15
Anonymous
Квартирный вопрос
25.04.22 12:33

Квартира в аренду страховка

Добрый день!
Получили ключи от студии, сейчас обставляем мебелью. Подскажите, в каких страховых компания вы страхуете недвижимость от заливов и гражданскую ответственность перед соседями. А то мы уходя из квартиры каждый раз перекрываем воду по совету приемщика, с его слов в новых домах часто бывают перепады давления и срывает гибкую подводку. До этого квартиры не страховали, только машину в Ингосстрах, но почитала про них о страховании недвижимости, пишут что плохо платят и часто через суд.

Свернуть
Ответить
Ингос
Anonymous
25.04 14:47
Ингос
Ответить
Вы сталкивались со страховыми случаями , Ингос нормально платит? Просто в интернете читаю много нареканий именно по недвижимости у Ингоса.
Еще повально советуют Магно страхование.. и цена страховки немного дешевле. Но отзывы как-то много положительных, тоже беспокоит))
Ответить
была в сбере, они предлагали страховку свою чтото около 3500-3900 на год. сами выбираете что на какую сумму застраховать: технику, стены, гражданскую ответственность
скорее всего буду страховать.
больше волнуюсь за то. что могут залить соседей. ремонт нынче дорог....
интересно что в приложении сказали, что страховка будет стоить дороже чем в банке, может врут...
выплаты по фото фиксации как-то осуществляются.
Ответить
Да, меня тоже очень беспокоит гражданская ответственность, с учетом нового дома и как сейчас строят, часто потопы показывают.
У меня ипотека в Сбербанке.. знакомые говорят, что не надо их уведомлять о сдаче квавртиры в аренду, так как могут отказать. А в страховке наверное нужно озвучивать, что квартира сдается.
Ответить
сказали нужны документы на собственность и оплата. я тоже уточняла, надо ли тащить им договоры. людей списывать. отнекались - мол НИЧЕГО не надо. при наступлении страхового типа надо взять из УК бумажку (что действительно потоп) и сфоткать ущерб. они считают и без посещения офиса все присылают на счет.
даже раскроюсь, а то что-то я рьяно тут "рекламирую". короч я не бот.
Ответить
галку не убрала))
НатулЁ4ек SD**
25.04 20:34
галку не убрала))
Ответить
Тинькофф. Был залив в прошлом году, все выплатили
Ответить
Страхую в Ресо. Сравнивала себе и считала подругам, было дешевле. Сама этим занимаюсь, захотите,лишите в личку-посчитаю.
Ответить
Застраховаться не проблема. Проблема потом получить. Важен опыт, а не голое предложение услуг.
Ответить
А как у РЕСО с выплатами? Вот многие хвалят МАНГО, но как-то много отзывов , как будто накрученные.
Ответить
"Многие хвалят МАНГО",- кто хвалит?🤣Я лично, впервые от вас это название услышала!:party2 Машину и квартиру страхую в Ингосстрахе.
Ответить
В чате нашего ЖК где получили ключи от квартиры многие пишут, что страховали в Манго. На вопрос кто получил выплаты, откликнулась только одна девушка, сказала что был страховой случай и все ОК. Но один отклик как-то мало...
Я в Ингосе каско и осаго делаю, проблем нет, мы всегда брали ремонтом машины и все ремонтировали6 смело могу рекомендовать. А вот про недвижимость отзывы не очень, типа платят только 10 процентов, и часто приходится идти в суд. Вот поэтому и хочу послушать отзывы людей, кто сталкивался со страховыми случаями.
Ответить
А ну тогда понятно.:-) Широко известная в рамках отдельно взятого ЖК страховая компания МАНГО!:party4
Ответить
Вот это и смущает. Поэтому и ищу другие варианты, но особо никто не пишет какой компание довольны((.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325