54
Anonymous
Квартирный вопрос
26.04.22 17:34

Что нельзя спрашивать у арендатора?

Я теперь вообще ничего не понимаю...
Арендаторы стали ОЧЕНЬ обидчивыми или я что-то не то спрашиваю?
Первый случай:
-Здравствуйте
-Здравствуйте
-Хотела бы посмотреть вашу квартиру!
-Вы для себя или агент?
-Для себя.
-А сколько вам лет и кем вы работаете?
В ответ слышу: ДУУУУРА и бросают трубку.

Далее уже другой случай.
Мне пишут: квартира у вас веселая... и тишина.
Проходит день, снова пишут, хотим посмотреть.
Спрашиваю кто вы, какой состав и где работаете.
В ответ пишут: слишком много хочешь, мы уже сняли у нормальных.

Ещё парочка звонили и посреди разговора бросали трубку.

Вообще ничего не понимаю, если честно.

Свернуть
Ответить
Перекреститесь, что чокнутые отвалились на начальном этапе. Вопросы у вас нормальные.
Ответить
Относитесь спокойнее: весна, следовательно обострение "вежливости", спад сильный - обострение в квадрате.
Ваш съемщик ищет вас. У меня через переписку приходят считанные проценты от интересующихся, т.е. что ни писатель, то пустышка, как правило.
Ответить
У меня тут по квартире на продажу ценой в 19,5 млн. пришло сообщение: Куплю за 8. Позвоните мне! :D
Ответить
))))
В таких случаях посылаю дособирать бутылки на недостающий остаток.
Ответить
🤣
Anonymous
26.04 19:08
🤣
Ответить
Мне так про аренду написали. Указано 40 тыс /мес, написали, сниму завтра за 30, если мебель поменяете на другую.
Ответить
Ну и ответили б, что готовы сдать за 30 и купить новую мебель, если соискатель к завтрашнему дню поменяет пол.
Ответить
:party2
Anonymous
26.04 20:39
:party2
Ответить
Норм вопросы, переформулируйте: расскажите кто будет снимать, или расскажите о себе.
Ответить
Автор! У вас 100проц. Нормальные вопросы и более того я тоже щадаю их +++множество других! +к вашим - откуда родом. Каа давно в м.ве
Кем и в какой области работаете. Где живете сейчас и когда истекает срок аренды там(если этт с.ем) как долго планирует снимать. Есть ли животные и планируете ли их заводить. и ид и тп. С каждым разговариваю по 15-20 мин. Но я вообще умею общаться с людьми и легко выхожу с ними на контакт. Как результат - у меня почти нет пустых просмотров. Я точно знаю кого я готова рассмотреть и при длительном (от 15-20мин общении) иногда всплывают нестыковки в ответах. Это повод насторожиться. Зато я точно знаю КОГО я селю и что у них с материальными возмжностями и работой и тд и тп. Что не исключает каких.то неожиданностей. Но они минимизированы и ттттттт случаются крайне редко
Ответить
радуйтесь, что ипанашки сами отлетают. Люди сейчас озлобленные, купить квартиру это из области фантастики. Снимать нормальную тоже многим не по карману. Поэтому и сочится гамно по жилам, от зависти и злости. Если вы будете на это реагировать, то вы глупая женщина. Не надо обращать внимания, радуйтесь что люди бесятся и завидуют вам. Своего жильца-ов вы всегда найдете, не переживайте. Много и платежеспособных и нормальных людей, которые могут себе позволить снимать по любому ценнику. Вот с такими и надо иметь дело.
Ответить
А как вы отказываете просмотр , если вам не понравился разговор по телефону?
Ответить
Обычно звуками, издаваемыми ртом.
Хотя может кто-то и чревовещанием владеет, но это редкое умение.
Ответить
Мое личное мнение.
Нормально не задавать при телефонном общении четких вопросов, во всяком случае сразу. Вы пока никто, с чего отчитываться-то? Можно попросить позвонившего рассказать о себе в паре-тройке фраз, дать возможность человеку самому типа выбирать, что говорить. И потом уже, по ходу рассказа задавать уточняющие вопросы. Так будет гораздо мягче.
Мои слова не отменяют того, что ваши примеры из разряда "хорошо, что отвалились".
Ответить
А как не задавать четких вопросов?
А что тогда спрашивать?
Говорить обтекаемое, типа расскажите о себе?
Ответить
Да, начинать с обтекаемого. Разговор завязать, прикинуть, готов ли собеседник рассказывать. Заодно послушать, что и как говорит сам (это дает много информации).
Ответить
Вы что, наоборот. Не в коем случае нельзя облизывать арендаторов. Более того , надо задавать и провокационные вопросы и смотреть реакцию. А как иначе за короткий разговор выявить неадекватов и психов. Этот отсев надо сразу проводить и даже не показывать таким, а то потом проблемы будут. Вы понимаете что аренда это передача в пользование многомиллионного объекта, и отношения должны быть деловые, тут сюсюканья неуместны, тут уместна проверка похлеще чем при приеме на работу и даже более, потому что касается быта и личного.
Ответить
Где я предложила облизывать? Моя позиция - именно что деловые отношения. Причем по мне так партнерские, где есть две равных заинтересованных стороны.
Кстати, на собеседованиях мне попадались такие, кто пытался задавать неуместные вопросы. Ну что с того - отбила, язык-то подвешен, потом встала и ушла. Кстати, как раз в эти компании меня потом активно приглашали (но, конечно, я их уже не рассматривала, потенциальных работодателей у хорошего кандидата всегда полно).
И да, практически любое собеседование как раз и начинается с предложения рассказать о себе ).
Ответить
Что значит неуместные вопросы?
Типа в какой позе предпочитаете?
Ответить
Каждый сам для себя решает.
Я бы с первых фраз не стала задавать вопросов о возрасте и месте работы, например. Можно послушать, что человек сам об этом скажет (кто-то тут же все вывалит, кто-то окажется куда более замкнутым). Также, например, считаю неуместным вопрос "оформлен ли брак", если речь идет о паре.
Обратите внимание, я именно про первый контакт, еще до того, как увиделись.
Ответить
Кто будет жить это не праздный вопрос. А работа это несколько иное, там главное что бы дело делал, а тут быт, для работы неважно любишь ли ты жаренную селедку, а для быта важно.
Ответить
Ок, я же не спорю. Люди разные, совпадение типажей арендатора и арендодателя при аренде не последнее дело.
Лично для меня идеальный арендатор:
Имеет хорошую надежную работу, причем на хорошем счету на этой работе.
Спокоен, сдержан. Хорошо, если немного замкнут. Держит дистанцию, умеет соблюдать формальности.

Такой человек не станет рассказывать неизвестно кому про свою должность и место работы. И штамп в паспорте показывать не будет. И вообще постарается на первом этапе выдать про себя только необходимый минимум информации. Причем еще и будет ожидать, что информация пойдет в обе стороны.
Ответить
Как вы узнаете на каком он счету и какая надежная у него работа, а уж человеческие факторы
такие как умеет ли дистанцию держать, сдержан ли, соблюдает ли формальности и рамки вежливости и тд вообще без провоцирующих факторов ни как не поймешь, это не всегда на лице написано. Сколько раз с виду приличный человек, приоделся расчесался пришел на просмотр с женой, а начинаешь провоцировать и выясняешь, что квартиру под притон собирается снять и сам сутенер, еще и с кулаками кидается :) Оно вот надо арендатору? Поверьте, ваш типаж арендатора выдержит провокации и не обидеться, а лживые ломаются.
Ответить
Все просто. Я сама обладаю нужными навыками переговоров.
Как раз сутенер нормального уровня скорее выдержит эти ваши провокации, т.к. готов к ним и составил легенду.
И да, было время, когда я снимала. И с провокациями встречалась. Обижаться не обижалась, конечно, но снимала по итогу у других.
Ответить
Это так неработает.
Сейчас рынок арендатора, поэтому они пинают собственников и ноги вытирают, типа в о й н а все спишет...
Ответить
Это в первую очередь отсев ненадежных и ненужных арендаторов, заведомо нельзя сдавать тем кто неадекватен, партнерства все равно не получится.
Ответить
Что значит что нельзя спрашивать? Вы сдаете квартиру, квартиры сейчас стоят космически. Вы имеете право не просто спрашивать, а разные подтверждения документальные требовать.
Ответить
Сейчас не имеете! Сейчас арендаторы наконец то отыгрываются все свои тяготы и гадят как хотят!;)
Ответить
Мне не нужны неадекватные квартиранты,которые " отыгрываются!":sad3 Я лучше нормальных подожду!;-)
Ответить
Спрашивать про возраст-эйджизм!
Ответить
Угу. Не эйджизм- это сдать квартиру с завязанными глазами первому встречному бесплатно!:-9
Ответить
Я спрашиваю ВСЁ! Сама тоже отвечаю н...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
27.04 16:20
Я спрашиваю ВСЁ! Сама тоже отвечаю на все вопросы.
Ответить
Роза, так вы и сдаёте Мега эконом за 32 тыс, у вас другая ситуация.
Ответить
Неужели вы Версаль сдаете???:party2
Ответить
Нет, конечно. Просто в другой ценовой категории, у Розы бабушатники ушатанные без ремонта.
Ответить
:sad2Ой, вы-ясновидящая к тому же!!!! Как страшно жиииить!:scared2
Ответить
При чем тут это? Вроде информация доступная, никто не скрывал.
Ответить
А вот у меня другая информация.:-)
Ответить
у меня нет бабушатников ушатанных, е...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
29.04 10:10
у меня нет бабушатников ушатанных, есть квартиры после косметического ремонта
Ответить
Вы сами писали, что сдаёте две наследные от бабушек квартиры с 1998 года.
Сдаёте дёшево, максимум за 32, у метро.
Из чего напрашивается вывод, что сдаёте самые простые квартиры, иначе цена бы была другой.
Ответить
да, самые простые. И ремонт делаю ан...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
1.05 10:30
да, самые простые. И ремонт делаю антивандальный. Именно потому, что сдаю с 98-го
Ответить
Спросила на работе у женщины, снимающей жилье.
Говорит, что пока она САМА не решила, что жилье ей подходит, она не потерпит ни одного вопроса.
Приехала, посмотрела квартиру, оценила на предмет качества, потенциальных косяков и всего остального, посмотрела документы, посмотрела на хозяев, адекват или не очень и только после этого готова выслушивать минимум вопросов, отвечает выборочно.
Чтоб за ее деньги ей ещё и указывали?!?
Ответить
Да-да-да. Мечтать не вредно!)))Не будет нормальный арендодатель( или агент) встречаться незнамо с кем незнамо зачем,чтобы оценили,осмотрели и дозволили хозяевам рот отрыть!:party2 С коньяком французским ее на пороге не встречают арендодатели,ну или на худой конец хлебом солью,а?:ups3
Ответить
+++ Ага,по стойке смирно стоят и " чего изволите" спрашивают!:chr2
Ответить
да бога ради. Чем раньше отсеется та...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
29.04 10:11
да бога ради. Чем раньше отсеется такой арендатор, тем лучше. желательно на телефонных переговорах бы отпал)
Ответить
Я по телефону спрашиваю из какого города и каким составом будут снимать. Уже много можно понять.
Ответить
Угу. Однажды ответили, что мужчина работает в крупной нефтяной компании. На поверку окпзалось,что работает на автозаправке " Лукойла"!:ups1
Ответить
Да. Был случай, хотел снять мужик с обувным бизнесом.
На деле работал в обувной мастерской, где каблуки новые прибивают и молнию в сношенные сапоги перешивают. И доход его был 0 целых хрен десятых, а уж как пел, как пел!))
Ответить
я покупала несколько раз старые ёлоч...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
3.05 13:01
я покупала несколько раз старые ёлочные игрушки у продавца антиквариата. Выяснилось, что он как раз молнии и каблуки меняет. Но его клиенты в основном старые бабушки, а у них дома много чего есть
Ответить
и вы поверили?
Felicita 47729 ♤ Clair
3.05 18:40
50
и вы поверили?
Ответить
а это не он мне расскзал, я сама рас...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
3.05 21:00
а это не он мне расскзал, я сама раскопала)
Ответить
кому нужно каблук заменить пускают его к себе в дом? бабушки разные бывают, но обычно они не трещат об этом в ремонтах и прачечных...
Ответить
сама же говоришь - разные бывают
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
4.05 12:55
сама же говоришь - разные бывают
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325