144
Anonymous
Квартирный вопрос
25.03.23 15:12

За сколько можно сдать....

Квартира в Москве, на Соколе. Брежневский дом, кирпичный. Однушка, рассчитана на 1 человека или пару. 5 этаж, но лифт между этажами. В квартире недорогой, но современный ремонт.

Свернуть
Ответить
У нас есть раздел Квартирный вопрос,...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
25.03 15:20
У нас есть раздел Квартирный вопрос, во-первых. Во-вторых для оценки нужны фото и хотя бы метраж
Ответить
39 метров. В квартирный вопрос никто не ходит.
Ответить
Да здрасьте! Там как раз активное обсуждение.
Ответить
хватит врать
Anonymous
25.03 18:35
хватит врать
Ответить
не врет автор, в КВ реально публики мало. а вам бы агрессию слить где-то
Ответить
это неправда и вы это должны понимать
Ответить
я тебе ничего не должна, а КВ дохлый раздел, очевидный факт. Смысл отрицать очевидное?
Ответить
с хабалками не общаюсь, хватит писать чушь
Ответить
15000
Anonymous
25.03 15:37
15000
Ответить
смешно, это вы свои влажные фантазии пишете?
Ответить
посмотрите аналогичные на сайте по аренде
Ответить
Что есть из бытовой техники? Вы за сколько планировали сдать?
Ответить
Около 40 тыс. очень примерно, цены упали сильно.
За 45 стильная студия у м.Динамо в старом мрачном доме уже дней 5 без реакции в рекламе стоит.
А год назад за эти деньги ажиотажный спрос она вызывала.
Ну и на состояние смотреть надо, может она и за 40 уже тоже никому не нужна будет.
Раньше основные съемщики в этих краях были айтишники из ВК, сейчас их не стало почему-то.
Ответить
Вот и мне показалось, цены сильно упали в Москве. Интересно, почему, как вы считаете?
Ответить
Это потому что агентам уже практически никто платить не хочет, а сван - агент, вот у него и не сдаются.
Мы без агентов нормально сдаем.
Ответить
Ну 5-6 квартир в месяц сдать таки удается более-менее нормальным людям.
Сомневаюсь, что вы сдаете в месяц столько же, скорее 1-2 случая сдачи в год.
А гонора, так как у трех польских баронесс.
Ответить
Во всем лежит обычная экономика, банальное соотношение спроса и предложения. Сейчас спрос еле-еле живой, а предложения масса - следствие оттока активного населения как из Москвы, так и из России.
Ответить
на рынок "выкинули " очень много стильных новеньких , дизайнерских апартов , в привлекательных локациях , без бабок соседок , вонючих подъездов и мрачных домов .
с новейшим ремонтом , современной техникой и сантехникой .
а айтишники умные ...
Ответить
Вы правы, у Динамо много новых высотных коробок понаставили. Они здорово повлияли на спрос в тех же "Лайнерах" на Ходынке, сдавал там пару студий в декабре и в марте ниже нижней границы рынка, и даже по такой цене спрос был близок к нулю. Звонков почти не было, но сдали все же первому посмотревшему, выловив его ценою. Он как раз в качестве альтернативы апартаменты у Динамо рассматривал.
Поразил звонок девушки с котом (при словах в объявлении "без животных"), которая в достаточно безапелляционной форме требовала установки посудомоечной машины и сильно расстроилась, что в студии не только посудомойки нет, но и плита всего лишь двухконфорочная, нет духовки, нет биде и разводка воды выполнена не серебряными освященными, а банальными пластиковыми трубами. Такие студии феям с котами не подходят, увы.
Ответить
неадекват был, есть и будет , вам ли этого не знать)
новоиспеченные владельцы апартов , часто без достаточного опыта и поэтому поначалу френдли животных , как и я когда то )
декабрь же наитухлейший для аренды месяц .
одной моей потенциальной арендаторше не понравилось место установки см в коридоре
и она сходу попросила переустановить см в ванную, потому что ей так больше нравится .
другие такие же попросили купить постельное белье , посуду и все бытовые мелочи , тогда , дескать подумают и может снимут )
я уже давно не реагирую на такое , в мою личную копилку неадеквата отправляю)
на авито тексты вообще не читают 95% людей
на циане 20-25 % таких
с "очень воспитанной" живностью предлагаю 3 й залог , просто ради посмотреть реакцию, хотя всегда пишу без животных , ибо даже 10 й залог не покроет переклейку обоев и замену мебели испорченной моими любимыми животными , еще никто не согласился ...
а мне хватило одного "очень воспитанного котика" , после которого пришлось переклеить обои и поменять ободранные двери .
Ответить
Во времена, подобные нынешним, странные люди проявляют себя ярче, так как имеют больше возможностей проявить свою индивидуальность.
Ваш подход к процессу более чем разумен.
Ответить
Александр, вы очень неадекватны в оценке этой квартиры, называя ее "стильной студией". Вы же ее имеете в виду, да?
https://www.cian.ru/rent/flat/284892903/
Квартира неудачной планировки, и в ней сделана легкая косметика - уложен ламинат и покрашены стены. Что в ней стильного? Мебель на кухне старая, ей лет 20. Приятных бытовых мелочей, как вытяжка и ПММ нет. Бытовая техника тоже старенькая, по фото могу определить, что холодильнику не менее 15 лет.
Спальное место в закутке в виде дешевого неудобного диванчика? Серьезно? Предполагается, что человек за 45к в месяц будет спать на скамейке?
Окна там не открыть, загазованный Ленинградский со всеми вытекающими...
Или вы считаете "евроремонтом"... задорную веселенькую клеенку на столе?
Ответить
У меня, в силу вашей безапелляционой категоричности, родились сомнения в вашей личной адекватности.
У меня есть статистика спроса на эту квартирку в динамике по времени, а вот у вас ее нет.
И раньше, год-два назад, мы ее за 45 тыс. сдавали без проблем, а вот сейчас нет.
А ваше теоретическое "экспертное" мнение вы иметь несомненно можете, но цена его для меня не выше цены цены бесплатных реклам в почтовом ящике.
Ответить
)) а вы забавный. Вопрос не в ценообразовании, а в объективной оценке реального состояния квартиры. Ну какой там евроремонт? Называйте вещи своими именами. Это ухоженный эконом-вариант в хорошем районе.
Ответить
при чем здесь экспертность ?
эту квартиру никак невозможно адекватно ! приравнять к новым! дизайнерским апартам .
это чистенький эконом .
два года назад не было столько нового , красивого и реально современного за 40 -55.
в апартах пусть меньше площадь , но эргономически все обустроено комфортнее и приятнее в разы.

поэтому и спрос "упал" на типа дизайнерские однушки .
Ответить
Когда был нормальный спрос, все расходилось.
В декабре на два "Лайнера" приходилось аж 117 предложений студий с ценой от 48 тыс. и до небес.
И это уже ненормально, именно тогда студия за 45 тыс. в течение трех дней не вызывала интереса СОВСЕМ.
Ответить
ничего себе в "Лайнер" за от 48тр, но это наверно совсем бедненько, хотя ДОМ.РФ сдает там за 58тр со средней обстановкой
Ответить
Вы засланец на еву от ДОМ.РФ и достоверно знаете, что у них, как и почем?
Или ваш палец настолько плодовитый, что из него можно насосать что угодно в бесконечных количествах?!
Ответить
а проще, я интересовалась "Лайнер" для покупки и сдачу в аренду, как раз в прошлом месяце в КВ интересовалась, но поняла что ДОМ.РФ перебивает остальным игрокам цены и выше чем у них вряд ли сдать
Ответить
Ну в КВ все сплошь эксперты по Лайнерам сидят, недаром раздел помер из-за нескольких агрессивных хабалок.... ))))
Ответить
Александр, вы опять не поняли тему нашего разговора.
Если сморщенную бабушку назвать "девушкой" - моложе и красивее она от этого не станет. Но, ей, наверное, будет приятно такое услышать))). - это по поводу вашей оценки старых квартир "с евроремонтом" - где кондей установили и в люстре горят все лампочки.

По личному опыту смотрю как сдаются апарты в моем ЖК. Предложение от собственника висят 1-2 неделю. Предложения от риэлторов в экспозиции до 2 месяцев. И всегда со снижением по стоимости. Грубо говоря, выставляют за 60к в месяц и плавно опускают цену до 50-53к в месяц. Собственник сам сдает быстро за 55.
Рынок за последний год КАРДИНАЛЬНО поменялся.
Ответить
А если собственник выставит за 60, он сдаст так же быстро? А если за 70?!
А если риэлтор выставит за 55, он долго будет сдавать или недолго?
И кому сдавать? - это тоже очень важно. Тут вот пост есть, как дама киргизам сдала выгодно... Можно поздравить ее с удачным выбором съемщиков.
Рынок действительно изменился очень сильно и меняться он начал совсем не год назад, а гораздо раньше.
Ответить
Ну, справедливости ради, почему бы не сдать киргизам квартиру без ремонта?
Ответить
Причины несколько:
1. За залив и пожар отвечать перед соседями вам, а не киргизам. Сам видел квартиру, в которой вышли из строя почти все розетки, думаете киргизы поставили об этом в известность хозяйку? - Нет, они построили параллельную систему электропитания на удлиннителях, лежащих на полу. Хорошо, что хозяйка случайно зашла в квартиру, обнаружила в ней не только альтернативную систему проводки но и ДРУГИХ киргизов, которым квартира отошла "по наследству" от тех, кто снимал изначально.
2. Возможные проблемы с соседями. Обычно киргизы живут тихо, стараются соседей не провоцировать на конфликты. Но вот клопы и тараканы, обычные спутники скученного проживания, антисанитарии и ватно-матрасной "мебели", они квартирных границ не признают. Соседей в отличии от квартирантов, поменять сложнее.
3. Проблемы с полицией. 90% выходцев из Азии пребывает в Москве нелегально, их купленные в переходах регистрации в большинстве своем банальные фальшивки, что б вам те киргизы не говорили о их легальности. Поинтересуйтесь на досуге ответственностью за поощрение нелегальной миграции в законодательстве, очень познавательно.

Если все это пустяки, которыми можно пренебречь, то почему бы и не сдать.
Ответить
Я сдаю киргизам.
1. Квартиру застраховала. То, что они меняются, мне все равно, главное, деньги.
2. Сидят, действительно, тихо. Клопов, да, завезли. Мне без разницы, а они привыкшие.
3. Последние 5 лет моим мигрантам делал регистрацию мой же участковый. Последний киргиз не захотел с ним сотрудничать, ну полиция и нагрянула, всех повязала, тогда он и заплатил, попав на ежемесячный счетчик. Ну то есть, полиция всегда в курсе и обычно в деле, я не против, у меня неплохой участковый.
Другой аноним.
Ответить
Вот вам и ответ ваш: главное - деньги.
Если страховая установит, что квартира сгорела из-за удлиннителей, то фиг вам, а не страховка.
То, что участковые ежемесячно ежемесячно "стригут" нелегалов, общеизвестный факт, именно поэтому они заинтересованы в послушных нелегалах и покрывают их проживание, сами при этом нарушая закон и должностные инструкции. Но вот только участковые - не единственные представители власти и на них тоже есть управа. Редко это правда случается. Знаю случай семилетней примерно давности, когда операция по выявлению мигрантов проводилась специально втайне от участкового, с автоматчиками. И тех нелегалов, а из 12 человек легальным оказался только один, депортировали, а один из них пошел под суд. Хозяйку тоже пытались привлечь, но ей удалось остаться в статусе свидетеля. После этого пытались найти настоящих легальных мигрантов, но за 2 месяца так и не нашли таковых, в итоге квартиру продали.
Ответить
А черт его знает.
Смотрю по опыту соседей, с кем общаюсь. В октябре 2022 соседка сдала свой апарт за неделю, по цене 60к, айтишнику. Арендатор уехал в начале января (залог с него удержала - за досрочный разрыв Договора). В новогодние каникулы она выставила апарт еще раз, ориентируясь на среднюю цену в нашем ЖК (в среднем, около 55к от риэлторов с их +50%). В итоге сдала сама за неделю по цене 55к + счетчики. Арендатор - аспирантка МГУ из Тюмени. Квартиру оплачивают ее родители и вообще полностью ее содержат (люди не бедные).
p.s. как собственник, свой апарт я сдала в сентябре прошлого года за 65 + счетчики. Но у меня реально очень крутое оснащение (пожалуй, лучшее в ЖК) и мы не экономили на покупке мебели и бытовой техники. Снимает одинокий айтишник 30 лет.
Сейчас в доме 3 предложения от риэлторов - по цене 55 тысяч. Если висят - значит арендатор еще не найден.
Ответить
Мне понравилась первая фраза в вашем ответе. Вот она очень жизненна.
ИМХО, но то, что вы полгода назад сдали за 65, а сейчас за 55 риэлторами не сдается не по причине того, что сдают риэлторы (хотя это тоже влияет), а потому, что в конце сентября случилась неожиданная мобилизация, следствием которой явилось не только снижение цен в Москве, но и их сильное повышение в Алма-Ате и в Ереване. Т.е. эти рынки испытали очередной стресс, которых за последние годы было немало.
Ответить
Ну, объективности ради, сдала апарт 28 сентября, когда все уже было объявлено. Но время было непростое, да...
А риэлторы. Смотрю периодически предложения в своем ЖК, чтобы не отставать от рынка (мало ли).
Риэлторы начинают сбавлять цену, причем, хорошо ее так "режут", падение на 5 тысяч для них норма.
И, кстати, Александр, вы хоть посмотрите как выглядит стильная студия. И сравните ее с уставшим экономом, который вы позиционируете как "евроремонт".
https://www.cian.ru/rent/flat/279034103/
А тут вообще, риэлтор-дебилушка. Указал площадь по полу, в реальности эта студия 32к.в. - https://www.cian.ru/rent/flat/285029328/
Ответить
Что вы к терминам прицепились? - там весьма продуманная функциональная квартира.
И у меня не написано, что там изысканный ремонт с дизайнерским ремонтом.
Моя задача - не соревноваться с вами в лингвистике в части точности формулировок, а сдать квартиру.
И я был бы последним дебилом, если б написал, что "квартира с уставшим ремонтом, который изначально не удовлетворял требованиям просиликоненных интеллектуалок".
Ответить
... "просиликоненных интеллектуалок" - очень грубо. Вообще, эти "просиликоненные" - ваш источник дохода. Они же вам платят, Александр. Будьте адекватнее))
... а к терминам вы, прежде всего, цепляетесь. У вас всего два мнения могут быть - ваше и неправильное))
Ответить
Грубо, зато жизненно. И у одной из моих клиенток примета есть - не сдавать тем, у кого губищи от нормы сильно отличаются. Не на ровном месте та примета появилась. Так что на губы я тоже смотрю при показах квартиры. )))
И да, считаю, что деньги тоже пахнут, поэтому принципами, и своими и чужими, не торгую.
Вы удивитесь, но я достаточно терпим к чужому мнению, нетерпимо отношусь только к попыткам навязать его всем остальным. Так что последнюю вашу фразу вы с зеркала считали, вглядываясь в свой прекрасны образ.
Ответить
Можно еще к*уй линейкой измерять у потенциальных арендаторов. Если меньше нормы - НЕ сдавать. Такие мужчины-мелкописечники очень закомплексованные, типа вас. С раздутым самомнением и поведением истерички.
Ответить
Ваша идея, вам ее и реализовывать, озабоченная вы наша.
Ответить
Ммммм)) что студия верно)) "стильная студия" -сильно сказано, но думаю 45тр год назад была ее стоимость, нынче если только без агентских комиссионных
Ответить
Спасибо за ваши мысли.
Но в данном случае они не нужны, перебьемся как-нибудь.
Ответить
Мечтайте дальше
Anonymous
26.03 14:15
Мечтайте дальше
Ответить
Фигасе. В первый раз слышу, чтобы при Брежневе квартира была рассчитана на одного человека. :scared2
Ответить
А где написано, что автор опирается на расчеты Брежнева? Это автор хочет, чтобы в ее квартире жили максимум двое, а не 6 человек.
Ответить
Да они там просто все стены посносили, вот и получилась студия. Раньше, поди, перегородка была, и была обычная микро1-ка. Хотя, хз. Там дом такой странный и страшный)) Может и а-ля общага была.
Ответить
У меня неделю ни одного звонка, просто жопа :(
Ответить
Либо с объявлением что-то не так, либо с ценой, либо с телефоном. Жопа-то в чем?;)
Ответить
Думаю, что в нижнем белье. Надеюсь.
Ответить
Все так. И с объявлением, и с ценой, и с телефоном
Ответить
И агент, который берет 100%?
Ответить
Нет, 50%
Anonymous
25.03 17:00
Нет, 50%
Ответить
Ответить
Agent Provocateur. 100%
Nick +
25.03 17:01
Agent Provocateur. 100%
Ответить
За 45 выставить нормально?
Ответить
нормально, но без оплаты арендатором агентской комиссии
Ответить
Кто ее будет оплачивать?
Ответить
никто, не брать агента, сдавать самой) иначе зачем Автор спрашивает о цене, ведь если есть агент- то он все знает о цене и берет комиссию
Ответить
Нафига нищие арендаторы?
Ответить
арендаторы не нищие)) а продвинутые))) умеют пользоваться интернетом и общаться, ведь всего пару сайтов посмотреть и выбрать что надо, одно дело когда агент оказывает услугу арендаторам подбирает квартиру по их параметрам, а другое дело когда арендаторы сами мониторят сайты
Ответить
Что-то вы от жизни отстали
Ответить
ой, а как нынче)) расскажите отсталой, для чего агент? или это какой то секрет от агента))
Ответить
Вы не в курсе, что большинство выдает своих родственников (или жен/мужей) за агентов? Все давно прошарили этот момент, никто просто так на показы не хочет таскаться, это время. А время деньги.
Ответить
вообще не надо рассматривать квартиры с агентской комиссией, есть прямая сдача без комиссии, про комиссию интересуются в первом звонке, при чем тут агенты-родственники?
Ответить
Не рассматривайте
Anonymous
26.03 10:35
Не рассматривайте
Ответить
Я, конечно, давно не сдавала, но....
Квартира прям у метро?
Ответить
Ничего, что это Сокол?
Ответить
Так сколько до этого метро-то?
Идти? Ехать?
Ответить
В этом районе никуда ехать не надо, где бы ни был дом - в любом случае пешком
Ответить
Это вам может не надо. А другим надо на работу в другой район или на учебу
Ответить
Вы издеваетесь?? Где бы в районе Сокол ни была квартира - от нее в любом случае можно дойти до метро Сокол пешком за 10-12 минут, не больше!
Ответить
Автор написала 20-25 минут.
Ответить
Там метро стрешнево в 5 минутах
Ответить
Я такого не писала.
Автор
26.03 11:32
Я такого не писала.
Ответить
Автор написала 7 минут))))
Ответить
А это что? Факультетский переулок, ул.Царева- пешком до метро минут 20-25 идти
Я задавала автору вопросу. Ответ такой в ветке
Ответить
Автор подписывается автором. И ответ этот не на вопрос, сколько идти, а на сообщение, что на соколе все близко
Читайте внимательнее
Ответить
Это не моё.
И по-моему, написали для примера.
Кстати, от Царёва 2 мин. до МЦК Стрешнево.
Ответить
Факультетский переулок, ул.Царева- пешком до метро минут 20-25 идти
Ответить
Это много идти. Тогда 40-45 максимум ставьте.
Ответить
Ну это уже не совсем Сокол. До метро на трамвае, причем до войковской быстрее.
Ответить
да, оттуда до войковской ближе, пешком в т.ч., но еще там мцк близко. стрешнево и мцд
Ответить
Там метро стрешнево в 5 минутах
Ответить
Оттуда до войковской 10-12 минут, так что мимо
Ответить
7 минут пешком
Автор
26.03 11:30
7 минут пешком
Ответить
И что?
Anonymous
26.03 13:01
90
И что?
Ответить
Сколько до метро пешком?
Ответить
Если до метро не более 10 минут, то можете за 50
Ответить
в районе 7 минут
Автор
26.03 11:34
в районе 7 минут
Ответить
А что аналогов нет на циане?
Ответить
От 30 до 45 примерно. В зависимости от ремонта, комплекта бытовой техники и пр. Если есть посудомойка и кондей - то скорее цена будет 45+
Если квартира похожа на "картинку из инсты" - тем дороже.
Ответить
Мне кажется или аренда в Москве сильно просела?
Ответить
Нет. Вернее очень дорогие квартиры сейчас опустились в цене или вообще выставлены на продажу. Это те, что в пределах Садового и с очень дорогими ремонтами. Их экспаты снимали.
Средний ценовой сегмент в хороших районах - почти без изменений в стоимости, может на 10% цена снизилась, и то, надо смотреть что за дом, квартира и какой в ней ремонт.
Бюджетные 1к.кв. в пределах МКАД - по той же стоимости.
Ответить
Уже который год кажется, но нет:ups1
Ответить
Дом по описанию похож на мой (эх, жаль, что мой не на Соколе). Тоже брежневка, лифт между этажами, отличные планировки, кирпичные стены полметра. И большая лоджия во всех квартирах, да?
Тысяч 40-45 минимум - моя оценка с учетом района. Но я не спец, конечно, просто слежу.
Ответить
Лоджии нет, только балкон:-)))
Ответить
40 (плюс/минус). Но надо смотреть наполненность квартиры техникой и ремонт.
Ответить
Вчера сдала микродвушку в Кунцево, брежневка тоже.
40000+ вся квитанция.
Киргизам без детей и животных.
2 дня сдавала.
С 10 просмотра сняли.
Ответить
Интеллигентные киргизы? Писатели и поэты?
Расскажете через полгода, кто там реально живет, любопытно даже.
И все 10 посмотревших тоже были киргизами? Или таджики и узбеки среди них встречались?
Ответить
Мне кажется, сейчас пофиг уже. И разумнее сдавать бабушатник таким жильцам, чем вкладываться в ремонт, технику и ждать "айтишников". Я лично вижу отток среднего класса из России. А для гастеров сойдёт и после бабки.
Ответить
Не знаю, мне среди киргизов за 15 лет работы ни разу не встречалось тех, кто не пытался бы обмануть. Такое впечатление, что для них бытовая ложь - норма жизни.
А уж в квартирном вопросе.... Главный принцип: говори то, что от тебя хотят услышать и сделай все по-своему. С открытой искренней улыбкой на лице.
А вот с депортированными в Азию в 30-х годах корейцами все наоборот - ни разу не было попыток обмана.
Ответить
Не нагнетайте, это в вашем стиле, я знаю)
Сдавала им 2 раза уже, всё норм было.
Такие же люди, не хуже славян.
Ответить
Они будут и с детьми, и даже с животными - с клопами
Но если бабушатник, то пофиг
Ответить
А еще с сестрами, братьями, тещами и свекрами.
Ответить
Мне всё равно, с кем они будут, главное, чтобы вовремя платили и квартиру вернули в том виде, как заселились.
Клопов сами очень боялись при просмотре, квартиру чуть ли не с лупой рассматривали)
Ответить
45 ставьте, ниже 40 - только есои вам приглянутся квартиранты очень, и без “воспитанных кошек»
Ответить
45к Сокольники не могу сдать, 5 минут от метро, хороший дом, большая однушка, большая лоджия, свежий ремонт, техника вся, какую можно придумать. И это вместе с к/у.
Ти-ши-на.
Ответить
А зачем вы ее через риэлтора сдаете? Выставляйте сами, и у вас будет конкурентное преимущество среди аналогичных предложений.
Ответить
Тогда звонят одни риэлторы и 1-2 реальных арендатора. Так что, спасибо, но нет.
Ответить
Хозяин - барин. Через месяц риэлтор прогнет вас по цене и снизит цену до 40. Тогда, возможно, вы ее и сдадите... и потеряете 60к в год. Хотя это не корректный расчет, + еще месяц простоя и упущенные 45к. Итого убыток 100 тысяч. Ну давайте, отгибайте пальчик.
А квартира у вас отличная. Реально классная. Видно, что в нее вложено немало средств. Удачи
Ответить
Ой, мне лучше простой, чем нищие арендаторы, за 10 лет с разными квартирами навидалась разного.
За остальное спасибо.
Ответить
Интересная точка зрения. Что значит "нищие арендаторы"? По мне - так адекватные люди, которые не хотят переплачивать ненужной "прокладке". Сдаю последние годы только сама. И арендаторы у меня приятные адекватные люди. С в/о и отсутствием материальных проблем.
Ответить
Ну вот а я наоборот отказалась от самостоятельной сдачи
Ответить
Выставляйте сами через авито, отмечайте, что отвечаете только на сообщения, трубку с незнакомого номера не берете
Ответить
Я за 10 лет все перепробовала, и это тоже. Начинают писать риэлторы "как вам позвонить?", врут, говорят, что ищут для себя, бывает, приходят и выдают себя за арендатора, или просто внаглую с арендатором приходят. Я все это проходила, больше не хочу, нет времени на всю эту чепуху.
Ответить
Я сдаю с 17 года, как-то сразу вычисляю агентов по общению
Ответить
В том-то и дело, я не хочу общения. Совсем
Ответить
а чем плохи агенты? ведь если клиент приходит через агента - значит платежеспособный и тд??? нет?
Ответить
Все верно
Anonymous
27.03 10:06
Все верно
Ответить
Люди все разные, для кого-то просто невыносима мысль, что "если агент на мне зарабатывает, то он меня использует, а я не такая, я сама всех использую".
Кто-то из особо бережливых сам себе берет агентскую комиссию, даже не задумываясь, насколько странно при этом он выгляди в глазах снимающих, сразу понимающих, что "хозяин=хапуга" и от него можно ждать в дальнейшем любых сюрпризов, или подставляет в качестве агента сына/мужа и т.д., стремясь сохранить лицо.
Кто-то судит об агентах по самому себе, потому как если б он работал агентом, то обманывал бы налево и направо, впихивал невпихуемое, рассказывал бы сказки и небылицы, потому как "для агента важно получить деньги единовременно, а там и трава не расти". А значит все агенты негодяи и с ними дела иметь нельзя. Мысль о том, что долгоиграющая клиентская база важнее разового дохода практически всегда, подобного рода маркетологам одного дня просто не приходит в голову, там для нее нет места.
Ответить
поставьте 40 ,
сдавайте без комиссии
на 6 мес
в сентябре поднимите
сейчас, весной , каждый месяц будет снижаться спрос
к\у всегда собственник платит , в адекватных случаях)
циан обязательно
авито поднимать каждую неделю
Ответить
Спасибо, но нет.
Anonymous
26.03 18:59
Спасибо, но нет.
Ответить
хозяин -барин)
потеряете мин на 10 тыр больше, на простое квартиры , чем на демпинге 5 тыр/мес за полгода
Ответить
Почему вы так плохо воспитаны?
Ответить
проще вообще не сдавать, чем сдавать за копейки. целее квартира будет. имхо.
Ответить
Модераторы зачем эта тема в ВО?
Ответить
Затем, что люди остались только здесь
Ответить
А почему нет? Я - за.
Ответить
Сдали сегодня квартиру через Циан,сначала поставили на Авито(там шел неадекват полнейший;звонков,сообщений было очень много),после 3 недель обьявления на авито,поставили квартиру на циане,пошли "нормальные" и она сдалась)

Мы не торопясь выбирали,
писали киргизы,торговались,сразу отсеивали,написано в обьявление строго без животных,приезжали на показы и такие,говорили что у них воспитанные кошки и собаки,мы им говорили вы.что не читаете обьявление?

Очень много народа потеряли,потому что договор на 6мес хотели заключить,пришлось переделать договор,в связи с ростом цен арендная плата может измениться на 10%в большую сторону в любой момент))
Если интересно место аренды Университет,
сдавали без риелтора
Ответить
каких съемщиков в итоге выбрали? без животныхх это я поняла.

семья с детьми? подростки или мелкие? не пойму что лучше - подростки наведут друзей и будет шалман, а дети стены разрисуют... а без детей - трешку сложно сдать семье, если только 100 китайцам...
Ответить
Сдали 2 айтишникам) потихоньку возвращаются)
Ответить
в смысле семье или двум разным, типа коливинг???
есть какие-то подводные камни у сдачи квартиры на двоих, на троих???
Ответить
Я сдавала двум мужикам однушку, мне очень нравилось, жаль, что они съехали
Ответить
Полезла читать,что такое коливинг))
2 разным😀
Ответить
45 дороговато за такую квартиру. Мы на Ходынке в Лайнере студию 32м с более современным ремонтом и в 1-2 минутах от метро за 45-50 сдаем. Ну так у нас новый дом! А вы хотите в этом старье за 45.
Ответить
неужели Лайнер так просел в аренде что от 45тр?, кошмар, раньше там от 50тр за очень простецкую студию было
Ответить
Ну мы за 50 ставили, звонков не очень много было, попались подходящие клиенты, попросили скинуть 5 т, мы пошли навстречу. У нас ремонт там так себе, мы не так давно эти апарты купили. Другие такие же в этом же доме сдаем за 55, но там и ремонт и мебель получше, да и сдаем давно, не снижать же)). Вообще да, просела((, и не только в Лайнере. В Москва сити мы вообще на 40 т дешевле (!) сдаем, чем пару лет назад. Это примерно на 20%
Ответить
Выше писал, что в Лайнере-2 сдали 3 недели назад за 49тыс. (хорошая корреляция с вашими цифрами), так меня зачмырили, обвиняя в том, что такая низкая цена только из-за наличия никчемного риэлтора возможна.
Так в Лайнере не только дом новый с модным ресепшен на входе, инфраструктурой на первом этаже и подземным гаражом, и контингент проживающих однородный, молодежь в основном в возрасте до 35. Куда уж всему этому равняться на брежневку с обшарпанным подъездом и гремучим лифтом вдали от мест тусовок, зато с бабками на скамейке у подъезда.
Но, согласитесь, хотеть можно и 45, и 445, и 1045. Хотеть, как говорится, не вредно. ))))
Ответить
От вас прям странно это слышать(( Или вы конкретно против Сокола что-то имеете?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325