18
Anonymous
Квартирный вопрос
23.04.22 13:59

холодильник для квартирантов

Прошу совета опытных: квартира новая двушка, планируется под сдачу.
Стоит ли тратиться на холодильник высотой 186, или высоты 157 достаточно. Разница в цене 5 тыс.
Смущает, что квартиранты-чистюли редкое явление, что все равно через год-два будет вид не новый.

Свернуть
Ответить
Не стоит.
Anonymous
23.04 14:59
Не стоит.
Ответить
В двушку я бы недомерка не стала ставить. Если только вы не ищете квартиранта-одиночку ! Тк 2ка предполагает пару+вероятно ребенок/дети. И что им в 157см поместится. Разница 5тр ни о чем. Выша хата стоит 50 минимум в месяц если это НЕрезиновая. Да и потом..вы совсем что ли..никто холодильники раз в 2-5лет не меняет. Пользоваться им лет 10 будут квартиранты. А для вас(для квартиры) это плюс будет. Я если бы снимала то такой маленький холодильник не рассматривала бы. А каа хозяйка ставлю в 2ку нормальный размер -180+/-
Ответить
Насколько холодильник стал бы определяющим в Вашем выборе? Просто более 180 двухкомпрессионный разница уже 7 тыс, а однокомпрессионный как то плохо холод удерживает ( у нас на даче)
За 50 мне кажется не сдать, хотя не далеко от метро... поэтому спрашиваю
Ответить
На Озоне Атлант от 30 тыс. руб., высотой 1.80-2.05, с 1 компрессором (всё прекрасно работает). Там и уцененные есть, упаковка повреждена, к примеру, но мы брали новые 2 раза уже в 2 квартиры.
Ответить
Я хозяйка а не арендатор. Если бы я снимала то в моем выборе он был бы важен. Состав у нас был бы 2взр+подросток 14 лет. Он ест все что не прибито тк растет! Я готовлю суп и второена каждый день после школы. Муж и я берем обед из дома. Ну и всякие небольшие запасы никто не отменял. Я не живу с одним яйцом и морковкой в холодильнике. Что касаемо того об.екта что сдаю...то я лучше поставлю хол.к дороже на 7тр чем потеряю часть интереса арендаторов. Я люблю выбирать кого селить а не идти на вариан, "придется селить этих тк больше никому не интересно". Я и кондеи чищу и фильтры в накопительной системе меняю регулярно тк норм.квартира притягивает норм.людей. холодильник -недомерка явно не то
Ответить
поставила 128 см и сверху СВЧ (была лишняя, так бы не поставила)..не заморачивайтесь
Ответить
Так-то лучше высокий. Разница небольшая, тем более, в цене. Хотя я лично живу с маленьким, 140 см, и больше мне не надо (семья, трое).
Ответить
Конечно нет! Зачем вам тратиться на такой большой и высокий холодильник? Да и высотой 157 холодильник я бы брала только самый дешевый б=у с Авито. Если хотят свой холодильник, пусть покупают свой, ваш в коридор в квартире ставят и пользуются своим.
Чистюли они будут тогда, когда срач не будут разводить в вашей квартире и заодно и съедут после себя тщательно убравшись и все перемыв. Пока голословно заявлять что они чистюли, не стала бы. А то может они чистюли за ваш счет. В частности за ваш ремонт чистый, за ваш новый холодильник :)
Ответить
5 тыс отобьются арендой .
при заселении холодильник обязательно сфотографировать снаружи и внутри и в договоре отразить , что холодильник новый ( или в сост нового) и при выезде должен быть в таком же состоянии , как и плита и мебель .
туда же внести строку об обязательной генеральной уборке при выезде или вычете за клининг из залога .
Ответить
Вообще бы не напрягалась по поводу холодильника Поставила бы самый дешевый работающий б.у может даже советских времен. Не захотели бы им пользоваться, их проблемы. Свой бы покупали и потом забирали бы с собой, как съезжать будут. Или вообще с самого начала так бы и предложила. Я без стиральной сдаю, сразу говорю себе покупаете, все на длительный срок, потом увозите на новое место жительство. У меня девушки жили 6 лет, себе купили стиральную машину, так потом и оставили мне ее даже. Правда прослужила она после них недолго у новых жильцов. Холодильник тогда стоял советских времен, но исправно морозил. Когда он навернулся я и тогда не стала новый покупать, по тем ценам. А сейчас и подавно не стала бы ничего покупать в арендуемую хату по таким завышенным ценникам.
Ответить
Желающих купить стиралку в сьемную хату точно не много будет. Да и холодильник тоже. Это очень ограничивает кол-во претендентов на квартиру, сейчас совсем туго с ними...
Ответить
Сейчас арендодателей, желающих обставлять хату по бешеным ценам тоже немного будет. Подождите, стиралки убьются в квартирах, новые не будут покупать. За редким исключением кто опять будет по новым ценам фаршировкой арендной квартиры заниматься. Когда это приобретет массовое положение дел, ничего не останется как покупать арендаторам машины и пр. Ну или ручками стирать, это уже дело хозяйское. В принципе почему на нужды кого-то должен арендодатель тратиться? Вам не кажется это странным? Вам нужно, вы и покупайте себе.
Ответить
Не говорите глупости.
Сейчас 98% сдаваемого жилья с холодильниками и стиралками.
И тем не менее, только цифры.
Осенью 2021 всего в аренде было 12 000 квартир.
В феврале 2022-16 000,
Сейчас 34 000.
Выправила думаете, что арендаторам не из чего выбрать?!?
Ответить
Так она и пишет что пока. ПОКА с холодильниками и стиралками. Когда изнсятся, новое не все осилят покупать. У многих аренда это как работа и зарплата. Лишних денег тоже нет.
Ответить
Но учитывая, что большинство квартир с предложениями уже с холодильником - получается сдаете чуть дешевле? или В чем преимущество для тех, кто готов заселиться и почему они выберут такой "замореченный" вариант?
Ответить
некоторые снимают со своей техникой и мебелью .

преимущество - все устраивает и подходит расположение .
Ответить
Если квартиранты эти или следующие что то ушатают, ничего покупать не буду. Так буду сдавать, все равно кому надо снимут.. Особой прибавки в аренде эта бытовая техника не прибавит. А вот убытки могут быть из за поломок или ушатывания. Свое пусть все покупают, сдается все на длительный срок.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325