62
Anonymous
Квартирный вопрос
14.04.22 01:00

Отомстили бы такому человеку?

Снимаем квартиру, но подыскиваем новую по некоторым причинам. В воскресенье смотрели, в принципе все устроило. Договорились до вторника забронировать, через неделю заехать.
Вчера вечером хотели позвонить обговорить кое что, к телефону ее подошел.
А сегодня этот г..он пишет, что квартиру он сдал другим!!!
Что можно сделать человеку?

Свернуть
Ответить
Какова была сумма залога за услугу "забронировать до вторника" ?
Ответить
Просто доноворенность человеческая
Ответить
Впервые снимаете квартиру? Никаких договоренностей, только бабки. Кто первый встал, того и тапки.
Ответить
Это - бизнес. Никаких "человеческих" договоренностей здесь быть не может. Хотите бронь - значит, оставляете залог.
А вообще арендодателю очень крупно повезло, что избежал таких "человеков" в кач-ве арендаторов, которые теперь на форуме обсуждают, какую гадость ему сделать. Воистину, Судьба отвела.
Ответить
+ 100000
Anonymous
6.05 21:23
+ 100000
Ответить
Просто?)))) пишите есчо)))) Простая вы наша)))
Ответить
Жжёте
Anonymous
14.04 01:08
Жжёте
Ответить
Все зависит от вашей шкодливости. Можно банально сжечь квартиру. Это криминал, конечно, но есть вариант не попасться. Можно коротнуть электрику в шкафу. Пустячок, а приятно. Опять же, всегда есть бюджетные варианты - насрать под дверь :)
Ответить
Откуда они знают , где живет агент? Он им не свою квартиру показывал очевидно.
Ответить
Агенту пусть мстит другая сторона. Это они его нанимали, так что в ответе за его дела.
Ответить
Что помешало сразу забронировать, а не «до вторника»? Вы еще другие варианты смотрели?
Ответить
Были некоторые сомнения.
Ответить
Ну, а кто-то сразу деньги достал. Почему вас должны были ждать, вы же тоже не дали точного ответа. В общем, человек перед вами ни в чем не виноват. Нормальные люди, когда сами не до конца уверены, не заставляют других придерживать что-то.
Ответить
Не агент, сдает напрямую. Я написала вчера, что хотели бы покрасить стены и вынести часть мебели.
Ответить
Ну а кого-то устроило так, как есть. За что мстить-то собрались?
Ответить
Тогда все понятно. Я сдаю квартиру, тоже бы вас бортанула после такого заявления.
Ответить
+ миллион. Млять, красить под себя стены в ЧУЖОЙ квартире и выносить ЧУЖУЮ мебель (куда интересно? Себе, в гараж? :ups1)!!! :crazy:crazy:crazy
Как и говорила выше, мужику сильно повезло, что не сдал таким еб...ум на всю голову, еще и подлым и злобным :sick4:sick4:sick4
Ответить
Да это разводка, таких дур не бывает. Обижаться что им не сдали, Пытаться избавиться от мебели в арендуемой хате и внести свою. Это разводка, кому то просто заняться нечем, сочинают.
Ответить
"ля ты крыса!" (с)
он никому еще не сдал скорее всего, просто избавился от неадеквата в виде вас)
квартиру свою купите, там стены хоть в полоску, хоть в горох будете красить и мебель каждую неделю выносить и заносить обратно.
Как же умиляют такие контуженные типа вас - мебель вынести. Куда ему ее вынести? Где хранить? Кто будет ее носить, разбирать, собирать, грузить, перевозить, чинить ее когда она развалится после сборки и транспортировки?
Ответить
+ миллион. Т.е. право сомневаться (и отказаться) вы оставляете за собой, а хозяина права сомневаться и выбрать других, более достойных претендентов, вы лишаете. Несправедливо.
Оставляли б задаток и сомневались себе б на здоровье. Не захотели рискнуть малой суммой задатка - упустили возможность снять квартиру.
А сама ваша мысль о мести порождает мысль о вашей неполной вменяемости, извините за прямоту.
Ответить
"Неполная вменяемость" - это очень слабо сказано. Больные на всю голову ур...ды - намного лучше отражает действительность.
Ответить
Стараюсь быть умеренно тактичным. )))
Писал еще до того момента, как прочел о перекраске стен и выносе мебели.
Ответить
Вы хотите отомстить за ваши сомнения?
Ответить
То есть, если бы вы нашли другой вариант, то его бы кинули? А как вам бы отомстить за это, подумайте..
Ответить
Начальник - обманщик жадный проклятый, не заплативший денег, зажавший зарплату
Несчастий тебе, бед, разрухи да горя, прессух твоему бизнесу, дефолт твоей конторе.
Позор тебе, сволочь, гадина, жадина, желаю, чтоб твой логотип оказался краденым,
Желаю, чтоб твой слоган использовался кем-то, в коньяк тебе мочи, в кокаин тебе цемента.

Типун на язык, герпес на лоб, в штаны геморроя, желаю, чтоб тебе аренду подняли втрое,
Желаю, чтоб тебе откаты не катились обратно, желаю, чтоб тебя секретарша заразила, а чем непонятно,
Желаю, чтоб твои вклады вернулись с потерею, желаю спецназ в масках тебе в бухгалтерию.
Желаю, чтоб твоя баба к массажисту переехала, желаю, чтоб тебе в бампер полтрамвая въехало.

Желаю, чтоб инвесторы деньги назад потребовали, желаю, чтоб клиенты судиться с тобою бегали,
Чтоб в твоем кабинете выла сигнализация, желаю, чтоб водоканал перекрыл канализацию.
Чтобы пожарник песка навалил в приемной, желаю, чтоб электрик штраф выписал огромный.
Желаю, чтоб санинспекция офис опечатала, желаю, чтоб все твои счета заморозили, п*дла.

Чтоб твоему заместителю испугаться и уволиться, чтобы тебе в сауне с авторитетами поссориться
Чтобы на тебя патриархия с визгом наехала, чтобы налоговая просила взяток, а денег таких не было.
Я желаю, чтобы тобой ФСБ интересовалась аккуратно, чтоб за тобой наружка велась, и всем это было понятно.
Желаю, чтоб менты у тебя даже денег не брали, желаю, чтоб твой юрист скрывался в Сенегале.

Чтобы тебе повестки из военкомата вдруг прибыли, чтоб в новостях сообщили про твои гигантские прибыли.
Желаю, чтоб у тебя сахар в моче повысился, чтобы ты в розыске по России числился.
Желаю, чтоб ты на сто килограмм поправился, чтоб ты правозащитникам и блогерам нравился,
Чтобы на тебя ордер три года как выписали, желаю, чтоб тебя даже на Кипр не выпустили.

Чтобы твой мобильник прослушивали сразу трое и в штаны тебе, напоминаю, геморроя.
Желаю, чтоб ты с балкона бросился да не разбился, чтоб тебе следователь попался грубый и матерился
Желаю, чтоб твою фирму растащили депутаты и, чтоб наконец ты понял — всё из-за той несчастной зарплаты,
Желаю, чтоб в твоей камере были одни г*мики, ты черное пятно в белоснежных просторах российской экономики.(с)
Ответить
Шедеврально!
Когда сдохла мразегадина, которая шваркнула меня на месячную зарплату, я шампанское открыла.
Чтоб ей на том свете воздалось за всех сотрудников, которых она обманула. А я только лично знаю их человек десять.
Ответить
Устройте самосожжение прямо у него под окном!
Ответить
=D>=D>=D>
Lisichka52 +
14.04 05:02
=D>=D>=D>
Ответить
За что?)
Херасе, на неделю они решили задуматься))Это денег стОит.
Ответить
Вы бронь деньгами подкрепили?
Ответить
+100 Друзья как-то согласились подождать неделю , съещики приличными людьми показались плюс обо всем договорились. Задаток просить не стали.А через неделю съемщики не объявились!( А когда им друзья позвонили, то сказали, что уже сняли в другом месте.:-( Еще и наехали, что дорого сдают!
Ответить
Вы оплатили ему какую-нибудь бронь, закрепились? Если нет, он Вам ничем не обязан. Кто-то предложил ему лучшие условия и он согласился. На будущее, если квартира Вам подходит, сразу закрепляйтесь. Это и аренды касается, и продажи. После этого, хозяин должен убрать квартиру из рекламы и ждать Вас.
Ответить
Полы помыть не должен хозяин? Закрепились что за слово? Договор, полная оплата месяца и депозита, ладно, в крайнем случае половина депозита, и ключи. Только после этого снимаю с рекламы и прекращаю показы. Никаких броней и закрепление не надо, реклама стоит денег, простой тоже.
Ответить
Сказать "Спасибо", что предупредил, что квартира уже сдана. Мог и не писать об этом вообще, Вы бы на нее планы строили... А так Вы сразу знаете, что надо искать другие варианты.
Ответить
Бохотвел людей от вашего проживания !- за что мстить то собрались?
всегда сдаю одним днем тем, кто готов сразу заключить договор .
Ответить
Автор, это бизнес. Какие могут быть обиды? Вам ничего не должны чужие люди. Свои то вправе передумать и не сдавать, сдать другим и дороже.
Ответить
Если это не троллинг, то вы автор ебана/шка
Ответить
Вряд ли троллинг. Тут таких полно сидит))
Ответить
Повезло тому, кто вам не сдал.
Ответить
Мстить??? Как?
Алинаправо F**
14.04 05:21
40
Мстить??? Как?
Ответить
Мстить или не мстить? Вот в чем вопрос.
Ответить
Нафига мстить? У вас дел по горло. Нужно срочняком искать другое жилье.
Значит, это была не ваша квартира. Не подошла она вам, а вы - ей.
Ответить
Как же повезло арендателю квартиры! Бог отвел, что называется, мысленно его поздравляю!
Ответить
и не говорите.
Anonymous
14.04 08:16
и не говорите.
Ответить
+ миллион!
Lisichka52 +
14.04 08:28
+ миллион!
Ответить
+1000
Биссектриса D*
14.04 11:21
+1000
Ответить
+1000000
Anonymous
14.04 21:58
+1000000
Ответить
С чего вы взяли, что вам должны?
И это, на будущее, за свои хотелки надо платить
Ответить
Очень оригинально, то есть у вас «некоторые сомнения» и вы оставляли себе право свалить, не оплатив, а арендодателю - нет, у него «сомнений» быть не может? :mda
Ответить
не, не так) она еще список выкатила, что перекрасить, а что вывезти из арендуемого жилья.
Ответить
Ух ты, особо ценный арендатор, вестимо))) а по теме - чего мстить, своими же граблями и получил автор по носу :)
Ответить
Автор, вы сами подумайте и поставьте себя на место арендодателя.
К примеру, вы продаете машину. В ней старые коврики в салоне и в багажнике, и на дверце со стороны пассажира царапина.

Покупатель говорит: куплю, если царапину закрасите (а это значит, окраска все двери!!) и замените коврики. Тогда... наверное... через неделю куплю.

А второй говорит: меня все устраивает, беру сейчас, едем оформлять?!

Ваши действия?
Ответить
вы неадекват
Anonymous
14.04 08:32
вы неадекват
Ответить
💯
iWave ♧ Clair
14.04 08:36
💯
Ответить
+200
Anonymous
14.04 08:39
+200
Ответить
+ миллион
Lisichka52 +
14.04 13:15
+ миллион
Ответить
Ахаха))). Я электроплиту продавала, это такая мелочь по сравнению со сдачей квартиры, и то столько неадекватов набежало))), чего только ни наслушалась))), что я им( и ТОЛЬКО ИМ!!) обязана(!!) продать, причем с их ценой)), потому что они Первые написали))( опять же, откуда они это знают, ванги?)…. Другой написал, что за такую цену я никогда никому не продам. Третий , которому сразу сказали, что продаю не тому, что « бронирует на неделю - без аванса, разумеется), а кто приедет сегодня и с налом уже и сам вывозит)), так обиделся, что такая постановка вопроса!! И в результате приехал мужик, с налом, все окей, но почему-то без подмоги - а я продавала, пропечатав в объяве САМОВЫВОЗ!!)). Стоит такой над плитой, я говорю - подходит? — да —- « ну давайте расплачиваться и забирайте» —- а ВЫ мне не поможете ее до машины?——-…………… Я офигеваю от людей. Самовывоз!!! Три раза предупредила, еще по телефону уточнила и….. стоит)))) зайка)). Смотрит на плиту, думает, может она самоходная)))Вот такие неадекваты. А уж квартиру сдавать - это вам не плита), тут риск гораздо бОльший))))
Ответить
Я так шкаф купе даром отдавала) рассказывала уже тут. Самовывоз и разбор. Приехала тётя с ключом, уголком, который))))В итоге она меня ещё сукой обозвала в смс, что мой муж не помог ей, а я не повлияла на него))), кроме того, что придержал корпус, чтобы не прибило ее. Особо добрым поясню сразу, мужу в тот момент нельзя было физ.нагрузку никакую.
Ответить
Автор, а если бы хозяин вас ждал, а вы нашли другой вариант? согласитесь принять его месть? )))) Это рынок, и все имеют право выбора. Значит другие клиенты ему понравились больше.
Ответить
Вам бы подумать немного и сделать выводы. Подходит квартира - хватайте, тут же обмен деньги-ключи. О каком бронировании и заселении через неделю речь??? Никто никого не ждет в принципе даже полчаса, телефон уже другие обрывают, кто тут же деньги отдаст, особенно если цена по нижней границе. Все адекватные по цене и качеству варианты уходят в первый, максимум второй, день. Ну и свои дизайнерские хотелки будете реализовывать после покупки своего жилья, на рынке аренды нужно о них забыть, они владельцам квартир абсолютно неинтересны и исполнять их никто не будет..
Ответить
Насчёт обрывают-смешно!
Сейчас рынок арендатора, на одного арендатора приходится по сто квартир на выбор.
Время такое-ненормальное сейчас, увы...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325