25
Anonymous
Квартирный вопрос
20.03.23 06:44

Продать квартиру после пожара

Жильцы сожгли мне квартиру.
Не могу ремонтировать, морально не готова.
Хочу продать со скидкой и купить другую.
Если цена аналогичной не горевшей квартиры 11-12 млн (двушка), какую скидку заложить изначально?
Квартира расчищена после пожара, стоят новые окна, готова к ремонту.
Заранее благодарна за ответы.

Свернуть
Ответить
Очень примерно - млн. 2, в зависимости от степени повреждения...
Но как же так случилось? Страховка была?
Ответить
Страховки, к сожалению, не было. Длинная история, стоившая мне много нервов, денег, здоровья.
Самадуравиновата, знаю.
Спасибо за ответ.
Ответить
Не расстраивайтесь по поводу страховки. Когда квартира сдана в аренду, страховку запросто могут не выплатить. Особенно, если пожар случился из-за какого-то злоупотребления арендатором или его разгильдяйства.
Ответить
У вас квартира ничем не отличается квартиры под ремонт, да и от квартиры без пожара с ремонтом 10-летней давности тоже не сильно отличается.
Короче, не комплексуйте, продавайте на 500 тысяч дешевле аналогичных, а там посмотрите, если за две недели ни звонков ни показов- будете снижаться. Может кому квартира именно в вашем подьезде нужна для пожилых родителей, например
Ответить
Отличается хотя бы вонищей, не говоря уже о воздействии высоких температур на стены и перекрытия.
Ответить
есть службы, которые выводят запахи, после пожара, трупов
Ответить
Даром? ))) Хрупкость материалов они тоже исправляют?
Ответить
почему даром? речь шла про запах, от него можно избавиться... Хрупкость каких материалов? Вы имеете ввиду стены? поэтому и квартира со скидкой
Ответить
От продуктов горения, въевшихся в стены вы не избавитесь с помощью службы. На счет хрупкости материалов и перекрытий - вы, видимо, сопромат не изучали.
Квартира, конечно с дисконтом, но не 500 тысяч, как написано в начале ветки.
Ответить
Только если слегка. Если горело всерьез, то никакая служба ничего не сделает. Проблемными становятся даже соседние квартиры.
Ответить
+
Anonymous
21.03 19:41
+
Ответить
Отличается и очень сильно.
Ответить
Смотря какой пожар был. Если сильный и все выгорело, то в такой квартире нельзя жить несколько лет. Продукты горения , которые очень вредны для здоровья, по мановению волшебной палочки не исчезнут и никакие доморошеные специалисты их не уберут.
Ответить
если погибшие были, то скидку больше, если нет, то меньше
Ответить
Нет, слава богу, все живы.
Прошел уже почти год, запаха нет . Делали обработку два раза и проветривали долго.
Горела кухня, комнаты не горели, но закоптились, конечно. Все вывезли и полы сняли.
Ответить
Мой вам совет - сделайте черновую отделку. Про пожар не говорите. Придется вложиться, зато продадите быстро и без дисконта.
Ответить
Соседи скажут.
ZOlya ♖
21.03 20:14
Соседи скажут.
Ответить
Это правда.
Там соседи молчать не станут, не хочу скрывать.
Ответить
так вы не говорите. не пойдут же они заранее поквартирный обход делать
Ответить
Почему же не пойдут, многие заходят.
Ответить
Пойдут. Лично я всех спрашиваю .
Ответить
Если горела кухня, то можно это назвать словом возгорание, не надо говорить пожар. Если делать капитальный ремонт, каких следов не станется. С перекрытиями тоже ничего там не случилось скорее всего, не та температура раз на комнаты не перешло.
Ответить
+1, сказать про возгорание на кухне и все
Ответить
Не более 500 тыщ, не надо говорить пожар - возгорание на кухне.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325