40
Anonymous
Квартирный вопрос
30.03.23 17:47

Квартиры с торгов по реновации.

Нужны советы. Если кто давно отслеживает, поделитесь информацией.
Хочу продать свою квартиру и купить в СВАО. Стоит ли связываться с торгамиесли максимум на пару шагов только готовы, реновация (продажа для всех)? Появляются ли одни и те же квартиры на торгах или их раскупают. Можно ли результаты торгов посмотреть?
Сейчас объект на Молодцова, первая партия торгов прошла. Сейчас еще выложили на торги.

Свернуть
Ответить
Если вы про Молодцова33, смело подавайтесь.
Там небольшой залог 100 тыс и практически нет желающих.

Квартиры выставляют один и те же некоторые во второй раз, некоторые уже в третий раз - по ним нет ни одной заявки.
Результаты старых торгов видны на сайте roseltorg.
Если нет ЭЦП, покупайте, вносите залог и участвуйте.

Мой совет - нужно съездить посмотреть все квартиры. Это просто, запишетесь и сразу в течении получаса все посмотрите.
Так как у вас очень велика вероятность покупки - то посмотрите все квартиры - этаж, планировки, куда окна выходят, какие двери у соседей, есть ли хлам в корридоре. Переселенцы по реновации могут оказаться с сюрпризами.

Не связывайтесь ни с какими посредниками, все элементарно сделать самостоятельно.
Ответить
А вы не боитесь в таких домах покупать? Все-таки публика среди переселенцев весьма специфическая попадается...
Ответить
Точно( мы ездили на шокальского очень жалеем

Вонючие ковры в подъезде, изцараранныне лифты

Соседи - семейка воров наркоманов периодически сидящих и бывший мент, все холлы барахлом завалены
Ответить
можно конечно посмотреть результаты по лотам. Росэлторг площадка ищите уже состоявшиеся лоты и смотрите, там есть протоколы результаты торгов.
Ответить
Можете подсказать, где смотреть? Регистрация на площадке нужна?
Интересует Илимская д. 7, кв. 5 ушла с торгов?
Ответить
Регистрация на площадке нужна, без нее не получается.
Квартира 5 ушла, идет стадия заключения договора.

Ответить
Это цена за которую ушла? Или за которую выставили?
Ответить
Квартира ушла по номиналу единственному участнику - за 16,1М
Ответить
А метров там сколько подскажите пожалуйста
Ответить
ул. Илимская, дом 7, кв. 5, площадь 73,2

Ответить
О , а двушку в том же доме 66м на циане продают за 18
Ответить
Не знаю кто купил, но наверное выгодно было купить. Эта трешка как избушка на курьих ножках )))
Т.к. квартира на 2 этаже, но под комнатами улица.
Ответить
У нас тоже по реновации, но в другом округе. Своя алкашня присутствует.
На Шокальского не понравился дом, там уже по фото видно что треш (проходные балконы).
На Молодцова 33 только смущает удаленность от метро. Но и радует, что тишина будет. Там скоро еще 2 дома будут по реновации, рассмотрела бы тот, который ближе к Полярной.
И торги, про торги думаю самим, либо заплатить, стоит от 10 тыс.?
Ответить
какой смысл платить? 1500 электронная подпись и 1000 лицензия. там все просто
Ответить
А где по 1500, не подскажете? На Росэлторге 4500 с флешкой, флешка отдельно 2000 на озоне.
Ответить
В налоговой сделайте, без посредников
Ответить
В налоговой ведь тоже флешка дорогая?
Ответить
Очень странно, но на Молодцова нет выходов для подключения стиралки. Туалет отдельно между комнатами. Ванна маленькая возле кухни. Сейчас Молодцова 25 заселяют, может там что-то будет.
Ответить
если Вы про Молодцова 33, про 3-комнатную квартиру, то там должен быть выход для стиралки как раз в этой небольшой ванной.
Ответить
Если она ставится напротив умывальника, то там нет розетки. Да и выхода под воду и под слив я не видела.
Ответить
по чертежам розетка должна быть на стене у двери.
Ответить
Зарегистрировалась на площадке, смотрю прошедшие торги на Молодцова. Заявок написано 0. Это означает, что их никто не купил и они потом появятся, либо все позже отразится?
Что означают эти статусы? Подскажите, пожалуйста, новичку.
Ответить
Поле "Заявки" там не заполняется, не смотрите на него.
Если вам интересна статистика по состоявшимся торгам, то сделайте отбор по дате торгов.
И смотрите результаты. По Молодцова большниство квартир не проданы - нет заявок или ушли по номиналу единственному участнику.
Ответить
Только на 2 этаже все остались, а они все плохие, т.к. там козырьки., либо высокие этажи, а они дороже.
76 и 80 аукцион.
Меня волнует, что если кто-то из простых людей решает подать заявку, а не появляются потом специальные люди, которые будут перебивать цену? По номиналу вообще реально будет купить или если я влезу, то обязательно кто-то появится и будет перебивать цену?
Есть такие, которые фонд реновации по 3 раза выкладывал и никто не подавал заявку, а потом вдруг всем понадобились?
Аналогичная 81 квартира была, ее никто не купил, а на 80 прям набежали.
Ответить
Специальных людей, которые будут перебивать вашу цену, не существует. Но подаст ли кто-то еще заявку на вашу квартиру, до последнего момента будет неясно. И да, так бывает, что на одну квартиру никто не подает заявок, а на другую может быть несколько желающих. Проблема в том, что в процессе торгов уже не переметнешься на другую квартиру, если не подал на нее заявку.
По номиналу купить можно. Дочь купила на Илимской.
Ответить
Спасибо большое. Вы меня обнадежили. Будем пробовать.
Ответить
Anonymous
7.04 15:44
Ответить
Добрый день, никто не знает, почему Фонд Реновации отменил все текущие процедуры и снял с торгов все квартиры, в том числе строящиеся?
Может, у кого-то есть инсайт, буду благодарна за информацию хотя бы в личку.
Спасибо заранее!
Ответить
Вы уверены, что Фонд все отменил? Зашла на их сайт, квартиры есть, в разных районах. Или я не там смотрю?
https://fr.mos.ru/pokupka-nedvizhimosti-dlya-vseh/?ft=1&type[]=R&status[]=FINISHED&status[]=PROCESSING&price_min=14000000&price_max=20000000&floor_min=4&floor_max=13&open_sale=1
Ответить
Да, действительно осталось 2 строящихся объекта. Мне их почему-то не показывал сайт, пока не перезагрузила. Но был-то с десяток объектов, в том числе два строящихся на Дежнева.
Я север смотрю, подала заявку на ул. Вилиса Лациса, процедуру отменили, деньги вернули. И ни одного готового дома во всей Москве нет! Может, они хотят пересмотреть условия, поднять цены?
Ответить
Цены у них, кстати, периодически меняются. Растут, в основном.
Я этот вопрос отслеживаю с 2020, и по наблюдениям - цены от города подтягиваются к средним, коммерческим. Но там еще скидка -10%, что радует.
Ответить
А о какой скидке 10% Вы говорите?
Я вроде тоже в теме, дочь купила квартиру у них, и я планировала, но вот никак не могу.
Про скидку не слышала.
Что цена подтягивается к реальной, я уже поняла, в 2019, судя по блогам, можно было существенно дешевле рынка купить, а сейчас уже нет.
Ответить
а там любой может купить? или только тот, кого по реновации снесли?
Ответить
участники реновации (кто под снос), может купить до 100кв.м. жилья у города со скидкой 10% (машиноместа до 40%) в течение 2х лет.
Остальные - по обычной цене, без скидки. Все квартиры выложены на сайте Реновации. И написаны правила их покупки. Если что-то не понятно, объяснят по горячей линии
https://fr.mos.ru/?ft=1&
Ответить
спасибо!
Anonymous
7.06 21:07
спасибо!
Ответить
1-го и 2-го июня были торги по двум объектам. Так что ВСЕ процедуры точно не отменяли.
Ответить
Здравствуйте. Заинтересовалась вопросом покупки квартиры через торги из фонда реновации. СВАО. Подскажите пожалуйста задаток внесенный для участия в торгах, возвратный? 100 тыс
Ответить
К лоту вся документация приложена, лучше самостоятельно изучить. А по вопросу- да, возвратный, но сейчас срок возврата немного увеличился.
Ответить
Простите, а о чем вообще речь? Это продажа квартир в новых домах,которые будут заселены по реновации?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325