18
Anonymous
Квартирный вопрос
7.04.22 11:16

Мебель на сдачу дороже сдачи в три раза

Большинство арендатора стандартных однушек обставляли свои квартиры Икеей и Юском. Обычная, когда то бюджетная и доступная мебель.
Теперь, после ухода и той другой компании, каждый шкаф и тумбочка становятся золотыми. И если раньше можно было заменить дверцу шкафа, петли шкафа, кухни и проч, то теперь мебель стала эксклюзивной и стандартный депозит ни фига не покрывает ни стоимость мебели, ни тем более обычной техники (холодильник, стиралка, плита, свч).
Аренда, при теперешнем демпинге, становится сверх убыточной.
Что думаете, лендлорды?

Свернуть
Ответить
Ни мебель, ни техника не дороже аренды. даже если ремонт делаете, тысяч за 100, а потом сдаёте на год за 40тр, это окупается через 3 месяца.
Мебели полно, в Хоффе обычно покупала, он остался.
Ни разу за много лет аренды не убивалась сразу вся техника, что-то одно бывает, если и сломают, стиралку напрмиер, купите новую за 20тр, депозит это покроет.
Ответить
Не так.
Сначала купи квартиру.
7-8 млн.
Потом сделай ремонт.
Простой.
Самый простой.
Это 350-500 тыс.
Потом купи мебель и технику.
Дёшево.
Пусть 280 тыс на круг.
И потом сдай за 35 тыс.рубликов.
Сама посчитаешь, сколько десятилетий все это будет отбиваться или помочь?!?
Зы: не всем квартиры дарят любовники или бабки в наследство.
Зы.Зы. Некрасиво считать чужие деньги.
Ответить
Да.
Это справедливо только для наследных или подаренных квартир.
Если покупать-не окупается совсем.
Плюс жильцы-говнецы норовят все испоганить и изгадить.
Не только англичанка гадит (с)
Ответить
У нас так. давно сдаем квартиры.
Эконом. С другим сегментом неохота связываться, а так купил более-менее не убитую однушку у метро, мусор выкинул, ну может что-то докупил недорого и сдавай выгодно. И тогда все именно так, как я описАла выше.
Ответить
Бредятина. Полно мебели для сдаваемых квартир. Ни в какие Икеи не ездила за ней, там дорого было!
Ответить
Бредятина у тебя голове, сахара не хватило по акции, мозги совсем не работают?
В Икее дорого, а где дёшево? На помойках типа авито побираться людям брезгливо.
Ответить
Думаю, что мебель лучше продавать. Зачем сдавать квартиру с хорошей мебелью? В реалиях современного мира так никто делать не будет. Даже ремонты делать не будут. Что то не устраивают, сами пусть обои переклеивают, или перекрашивают. Выгоднее сдавать пустые квартиры. Скоро они по цене будут такие же как и с мебелью до всех этих событий. Арендодатели распродают на Авито технику и мебель из арендуемых квартир. Или себе берут как запасной вариант, если что. Даже на ту же дачу выгоднее отвезти, пусть там будет мебель хорошая и техника, или хотя бы пусть стоит, хранится там.
Ответить
Мне жильцы расшатали дверки у кухни Икея, все заменила, да ещё по гарантии. Заметила одну дверцу шкафа, ее разбили, взыскала, естественно, полную стоимость. Икея этим была очень удобна. Сейчас, получается, каждая вещь уникальная, и замену фиг найдёшь.
Я буду поднимать депозит, ибо на стандартные 40 тыс много не получишь.
Ответить
Прикиньте, а еще они гадят ваш сортир, сволочи, поднимайте конечно ))
Ответить
Икею рассматривала, но дорого там выходило. Обставила столплит и 169.ру. Конечно качество не очень, но у меня эконом-сегмент. Без духовки, без посудомойки.
Кстати Юск открылся совсем недавно и сразу закрылся, поэтому немного народу там успело квартиры обставить.
Вот сколько раз хотела в икее что нибудь купить, но всегда находила и дешевле и красивее.
Я не рассматриваю, что квартира должна окупиться.
Допустим вы решили открыть швейный бизнес. Купили машинку за пять тыщ, ткани на 5 тыщ, шьете, потратили электричества на тыщу, нашили на 15 тысяч, машинка износилась , ее на выброс. Прибыль 4 тыщи.
А с квартирой не так. Она в цене растет, она не на выброс.
Тут нюансы, пропорции не работают.
Например моя стоит 7 лямов, сдается за 38, в другом доме такая же стоит 12 лямов, но сдается она за 43, а не за 65.
Сдача квартир- это для тех кто не хочет заниматься бизнесом, а деньги есть и хочется их в чем то хранить.
Ответить
А можно вопрос начинающему? Есть наследная квартира, ремонт 80х, диван старый, кухня тех времен
Интересует разница в размере аренды кваритры с ремонтом и без? Типичный бабушатник, м. Владыкино, 16эт дом. Стоит ли влезать в ремонт ....
Ответить
Прежде, чем влезать в ремонт, который быстро убьют арендаторы, оцените состояние и сравните с другими квартирами в Вашем районе.
Без фото трудно сказать, насколько плох ремонт. Что в санузле и кухне, трубы и сантехника норм? Если плитка не отваливается, а обои не отклеиваются, то просто отмыть и сдавать.
Жалко, что осенью бы легко и быстро сдали, а сейчас придется снижать цену. Но если квартира в 3-5 минутах пешком от метро, то снимут!
Ответить
Спасибо! все крепкое , но ветхое, паркет скрипит, электроплита советская, но трубы не текут , запаха нет . В целом чистенько, но бедненько, это в 80х годах шикарно было. Стоимость аренды в среднем от 45 по объявлениям , наверно за 40 можно сдать, до метро пешком 15 мин . Наверно, отмыть и так сдавать )
Ответить
"Крепкое, но ветхое" - это пять. )
Ответить
Плиту советскую советую сменить. Она по любому ужасна и портит вид. Ну и старых диванов быть не должно. Сантехника тоже важна, чтоб все было отремонтировано.
Ответить
Всё сдаваемые квартиры обставляла исключительно мебелью с Авито. Её там хоть опой жуй, по смешной цене.
Ответить
Ну не по такой уж и смешной цене.
Искала кухню в квартиру на сдачу.
Новая в Икее стоила 18 тыс, новая в твой дом можно было за 14 найти. На авито от 15 похожие варианты.
Мне нужна была белая. Современная, не бабкин вариант.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325