32
Anonymous
Квартирный вопрос
4.05.23 15:39

3,5 мил. Что можно купить?

Добрый день, есть сбережения около 4 мил., хотелось бы купить студию. Причина- вдруг что случится в стране и деньги превратятся в бумажки.
Стоит ли покупать студию в МО? Красногорск, Мытищи.. Сложно ли потом продать, после получения право собственности?
не ждать 5 лет, но придется платить налог...

Свернуть
Ответить
Вы про студию пошутили ведь сейчас? Про отдельную студию, пошутили, надеюсь? :)Только доля по документам, причем доля даже не в Москве и про Красногорск и Мытыщи, забудьте.
Будет либо с документами сильно не то, даже если доля, либо обременение. Это если Красногорск или Мытыщи и конечно доля, не квартира. В объявлениях не укажут, по приезду только узнаете.
. Но конечно из этой доли делают студии, за такой бюджет скорее всего с плохеньким ремонтом, причем. Те фото, что вы видите, приедете, будет совсем все другое :) Если сильно повезет можно в недалекой МО.
А квартиру=студию забудьте, разве что в Смоленске со старым бабушкиным ремонтом,
Ответить
Новостройка в Мытищах. Сдача 1кв 24года.
Студия 21м
Ответить
Да ладно, бросьте, есть варианты.
Ответить
Какие варианты? Мы же сейчас говорим о ликвидных объектах, а не о старом чемодане без ручки. За 3.5-4 млн рублей в МО с хорошей транспортной доступностью на эту сумму ничего не купишь. Может малогабаритная квартира в старом бараке где-нибудь на границе МО за столько продается. Но кому она нужна? И как ее потом продать (за ту же стоимость)?
Ответить
Ниже "Императорские Мытищи" - чем не вариант? Рядом с Москвой, новострой.
Ответить
Ольга, вы издеваетесь)) Это и есть "чемодан без ручки". В пределах 3.5-4 млн там можно купить 20-22 кв.м. без отделки. Это ликвидная недвижимость по вашему? С моей точки зрения - НЕТ. В ремонт надо еще вложить минимум миллион, чтобы эта "обувная коробка" стала жилой. И кому она там нужна? До Москвы на машине - часа полтора ехать, в час пик. Общественным транспортом тоже не удобно - долго ехать и дорого стоит проезд. ЖК на отшибе. В рекламе пишут, до ст.м. Медведково 16 минут на транспорте... Видимо имеют в виду какую-то волшебную катапульту.
Что потом с ней делать, после покупки и ремонта? Сдать эти 20 метров за 15-20 тысяч в месяц? Фиксированные КУ (отопление, вывоз мусора, фикс от УК и пр) + налог = будут сжирать половину этой суммы. Закопать 4+1 млн в эти скромные 20-22 кв.м. чтобы заработать на ней по 10 тысяч в месяц? Построят рядом Императорские мытищи-2 (3, 4) - жилье такого плана точно не вырастет в стоимости.
Ответить
За такую цену - да, отличный вариант. И это не старый барак на границе МО). Как вы собрались ехать 10 км аж полтора часа, я не знаю, я ездила туда несколько раз в разное время, больше получаса никогда не получалось.
И в цене конечно вырастет.
Ответить
Ольга, вы не правы. Много раз ездили в "Новый берег" - он относительно рядом с этим ЖК. ВСЕГДА (!!!) даже в выходные дни стояли там в пробках. Поэтому утром и вечером в будни, ехать эти 13км в час пик - вполне себе полтора часа. А если еще на дороге авария, то и дольше.
За такую цену вариант был бы отличным, если бы площадь была побольше, не 20, а 30 метров. Тогда да, вопросов не было бы - дешево и сердито. А 20 метров без отделки в такой жопушке - это не ликвидный вариант.
Иногда условный "старый барак", но с хорошей транспортной доступностью (пешком до станции электрички) намного предпочтительнее, чем эти Императорские мытищи.
Типа вот такого варианта - https://voskresensk.cian.ru/sale/flat/284763467/
5 мин пешком от электрички и в городе с нормальной инфраструктурой.
Но не уверена, что такое уставшее жилье почти в 100 км от МКАД будет расти в стоимости. Автору же надо "капитал подростить".
Ответить
Я права). У автора был запрос по определенной цене, выше анонимы (вы?) начали спорить, что за эти деньги можно купить только барак в Смоленске.
Но это не так, нормальный вариант за эти деньги, не идеален, безусловно, но и не безнадежно плох ;).
Про вариант в 80 км от Москвы даже не смешно.
Ответить
Да ну прекратите. Вариант пенала 20-22кв.м. без отделки с крайне неудобной (и дорогой) дорогой до Москвы за 3.5 млн - точно не нормальный вариант.
Если еще автор купит его из последних сил и будет копить деньги на хоть какой-нибудь ремонт и обстановку, то такая квартира будет ежемесячным убытком, платить КУ за нее придется после подписания акта приема-передачи.
Скорее в ее ситуации лучше посоветовать купить более ликвидное и дорогое жилье, используя эти 3.5млн как первоначальный взнос. За 5,5-6 млн вполне можно найти что-то хорошее в новом доме с уже сделанным ремонтом и сдавать лет 10, квартира себя окупит и платежи по ипотеке карман автору не оттянут. Так хоть будет реально годная квартира хорошей площади, "бонус к пенсии".
Ответить
Живу на Бабушкинской, всегда забита эта дорога(. В субботу около 6 вечера ехала от дома до чуть дальше ИМытищ 55 минут, обратно в 10 вечера 40 минут и это еще не сезон и не вечер пятницы и е будний день
Ответить
Было бы странно, если бы квартира за 4 млн. была бы идеальной по всем параметрам ;). Посмотрела прямо сейчас - показывает 14 минут от Медведково).
Ответить
Мало денег. Положите на вклад лучше.
Ответить
В какой банк посоветуете?
Ответить
+1
Тоже за вклад и под проценты, которые можно к примеру ежемесячно снимать.
Ответить
НИ ЧЕ ГО . Только в другом городе и то маленьком, плохеньком и плохенькую однушку без ремонта, аля бабкина квартира)
Ответить
есть в продаже жилые помещения с пропиской 16 м2 и с ремонтом, но без мебели по 5,1 у метро Кузьминки. Смотрите на авито. На недостающую сумму можно взять ипотеку
Ответить
Гармония парк 17М2 - 3100000 в Лыткарино
Ответить
Императорский Мытищи от 4.2 мил. Застройщик Гранель. Как думаете плохой вариант? Отзывы не очень, пишут, что все разваливается..
Ответить
Я продавала там квартиру в уже построенной очереди, близко к Москве, хотя и не очень добираться, если не на машине. Ничего не разваливалось, считаю, нормальный вариант.
Ответить
Спасибо
Anonymous
6.05 16:21
Спасибо
Ответить
Пехра в Балашихе, тоже Гранель
Ответить
Получается, вы продали квартиру, которая была в собственности менее 5 лет, сложно ли продать такую квартиру?
и могли бы вы сказать во сколько обошелся ремонт, если вы делали?
Ответить
Да, но я риэлтор, продавала квартиру моих клиентов там. Попродавали некоторое время, да, не нарасхват, конечно.
Ответить
Не знаю, что там разваливается. Вариант точно не хуже, чем у других застройщиков. Только добираться неудобно. А если на машине, то не припарковать. Я купила там в свое время. пока только как инвестицию. Но, думаю, ближе к пенсии туда переберусь. Лес рядом, Пироговское водохранилище. Все магазины рядом. Сад-школу строят
Ответить
Вы сдаете эту квартиру? или..
Ответить
Как вложение денег. Пока еще на стадии ремонта. Потом или сдавать или сын переедет или я с мужем переберусь. Посмотрим
Ответить
Пока Вы туда переберетесь, от леса ничего не останется, со всех сторон потихонечку "оттяпывают" под очередные муравейники. У водохранилища к воде уже давно не подойти,все перегорожено шлагбаумами и заборами. Есть грязнючий бесплатный пляж ,где все пытаются купаться летом. Есть платный загончик водохранилища , по дикой цене 1000-1500 за вход, где с одной стороны куча яхт стоит, а рядышком,нюхая запахи бензина от этих яхт , можно в этом загончике поплавать, он реально микроскопический. В начале 2000-ых я еще купалась на Пироговке, сейчас застрели , в эту грязь не влезу. Между Мытищи лайт (они ближе к шоссе) и вашими императорскими мытищи пойдет платная дорога, ее уже несколько лет глобально делают и это будет не две полосы с редко проезжающими машинами, а настоящая трасса с постоянным потоком машин. Как инвестицию не могу оценить, если вы покупали в самом начале строит-ва, имеет право на жизнь, если сейчас покупать я бы сто раз подумала .
Ответить
Покупала в начале строительства. А чтобы вы сейчас предложили по похожей цене и качеству?
Ответить
А если эту сумму потратить как взнос по ипотеке? Сколько денег дадут банки и хватит ли на однушку в пределах мкад?
Ответить
Сколько денег дадут банки зависит от вашего дохода и кредитной истории
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325