11

Ненужный дом в деревне, коммуналка

Привет. Не знаю по адресу или нет, надуюсь подскажете. Родители умерли, остался дом, дом в плохом состоянии и далеко, вложить туда нужно очень много, но похоже нет смысла.
Мы с сестрой там владеем четвертями, в наследство не вступали (прошел год, уже поздно, вероятно?). Те продать его не сможем. Нам позвонили из горгаза (или как она там называется, сестра сказала) сказали там долг 20 тыс. Честно сказать мы вообще на это дело плюнули, не было сил разруливать, но видимо сейчас придется.
Вопрос знающим, что делать? Идеально нам бы ничего не делать и оставить как есть, если муж уйдет на удаленку может мы туда даже бы жить поехали, там реально волшебное место. Но как с оплатами? И с наследством этим? Когда никто не вступает в наследство оно отходит государству?

Свернуть
Ответить
Подавайте на вступление в наследство нотариусу, долг оплачивайте.
Ответить
Спасибо, а не поздно? папа умер прош...
Картина-Катерина SD
21.04 18:56
Спасибо, а не поздно? папа умер прошлой весной. мы ничего не оформляли
Ответить
Если прошло 6 месяцев - вам в суд.
Ответить
если ничего не делать они эти долги ...
Картина-Катерина SD
21.04 19:31
если ничего не делать они эти долги будут взыскивать через суд и списывать просто с карты так? Нельзя отказаться от доли?
Ответить
Кому принадлежит 50% собственности.
25% у вас и в сестры, а остальное?
Почему не хотите продать свои доли?
Ответить
никому, папа умер в наследство никто...
Картина-Катерина SD
22.04 10:21
никому, папа умер в наследство никто не вступал
Ответить
А кто еще наследники?
ZOlya ♧** Noblesse
22.04 10:24
А кто еще наследники?
Ответить
нет никого, все умерли, папа мамина,...
Картина-Катерина SD
22.04 12:33
нет никого, все умерли, папа мамина, моя мама(
Есть брат, но ему не нужно, я думаю. Мы бы ему полностью отдали, если бы было нужно
Ответить
Не поздно. Подайте заявление нотариусу, если нотариус решит, что поздно, то через суд.
Ответить
А у кого половина дома?
Или половина была у родителей, и еще по четверти у вас?
Тогда никакой суд не нужен, идете к нотариусу и принимаете наследство, когда угодно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325