18
Anonymous
Квартирный вопрос
16.03.23 12:17

Бабка забрала залог себе

Проснимали 11 месяцев, бабка собственница сказала за 2 недели что будет повышать аренду. У нас нет такого бюджета с учетом что и так отопление она нам навертела платить за него. Причем отопление навертела когда прожили несколько месяцев. Сказала что это тоже будет входить в коммунальные платежи сейчас с учетом дорожания за эту услугу. Тарифы тоже поднялись за свет и воду, платили побольше. Еще и бабка сказала что будет составляться новый договор и по новому мы будем платить на 3 тыщи больше. Оценив все нюансы и вредный характер бабки мы решили съехать. Вредность ее проскальзывала в разных мелочах пока снимали. Писать долго и не по существу. В общем и квартиру нашли поменьше. Бабка не хочет залог отдавать. Вчера дошло чуть не до истерики с ее стороны. Сказала что отдаст но у нее пенсия и сейчас прямо вот денег нет. Я стала возмущаться почему вообще она потратила наш залог? По какому праву потратила? Бабка стала орать, браниться матом что мы сами отдавали ей залог в течение 2 месяцев. Почему она должна вынуть и положить тоже сразу. Кричала что она ждала пока мы месяц проживем чтобы вторую часть внести и вы ждите. Так дело в том что старуха и не отдает даже одной части. Вчера сидела потому что договор утратил свою силу уже позавчера. Позавчера она не смогла приехать принять квартиру. На новую квартиру мы съехали уже 3 дня как. Ей заранее сказали что снимать у нее больше не будем и нашли квартиру. Мы оставили ключи от квартиры ее. Решили отдать ключи когда отдаст весь залог полностью. Бабка сказала что будет писать заявление в полицию что мы не отдаем ключи. Кричала что ее доводим до сердечного приступа и у нее давление. Распахнула дверь в квартиру орала на весь дом. Вопросы? Нам писать встречное заявление что не отдает залог? Если не отдадим ключи, чем нам грозит? Что делать с бабкой, подавать на нее в суд. что залог зажала? Или спокойно ждать, не дергать ее и она отдаст залог как сдаст? В принципе она так и сказала что денег сейчас у нее нет. Она пересдаст и тогда нам выплатит тоже частями. Какое право она имела вообще залог, наши деньги потратить?

Свернуть
Ответить
Скучно. Повторяешься.
Надо было бабку чаем лучше поить.
Ответить
Что не тема про арендодателей-арендаторов то вы тут как тут. По прежнему всех в разводках уличаете:). Ситуации разные, люди разные, еварушницы с ситуациями тоже разные.
Ответить
Тоже уверена что этот пост сочинение на тему, придумка такая, даже от названия веет фальшью.
Ответить
Я свою арендодательницу тоже бабкой называю
Ответить
Тихонечко припугнуть ее на ушко вы не могли, сказать, что скользко и она может случайно упасть или ещё что нибудь? Забрать ценную вещь из ее квартиры, сказав, отдадите после залога. Пусть вызывает полицию, что вы боитесь, это она вам должна, не вы ей. Как дети, честное слово
Ответить
Вы сдаете квартиру с ценными вещами?
Тихонечно припугнуть, потом она напишет заявление в полицию. Бабка правильно отреагировала сразу, открыла дверь и начала голосить.
Если она приехала без денег, то как вы не пугайте, деньги у нее в сумке для вас не появятся. На карте и в Сбере онлайн могла быть только пенсия, а может и ее она снимает и онлайном не пользуется для переводов.
Ответить
Тоесть вы на стороне бабки и считаете правильным, что залог не отдает? Если приняла чистую квартиру. Я бы ей сказала или залог или испорчу сейчас всю квартиру и уеду в неизвестном направлении, ищи потом меня.
Ответить
Вы считаете у бабки нет ваших паспортных данных? Паспортные данные покруче договора аренды будут. Пусть портит, бабка снимет на телефон как портите. Прямое доказательство и в суд.
Ответить
Про испортить всю квартиру и скрыться, вы ведь пошутили?:) По существу думаю там та еще бабка. Тертый ушлый калач, наверняка еще и участкового хорошо знает:). Обычно такие оборзевшие поэтому так себя и ведут.
Ответить
А потом она тихонечко на вас заявит за угрозы. Доказать что вы возбухали при съезде на раз-два. Тем более денег никаких бы не заплатила, еще вы должны бы ей остались, как минимум. Договор закончен, любая полиция вас бы и попросила на выход. Вы уже незаконно оставаться хотите в чужой собственности, не хотите уезжать.
Ответить
А я на нее заявлю, что деньги украла и не отдает. И кому поверят приличной женщине или бабке в маразме? Пусть ходит и боится, раз залог не отдает.
Ответить
Залог отдается при идеальном съезде и до этого идеальном проживании. Еще и после уборки в квартире за собой. Если пункты с вашей стороны не соблюдены, никто не обяжет ее вернуть вам деньги.
Ответить
Залог она вам вообще не отдаст - 99%. Будет тупо тянуть время, пока вам не надоест звонить
Ответить
Только в суд подавать остается. Напишите Исковое, туда добавьте расходы на юриста, отправьте ей, что если залог в три дня не вернет, то Исковое отправится в суд и там ей 100% присудят еще сверх расходы на юриста компенсировать
Ответить
Чтобы отсудить через суд нужен как минимум акт приёмки передачи и что претензий она не имеет. Тогда ещё есть шанс хоть какой-то.
А так... Ну попугать можно. И всё на этом.
Честно говоря, я сдаю квартиры давно. Всегда в хорошем состоянии. Но мне за это время так усрали всё с виду приличные люди, что я залог бы вообще никогда не отдавала.
Ответить
ЭТо точно!
Anonymous
18.03 17:42
ЭТо точно!
Ответить
+100
Я не отдаю залог если в квартире что-то не так. Даже если грязно и не убрались тщательно после себя. Просто шлю нахер. Вначале верините квартиру в том виде идеальном, что и была, потом что-то раскрывайте рот требовать. Однажды чуть до драки не дошло! На расторжение договора и на выезд никогда одна не приезжаю, беру минимум одного мужчину.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325