12
Елена
Квартирный вопрос
16.04.22 18:48

С этим можно обратиться?

Сняла небольшую однушечку на окраине Москвы. Внесла комиссию агенту, внесла залог, внесла арендную плату. Снимать планировала на длительный срок на 5 мес или полгода. Не прожила даже месяц в квартире. Был сломан толчок в туалете и текла канализационная труба. На требования к арендодателю ремонта, сказал что если не устраивает чтобы ремонтировала за свои средства. В квартире стояла вечная вонь от сантехники, в санузел вообще невозможно было зайти. На момент осмотра в квартире видимо все это было замаскировано разными вонючками, сливалась подсиненная вода в толчке, все было отпидорано и видимо полито хлоркой, чтобы отбить вонь. На трубу я вообще не обратила внимания, что она подтекала. В диване клопы, на мои требования заменить диван, тоже был игнор. В результате я поняла что я не смогу жить в такой квартире. Через неделю я сказала что съезжаю и сдаю квартиру. Арендодатель приехал, все осмотрел и забрал ключи. Я просила вернуть мне всю сумму, на что на карте у него нет денег сейчас и он переведет к вечеру. Вечером никаких денег мне на карту не поступило. Я стала звонить и требовать деньги. Он сказал, что я сама рассторгла договор и нарушила обязательства, поэтому он подумал и ничего не отдаст. Деньги я перевела на карту, расписок что именно за аренду нет. Я могу обратиться с этим в суд? Этого будет достаточно чтобы возбудили дело и дали ход делу?

Свернуть
Ответить
Вообще я думаю что только время будет бесполезно потрачено. Думаю что суд такой фигней не будет заморачиваться.
Ответить
Как можно было не увидеть, что толчок унитаза сломан а запах хлорки ничем не перебьешь? Подсиненная вода в унитазе протечку трубы замаскировать никак не может! Месяц вы почти прожили,о каком возрате " всей суммы" может идти речь? Максимум депозит можно назад требовать, но добровольно,как я понимаю, вам его не вернут, а через суд его получить- дело тухлое!((( В следующий раз будьте внимательнее, снимая квартиру!
Ответить
В суд вы можете подать иск на кого угодно, даже на инопланетян.
Но далеко не факт, что ваш иск будет принят, а если будет принят, то не факт, что вы выиграете.

Чем докажете, что клопы хозяйские, а не ваши?!
5 месяцев - не длительный срок.
Ответить
Прожила она неделю, а не 5 месяцев. Она даже месяца аренды не дожила, то что оплатила.
Ответить
почитайте про чарчбек, я не специали...
Картина-Катерина SD
21.04 19:35
почитайте про чарчбек, я не специалист, но вот слышала что с магазинов удавалось вернуть деньги так
Ответить
Можно даже не читать, это невозможно.
Ответить
акт-приемки передачи подписали? там было указано про поломки и протечки? если нет, то вы сами и поломали. Или проводите независимую экспертизу, которая вам напишет, что поломка давнишняя и клопы древние.
Про расторжение читайте в договоре, в моем есть пункт "если проживет менее такого-то срока, то депозит не возвращается"
Ответить
нет , этого не будет достаточно .
суду нужны доказательства :
документы , подтверждающие , аренду , передачу денег .
документы , подтверждающие , что проживать было невозможно ( а не ваши капризы ):
экспертиза о состоянии сантехники
экспертиза о плохих запахах .
экспертиза о наличии в мебели паразитов .
когда снимаешь самую дешевую квартиру , подписывая договор , по умолчанию ты соглашаешься с состоянием квартиры .
Ответить
Взыскивайте как ошибочно перечисленные средства, неосновательное обогащение.
Ответить
Это клевета будет, как раз автора и привлекут за клевету. Можно доказать что она находилась в этой квартире и снимала. Потом сама съехала по своим интересам, не захотела снимать. А потом решила шантажировать, вымогать средства денежные и еще и клеветать. Тут уже автору не сдобровать будет.
Ответить
а что за лексикон у вас - толчок, отпидорено? пока вы будете употреблять эти слова, вы так и будете жить с протекающим унитазом.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325