12
Anonymous
Квартирный вопрос
15.04.22 20:29

"Купила" квартиру. Кто прав?

Купила я значит квартиру с использованием мат капилата. На подписании предваоительного договора, продавец попросил, чтоб передача ключей была после перечисления мат капитала. Я согласилась. Потом выяснилось что у продавца не все впорядке с документами, месяц ждали документы, потом оказалось что он не выписался, еще неделя. Все это время я живу на сьемном жилье. Сделка прошла, доки на мат капитал подала, прошло 3 недели. В понедельник покупателя попросила передать ключи, чтоб не оплачивать следующий месяц сьема. Он пошел мне на встречу, сказал что в воскресенье могу заехать, подпишем акт. Я предупредилп своего арендадателя и она уже нашла другого человека, который в субботу завезет вещи, а в воскресенье заедет.
Сегодня с утра звонит мой продавец и говорит. что передумал и собирается жить в квартире до конца месяца, т.к. к родителям приезжают родственники и ему там нет места. А в ступоре. А куда же мне деваться. Квартиру где я живу уже сдали. На 2 недели мне никто не сдаст, только посуточно, а это дорого. Друзья есть, но 2 недели у друзей - это не выход((.
На продавца злость, как так можно было подставить((.

Свернуть
Ответить
Так вы по докам владелец квартиры?
Если да, приезжайте, вскрывайте дверь с полицией и заселяйтесь.
Мужик выписался?
Ответить
Две недели у друзей, если это реально друзья - форсмажор, но терпимо.
Посуточно и гостиница , ну..... в масштабах стоимости квартиры на сегодня - тоже как мне кажется.
Ответить
Эм, на 2 недели с вещами она к друзьям приедет?)
Такая и ещё месяц, два проживёт ) ей снова скажут, что съехать не могут и что?
Нормальный договор не составила, нормально договориться не смогла, подсказка письменно с фиксацией даты и штрафных санкций, в случае отказа.
А сейчас, да, снимать посуточно и ничего, что дорого, ибо это нормально, расходы, когда покушаешь новую квартиру.
Уж точно друзья тут не при чем )
Ответить
А какой срок освобождения и передачи квартиры у вас указан в ДКП?
Ответить
Нет, не указанно ничего(.
Ответить
так не бывает. Вы даже рыбу что ли из инета не утрудились скачать? кто договор составлял? вы его читали?
Ответить
На эти вопросы вам должен риэлтор ответить. Как написано в договоре. Обычно месяц максимум и вы въезжает в свою квартиру. Неужели до сделки вы эти вопросы не задавали?
Ответить
Вы без риэлтора покупали?
Ответить
С реалтором, но чисто на сделку. Искала сама.
Ответить
В чем заключалась задача вашего риэлтора?
Ответить
составление договора - и есть чисто сделка. Посмотрите свой договор, там должно быть условие и сроки заселения прописаны.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325