сумму в той стране где хочу покупать вообще супер
Ответить
Да, В РФ. Но квартиру хочу в Москве, я сама бывшая москвичка. Я бы в Израиле оплатила бы , да и насчёт юридической чистоты подстраховалась бы.
Ответить
Ну вот мы так продали бы одну из квартир, но есть куча "но". В Германии, например, как эти деньги от продажи "легализовать"? Как провести операцию, чтобы не было кидалова, юрисдикции-то разные?
В общем, крайне рискованно для обоих сторон, имхо
Ответить
*обеих
Anonymous
12.05 18:12
*обеих
Ответить
А что, в Германию нельзя переводить деньги от продажи квартиры Это же не наркотики. А какие риски могут быть ?
Ответить
Пока только видела в другую сторону, продаётся зарубежная недвижимость, а расчёт в рублях в РФ. Хотя как это сделать технически я не представляю.
Ответить
Тоже было бы интересно для моих родственников.
Ответить
Вы же понимаете, что легко можете стать жертвой мошенников ? Пыль замучаетесь глотать, получая средства зарубежом. Там это тоже непросто со счета на счет крупную сумму получить.
Мне кажется это нереалистичная идея
Ответить
Во-первых, я хочу купить, то есть я собираюсь платить деньги. А во-вторых, вообще не вижу проблемы перевести деньги покупателю .Я не понимаю, почему должна быть проблема перевести деньги, которые у меня есть, кому бы то ни было ?
Ответить
Потому, что за те деньги которые у вас есть ( долл. и ли евро) здесь не продают- это первая причина. потом как вы представляете схему сделки? вы переводите и на вас оформляют или сперва оформляют потом переводите? это если от знакомых или близких покупаете
Ответить
счета эскроу для этой цели должны быть
Ответить
Иммигранты, которые репатриируются в нашу страну, рублями не пользуются. Им нужна местная валюта, которой я и собираюсь расплачиваться. При желании её можно конвертировать в доллары, евро, тугрики. Что происходит сперва - так так же как в России. В России , если я ничего не путаю, сначала деньги закладываются в банковскую ячейку, а после оформления продавец их получает, поправьте, если я не права. У нас же нет этой проблемы с привозом наличных и получения их и доставки продавцом до дома. У нас есть несколько вариантов, но я придерживаюсь одного из них. Заключается договор с продавцом. Этот договор приносится в мой банк и они замораживают необходимую сумму на моём счету. Я не могу этой суммой пользоваться ну никак. Когда все необходимые документы на покупку в России оформлены, наши адвокаты дают указание банку выдать эту сумму продавцу или перевести на его счёт. Всё.
Ответить
В России уже тоже давно пользуются безналичной формой оплаты, т.е. аккредитивом.
Ответить
Ну, так тем более. Значит тоже самое как и в России. Только, насколько я в курсе, сейчас есть проблема перевода денег из России заграницу. В моём же случае этой проблемы у продавца нет. Да и у меня её не будет, мне как-то боязно переводить деньги в российский банк.
Ответить
Да никто не против. Но проблема найти такой вариант, если только чисто случайно.
Ответить
Сейчас есть беженцы и репатрианты . Я нашла один вариант, но он мне не подошёл. Я подумала, что может есть риэлторы. которые сейчас этим занимаются. В любом случае у них больше информации.
Ответить
Написала вам в личку
Ответить
Я, вроде,ответила. Посмотрите,пожалуйста.
Ответить
Мы покупали недвижимость за границей, оплачивали и со счета в России, и наличными там, продавали эту же недвижимость, деньги и наличными там получали, и на счёт в банке за рубежом, и на счёт в России. Все процедуры совсем не такие, как вы описываете. Продажа ведётся адвокатом, деньги приносятся или перечисляются ему. Он ведёт сделку и он пересылает деньги когда она завершена и недвижимость принята, акт подписан. Покупали и продавали в ЕС, в двух странах. Сейчас только наличными получится.
Ответить
Вспомнила бабка, как девкой была.
Сейчас ничего из России невозможно перевести. Оттуда и вопросы.
Ответить
Автор и процедуру покупки не знает за границей, сумму на счету замораживают, ага, конечно. Ей сначала надо изучить как вообще процесс проходит, в обычных условиях.
Ответить
Откуда Вы знаете, какая у нас в стране процедура покупки ? Мы с Вами живём в одной стране ? Сумму на счету таки да, замораживают, мне так объяснили в банке.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325