23
Anonymous
Квартирный вопрос
18.04.22 15:50

Как показывать квартиру

Скажите, как собственники показывают квартиру? Я выставила на аренду, многие звонят, им прямо сейчас заселиться и жить, а я знаю некоторые недостатки, которые хотела устранить - в одном месте обои немного оторваны, хотела до выходных подклеить.... Это оговаривать или показать "как есть"?

Свернуть
Ответить
Пробуйте и поймете.
Многие, большинство даже, которым надо прямо сейчас заселиться и жить - профессиональные торговцы "звоном", риэлторы, не имеющие вовсе никаких реальных клиентов, но получивших информацию, что кто-то, где-то, чем-то поинтересовался. В 98% случаях к вам никто не придет смотреть из таких срочно интересующихся.
Попробуйте объявить, что у вас показы платные, причем вперед, 2 тр переводом на карточку, и что вы эти 2 тыс. вы вернете агенту, если люди реально придут, а информация об интерессантах, которую вам дали, будет соответствовать действительности.
Вы услышите о себе много интересного ))))
Ответить
+1..
во платные просмотры мне кажется самое то ))
Ответить
Вы должны понять, как Вы будете сдавать, официально или нет. Если офиц, то платите 4 % и получаете деньги на карточку. Если нет, то нал раз в месяц никаких регистраций.
Ваши отошедшие обои мало будут интересовать жильцов, если цена ниже других и район их устраивает, или расстояние до метро.
Сейчас спад вообще-то, так что лучше сдавайте на 5 мес. и пусть за цену пониже. Но к августу не забудьте отследить цены и увеличить Вашу! Обговорите это обязательно.
Кстати, какую цену хотите ставить и за какой район? Не 25 тыс. за однушку у метро? :)
Ответить
Нет, четырешку (кухня-гостиная и 3 спальни) за 60 (ну может, 55). Новогиреево, Саянская 7к1.
Спасибо. Самозанятой быть не могу, у меня офиц работа с большим доходом.
И я не планирую увеличивать цену в течение 11 месяцев. Мне нужна конкретная сумма, которая закроет нужную часть ипотечного платежа, который, к счастью, пока неизменен. Ежемесячный фотототчет и покой.
Ответить
Четверку сдавать сложно и долго. Вам ведь нормальные квартиранты нужны а не кто попало!Мы закрыли на ключ одну комнату,куда поместили часть вещей. И мдаем,как 3-ку. Сдаем за 55, в Тушино
Ответить
Ну там кухня-гостиная и три спальни. Сдаю, конечно, как трешку. Ну нафиг возиться. Кубинцу отказала.
Ответить
Тяжелый в работе объект.
Очень-очень привлекательный для среднеазиатов. Пол-кишлака в одну квартиру влезет.
Это если целиком квартиру сдавать.
При этом почти идеальный для покомнатной сдачи.
Ответить
Да, порой азиаты и звонят. Такие, кто рядом живет или работает) Я пока вежливо объясняю, что мы не сойдемся на понимании русского языка.
Ответить
Вы можете быть самозанятой, имея любой доход на основной работе. Одно от другого не зависит. Если вы про ограничения 2 400 000, то это доход именно по самозанятости, с другими доходами не суммируется
Ответить
И еще - пишет некий кубинец. Рассказал о себе. Перепроверила (часто бывала на Кубе, задала пару вопросов) - вроде правда кубинец. Но - явно плохо знает русский, пишет как через фотопереводчик. Хрен выселю потом, да?
Ответить
Если вы хотите сдавать квартиру, не особо афишируя ее сдачу по своим причинам, то это явно не ваш выбор.
Темнокожий, не владеющим русский языком человек, живущий в квартире - это "по секрету всему свету" о сдаче квартиры, стоит изучить миграционное и налоговое законодательство, чтобы не получить внезапные сюрпризы.
Ответить
Вот спасибо, об этом не думала. Почитаю.
Ответить
Автор, доверьтесь профессионалам) Они с первой фразы отсеивают неподходящие варианты, которым "просто посмотреть" или "я с кубы"))
Ответить
Да есть у нас семейный агент, просто решила людям деньги сэкономить, заодно и себе нервы пощекотать.
Ответить
Скорее второе, чем первое. )))
Первое вряд ли будет оценено...
Ответить
+1
Сдающая через агента
18.04 22:17
+1
Ответить
Вчера смотрели две пары. Мне показалось, что квартира показалась людям слишком большой, они выглядели растерянными.
Муж сказал, что я похожа на риэлтора - рассказываю про все недостатки)))
Ответить
Берите деньги за показы, количество желающих поглазеть, праэдно-шатающихся -резко сократится.
Cохрана времени и нервов
Ответить
И сколько брать за показ)? Научите? Квартира с комиссией риэлтора стояла месяц. Как только занялась сама с 0 комиссией, сразу сдала. И это и ранее так было. Хочешь быстро сдать, сдавай без комиссии. Кто пойдёт за деньги смотреть?
Ответить
Количество адекватных арендаторов сократится в таком случае до нуля.
Ни один нормальный человек не будет платить за показы.
Ответить
Зачем? одни честно признались, что потом сняли другую, ближе к работе (позвонили), вторые позвонили взяли неделю на раздумья.
Очень просится на просмотр компания маникюрщиц из ближайшего к дому салона :)) тоже нашли объявление на сайте, причем.
Ответить
Верно. Правда, количество адекватных потенциальных арендаторов тоже сократится. До нуля.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325