32
Anonymous
Квартирный вопрос
29.04.22 10:38

А реально ли продать квартиру если она в собственности всего 8 мес.

А реально ли продать квартиру полученную в наследство, получается она у меня в собственности 8 мес. Хотела бы взять что то поновее и получше. Про налог с продажи в курсе.

Свернуть
Ответить
Реально.
ZOlya ♖
29.04 10:44
Реально.
Ответить
Наследство смущает покупателей только в Москве и Питере.
В провинции, чем она глубже, тем народ проще и незамутненней. В райцентрах и по доверенности легко продается, и про ПНД-НД никто вопросов не задает, достаточно того, что продавец в день сделки более-менее трезв. )))
Ответить
как-то Вы прям про провинцию... я имею в виду про более-менее трезв
Ответить
Так и есть. :)
В отдельных случаях.
Ответить
это не правда. к покупки недвижимости относятся везде серьезно. кроме отдельных случаев. которые и в столице, и в Питере могут случиться
Ответить
У каждого своя правда.
Swaan C.B. ⚜**
29.04 11:40
У каждого своя правда.
Ответить
Я как раз про Москву
Ответить
Реально продать. Но будьте готовы к тому, что каждый потенциальный покупатель будет вас пытаться уколоть этим наследством, указывая на то, что этот факт сильно травмирует психику покупателя. При этом дисконт в полмиллиона обычно хорошо залечивает самые глубокие психические раны.
Ответить
Боже, какой бред.
JUNE BUG H*
29.04 11:36
Боже, какой бред.
Ответить
Обиделись за Раменское? Так Раменское далеко не вся российская провинция.
Ответить
Причем здесь Раменское?
Отвратительное по своему снобизму высказывание с вашей стороны, только и всего.
Ответить
Вононоче. Сноб "снобу" решил глаз выклевать.
Долбите, долбите, если вам так будет лучше.
Ответить
Не очень вас понимаю о чем вы и бываю в этом разделе раз в полгода. Но если вам для оправдания своих высказываний надо высказаться и о других, то вопросов нет.
Хотя, конечно же, происходящее вокруг нас отражение нас самих. Всего доброго.
Ответить
Именно. Вы и высказались как раз первой по персоналиям, а затем обиделись на ответ, так что внимательно посмотрите вглубь себя вначале.
Изживайте свой комплекс провинциалки
Удачи.
Ответить
А по моему не бред.
У меня квартиру покупали люди из глубинки, так они и пришли без какого-либо риелтора, и почти ничего их не интересовало.
Меня тут пугали, что я не продам без отказа моей сестры (наследство), а они даже не заинтересовались.
Спросили только с тревогой, точно ли мой бывший муж не будет претендовать и все на этом.
Мой же московский риелтор заставил продавца квартиры, которую я покупала, и все спарвки, и о разводе, и из ПНД и черти что насобирать...
Ответить
Покупала такое свежее наследство в 2003, я тогда не знала что это определенный риск, мой риэлтор меня не предупредил, думаю много таких людей
Ответить
Сейчас все умнее..
Ответить
А в чем риск? что наследники могут объявится...?
Ответить
Да.
ZOlya ♖
4.05 10:00
Да.
Ответить
Вот в данный момент у знакомых в регионе - умер отец, недвига под продажу. Продавать будут две его дочери, сестры.
Но! Им достоверно известно о наличии у отца еще двоих внебрачных детей.
Также известно, что изначально отца в их СОРе не было.
Но вроде как был суд о признании отцовства. Или не был.
А что этот суд постановил - также неизвестно.

Их никто в известность ставить не будет - никаких контактов с ними нет.

но! Если ВДРУГ отцовство установлено и дети узнают, что была продажа наследства - они вполне себе могут судиться за него.
Ответить
А если пройдет три года..тогда что?
Ответить
Ничего. Кроме снижения вероятности.
Ответить
Понятно. Спасибо
Anonymous
4.05 14:40
Понятно. Спасибо
Ответить
10 лет минимально безопасный срок. Но если продажа по полной цене, без занижения, вероятность плохих последствий для покупателя существенно снижается.
Ответить
Почему снижается?
Inga_groza H*
4.05 15:35
Почему снижается?
Ответить
Есть Постановления ВС, в т.ч. на тему потенциальных наследников, что все материальные риски в таком случае на продавцах. Главное, что бы покупателя не признали недобросовестным.
Ответить
А, понятно. Спасибо!
Inga_groza H*
4.05 16:06
А, понятно. Спасибо!
Ответить
Судиться может кто угодно, главное чтобы исковое было составлено правильно.
Если пол года прошло и дети не были на марсе, в коме или на Северном полисе, в суде будет отказ!
Ответить
можно здесь спрошу по теме: у меня в собственности 1/2 кв с момента приватизации, вторая часть у мамы, сейчас оформляю вторую часть после ее смерти, нотариальный отказ от ее мужа есть, других детей и мужей не было у мамы. Такое наследство тоже риск для покупателя?
Что с налогом от продажи в данном случае? я буду платить с 1/2 какой-то налог?
планирую продать и купить бОльшей площади
спасибо
Ответить
А зачем ваш вопрос в этой теме? Создать отдельную не судьба?
Ответить
Налога при продаже у вас не будет, спокойно можете оформлять по полной стоимости, для покупателя это плюс, конечно. Риски как и при любом другом наследстве, других наследников нет - это вы знаете, а покупатель нет.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325