8
Anonymous
Квартирный вопрос
17.04.22 10:54

Хочу жить на море и заниматься арендой

Дети выросли. Всегда мечтала жить на море, мне всё равно, на каком. В Москве опыт сдачи квартир больше 10 лет. Думаю, и там справлюсь. Если нет, всегда можно нанять человека.
Учитывая нынешнюю ситуацию, на нашем море теперь будут аншлаги.
Как думаете, игра стоит свеч?
Есть те, кто этим занимается?
Расскажите пожалуйста. И вообще, кто живёт на море, поделитесь, как вам?
Пысы. Московская прописка останется)

Свернуть
Ответить
Вы думаете арендой заниматься так уж легко и удовольствие? Это тоже труд и немалый, ведение бизнеса. Аренда это такой же бизнес, нервотрепки бывают, гиморы разные, мотаться чуть что, опять же проверять квартиры ежемесячно. Опять же решение каких то вопросов может быть, выселение. Те кто говорят что не приходят, ничего не проверяют, арендаторов никак не контролируют, а просто деньги на карту, это не бизнес, это на авось и лень. Все адекватные наймодатели все контролируют и проверяют, квартиры слишком дорого стоят, чтобы просто плюнуть и деньги на карту получать. В другие города тоже приезжают раз в месяц, либо там находят доверенное лицо, кто следит.
Ответить
Вы мне про что рассказываете? Написала же, больше 10 лет свои квартиры сдаю сама)
При этом, ещё и работаю на основной работе.
Ответить
Сама сдаю, и снимаю в данный момент.Много знакомых также занимаются этим.
Хозяина нашей квартиры я видела год назад при подписании договора. К своим жильцам раз в 4-5 месяцев заглядываю.
Никого не знаю, кто раз в месяц во всё углы нос свой сует.
Ответить
А есть недвижимость которую сдавать? Там сейчас цены на курортную так подскочили, Москву перепрыгнули, а отдача от аренды не очень, потому что сезонная
Ответить
Ну там обычно сезон с мая по октябрь- кормит период НЕ сезона
Ответить
Не сильно он кормит, аренда дешевле чем в москве, а цены на недвижимость почти московские. Москва хоть круглый год доход приносит. Если там уже успели прикупить недвижимость, то может и прокормитесь, а сейчас невыгодно .
Ответить
Баренцево подойдёт? Квартиры в Териберке золотые и сдаются круглогодично, и это ещё при условии, что иностранцев сейчас нет. Я бы там построила мини-гостиницу для сдачи
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325