11
Anonymous
Квартирный вопрос
28.03.23 08:52

Стоимость 1/3 доли

Здравствуйте!
Дано пятиэтажка под снос (не в ближайшее время), 5 этаж, крыша регулярно протекает.
Щелковская, 10 минут пешком. Двушка 45 общая.
Приватизация на троих (мама, дочь, сын).
С сыном отношения очень плохие, и нужно выкупить у него его долю.
Сколько стоит доля, сколько ему за нее предложить? Продать квартиру не вариант.
Заранее спасибо.

Свернуть
Ответить
Вам по-честному или…? Посмотрите сколько такие сейчас стоят, поделите на 3 и вычтите тысяч 500
Ответить
Спасибо. Тогда 2,5 где-то получается.
Ответить
Где это у вас 2-ка под реновацию за 9?)
Ответить
А, всё, прочитала.
ZOlya ♖
28.03 19:38
А, всё, прочитала.
Ответить
дешевле, чем 1/3 по рыночной цене квартиры. А вообще, как договоритесь. Нет каких-то правил в законодательстве.
Ответить
Сколько он захочет, учтите, если поругаетесь совсем, не продаст вам, и подарит кому нибудь. На дарение ваше согласие не нужно.
Ответить
Он много чего хочет. Одну квартиру уже просрал (проиграл). В этой его доля, как предмет шантажа и манипуляций.
Хочу поставить вопрос ребром, понимаю, что рано или поздно это придется сделать.
Ответить
Мне кажется справедливой цена 1/3 от кадастровой стоимости квартиры.
Ответить
А он согласен на продажу?
Ответить
Пока не говорили на эту тему, хочу все выяснить.
В данный момент, квартира сдается и он получает 1/3 от сдачи . Просто, я умом понимаю, что надо расходится т.к он уже заикался, что будет там жить.
Взамен этот доли ему дали квартиру (к сожалению, все было на словах) , он ее проиграл , потом орал , что и эту квартиру надо «сливать». Ему напомнили, что к этой он уже не имеет отношения , но т.к по закону имеет (сами дураки, но это уже другая история) . Поэтому, рано или поздно надо что-то решать будет.
К сожалению, мой сын оказался сволочью. Это ужасно, и я хочу закрыть с ним все вопросы и выкинуть на вольные хлеба.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325