142
Anonymous
Квартирный вопрос
5.05.23 07:12

Аренда в кризисе

Специально не писала, что в жопе, а то в укры сразу запишут.
В марте съехали из одной квартиры, до сих пор не сдала, на днях съезжают из еще одной. Цена у меня самая низкая в районе, хотя дома и квартиры не самые плохие, и не бабушатники. Приходило 3 человека, никто не снял. Еще снижать цену? И так самая низкая, вот реально.
Короче, какая-то жуть :(

Свернуть
Ответить
Ещё снижайте, снимут сразу
Ответить
Почему так думаете?
Ответить
Уверена
Anonymous
5.05 07:18
Уверена
Ответить
А я нет. В районе квартиры стоят 55-75, я сдаю за 44, глухо. А за 43 набегут? За 40? Че-т не верю.
Ответить
Значит другие квартиры стоят 55-75, не может быть такого.
Ответить
Значит, это одни фейки, одна моя реальная, еще хуже
Ответить
а у Вас такая как за 55-75тр?, все же еще от дома зависит и ремонта, не только от района
Ответить
За 55-75 это двушки и трешки, у меня однушка. Дом супер, ремонт не бабушкин
Ответить
зачем тогда даете информацию о 55-75тр, если это уже не как у Вас?, а так да аренда в кризисе, настроили много, желающих арендовать все меньше
Ответить
Потому что однушек нет конкретно там. Не знаю, почему. Ну, в смысле, сейчас нет. Видела по 50 как-то
Ответить
так и пишите похожие по 50тр, например у меня у м.Аэропорт пешком одинаково: евродвушка за 75тр и евродвушка за 50тр, но разница есть и мне известна, или Тверской район 100м2 = от 250тр и выше, но есть за 85тр
Ответить
однушка за 44 - это свежайший ремонт , с новой мебелью, сантехникой и полный комплект бытовой новой техники , включая пм , духовку и кондиционер.
в 5 -10 ти мин от метро
без комиссии
просто чистенько и дальше от метро 40 потолок и не в мае.
Ответить
Да, так и есть, свежий ремонт, техника вся, какую можно представить, от метро 5 мин, почти цао, однушка большая, дом супер, не типовой.
Ответить
одиночки или молодая , работающая пара снимет апарты с дизайнерским ремонтом за 45
без бабок соседок
средний возраст дальше от метро и дешевле .
работягам дорого
мамашки с детьми , детей сбагрят на лето в свои регионы .
Ответить
цена однушки в Троицке и на Полянке при остальных схожих параметрах все же будет различаться)
Ответить
не может быть)
ток причем тут Троицк , не к ночи помянутый ?
и у автора точно не Полянка , ибо ценник там не 45 точно)
Ответить
Такое уходит за 55.
Простенько-чистенько, свежий, но не дизайнерский ремонт и без посудомоек и кондиционеров уходит за 42-45. В данном случае конкретно у меня последний вариант ушел за 44.
2 недели глухого простоя без просмотров, потом за 1 день со второго просмотра ушла. Русским из Подмосковья, с имеющейся у них уже регистрацией и т.д. т.е нормальный вариант, без толпы приезжих. Приезжей толпе можно было сдать дороже, но не имело смысла.

Могу сказать, что ремонт делать вообще не имеет смысла. Ищут как можно дешевле все. Это да.
Ответить
Ага, уходит. Даже топ завела.
Думаю, у вас некое везение.
Ответить
Я тоже топ заводила, когда она стояла без движения несколько дней. Такого раньше никогда не было. Квартира была вся облайканая на авито - и тишина. Вернее я принимала звонки от студентов из Китая, дам из Сирии и так далее.
У вас сколько висит без движения? У меня 2 недели висела.
Ответить
Под движением что понимаете? Сдаю с марта. У 300 человек в избранном. И нихрена
Ответить
Под движением понимаю желание подходящего мне арендатора прийти на просмотр. Я чуть выше написала, что сняли со 2-го просмотра. Но вот дойти на просмотр все эти наблюдающие никак не удосуживались. Я тут даже спрашивала, что это за такое и как понимать.
Я тоже где-то в последних числах марта выставила, в первой половине апреля сняли.
У вас долговато висит.
Если просмотров нет, значит что-то с ценой.
Ответить
Просмотры есть. И звонят
Ответить
У вас, как я прочитала, только 3 человека пришло. Так что я бы сказала, что просмотров по факту и нет. :-( Как и у меня было.
Торговались пришедшие или нет?

Вот у меня первый, который пришел, вообще странный был. По телефону его все устраивало. Когда пришел, начал сбивать цену на 10 тысяч, рассказывая, что там, где-то ближе к калужским полям, он может снять за столько. Я ему вежливо сказала, что каждый может снимать где хочет. Честно говоря, обалдев от наглости. Так этот странный человек мне еще не прощанье сказал, чтобы я ему звонила, если что :-) Так что я поняла, что традиционный контингент снимающих сменился, и теперь приехали какие-то странные люди, для которых Москва - это прямо до границы с Калужской областью и этот контингент уверен, что им еще доплачивать арендодатели должны за счастье их лицезреть.
Но мне, в принципе, все равно, даже если квартира сильно зависнет. Мне аренда погоды не делает. Я лучше квартплату буду платить, чем потом после неадекватов разгр*мат* все.
Ответить
В каком районе у вас квартиры стоят 55-75? Я сдаю нормальную квартиру в ЦАО за 58 с нормальным ремонтом. Дороже сдать не получилось. Может вы оторваны от реальности?:mda
Ответить
Однушку за 58 сдаете?
Как можно оторваться от реальности, если цены общедоступны?
Сдавала ее за 46.
Ответить
Какие цены общедоступны, хотелки арендаторов в объявлении?
Ответить
Однушки есть и по 70.
Ответить
ЦАО разное, дома и квартиры разные
Ответить
Да что вы, правда?
И у автора даже не цао.
Ответить
Ссылку на квартиру дадите? Даже интересно. Недавно знакомая сняла за 70. Боялась, что перехватят)
Ответить
А в каком районе она однушку за 70 сняла и в каком доме? Как без района и дома сравнивать? Тут рядом дома могут стоять, а по цене отличаться в 2 раза.
Ответить
На Киевской. Дом по виду обычный.
Ответить
сдала в марте , была очередь .
первому же посмотревшему.
Ответить
Значит их предложение привлекательнее. Может сдают дешевле, чем в объявлении пишут, может дают каникулы, мало ли почему. Вашу снимут когда она станет привлекательнее других.
Ответить
Снижайте еще. Какие варианты?
Ответить
Съехали квартиранты в апреле. Снизила цену на 3000. Вчера заехали квартиранты. Но есть нюансы с ними. Квартира хорошая, но очередь не стояла. Я пошла на риск.
Однушка. Вся укопмлектована, чистая и светлая.
Я наблюдала за однушками раздолбанными, без ремонта техники. За 35 улетают, как пирожки.
Видимо, сдаются таджикам и прочим товарищам. В этом сегменте спрос не упал.
Ответить
Вот ваша низкая цена как раз и отпугивает. Люди напуганы кидаловым и липовыми объявлениями. Думают что у вас развод какой-то. Зачем ставить низкую цену? Ставьте нормальную и сдадите за неделю.
Ответить
ну не фига себе низкая. Нормальная цена, если б мне квартира подходила по расположению и "внутренностям", я бы и за 35 сняла, не задумываясь ни о каком кидалове. Проверить паспорт, доки на квартиру, подписать договор. Какое кидалово?
Ответить
У меня бабушатники, прекрасно сдаются.
Ответить
Прям сейчас сдавали?
Ответить
Да, недавно, месяц назад. Желающих было много. Не прям бабушатник. Ремонт 17 лет.
Очередь из желающих.
Ответить
Круто. Почем сдали?
Ответить
А вы ниже рынка сдаёте?
Ответить
+1
У меня без ремонта и со старой мебелью на ура сдалась за неделю по рынку как с ремонтом. С учетом что я еще выбирала арендаторов. Ремонту 22 года, мебель еще старше.
Ответить
Сейчас не лучший сезон для сдачи. Всегда так было.
Ответить
Так я с марта сдаю, перед майскими хоть приходить стали на просмотры, а то в марте-начале апреля даже не звонили
Ответить
Месяц назад сдала маленькую двушку в Кунцево за 45000.
Киргизам, от которых многие здесь шарахаются, как от огня.
На днях была в квартире- чистота идеальная.
Ответить
а им не надо регистрацию делать? а то тоже предстоит двушку сдавать, тоже настроена на киргизов, у нас в подъезде полно им сдают и ничего. Но регистрацию что то им делать не хочется
Ответить
Может и надо. Я не делаю никому.
Если уж очень надо, могу и сделать, временную. Ничего в этом страшного нет.
Ответить
ну к вам наверное ещё не приходили по этому вопросу. А так, нужно обязательно
Ответить
))) Так вообще нам всем много чего нужно)
Ответить
Надо на миграционный учет ставить, если закону следовать.
Ответить
Сдала за 2 дня.
До этого сдавала за 50000, тоже киргизам. Но, это было в 2о21, тогда аренда резко вверх взлетела.
Ответить
Главное, чтобы клопов не принесли.
Ответить
Принесут без вариантов
Ответить
Почему?
Anonymous
5.05 20:10
Почему?
Ответить
А причем тут киргизы? У нас русские съемщики купили диван б/у и вместе с ним принесли. Ну выбросили и за свой счет потом все обрабатывали.
Ответить
Да, но в случае с киргизами это 100%. И у вас скорее всего до сих пор есть клопы.
Ответить
с чего это?
Anonymous
6.05 19:27
с чего это?
Ответить
Я одну сдаю киргизам, уже 6 лет, их там тьма живет, меняются постоянно, клопов, конечно, занесли, некоторые врали и задерживали оплату, но не все. Недавно их накрыл участковый и вытряс из них деньги, теперь платят ему ежемесячно.
Двушка, в панельке. Другие квартиры угробить не дам.
Ответить
Да, и по закону я обязана их регистрировать. Но не буду. А за это штраф. Но участковый ко мне не лезет. Пока.
Ответить
а соседи не жалуются на этот "резиновый зоопарк"?
Ответить
Жаловались, да
Автор
5.05 12:45
Жаловались, да
Ответить
Стандартная модель поведения азиатов, они не считают нужным согласовывать с хозяевами то, как используют квартиру.
И почти всегда сдают в поднаем освободившиеся углы, чтоб помещение не пустовало, выдавая новых жильцов за родню.
Для участковых по факту они кормовой базой являются, поэтому от участкового к вам претензий не будет до тех пор, пока там уголовка не приключится.
Ответить
У меня на весах штраф за не-регистрацию с одной стороны, и возможность влететь в уголовку с фиктивной регистрацией, с другой. Выбираю штраф.
Ответить
В моей 12 летней практике сдачи трёх квартир самым проблемным был одинокий русский дядька.
Ни от Украинцев , ни от белорусов, от киргизов, молдаван проблем не было. Ттт, чтоб не сглазить)
Ответить
Про китацев напишите ктонить. У нас тут рядом гнездо... не знаю сдавать им?
Еще и трешка...
Никак не решу какому составу хочу сдать. Лучше бы двоим айтишникам канеш.
Ответить
у нас на лестничной клетке китайцы о...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
6.05 12:22
у нас на лестничной клетке китайцы однушку снимали. Я уже сто раз рассказывала, но повторю. Один раз сижу дома, вдруг страшная вонища пошла, будто жарят тухлое мясо с тухлой селёдкой. Я пошла на разборки. Открывает дверь китайчонок Ли, жестами показывает, что русский не понимает. Я говорю - давай толмача тащи. Он побрёл куда-то внутрь квартиры. Смотрю, они двери с петель поснимали, однушку разделили на кусочки, всё завешано простынями, которые выполняют функцию стен. Пришла переводчица, мы с ней быро переговорили, чтобы вонищу свою прекратили. Пока я с ней разговаривала, то сбилась со счёта бродящих по квартире китайцев
Ответить
херасе... а это что за китайцы? не офисные, дикие типа черкизона чтоль???
у нас такие , в пОльтах, зарулем....
но у них бабы с дитяме и какими -то бабками быстро заводятся.... вот не знаю. уже 2 квартиры под нами. вроде не воняют. что внутри...
Ответить
с ними могут быть проблемы другого рода
мы в прошлом году сдали однушку моей сестры паре милых узбеков, муж с женой, оба работают, сказали что ребенок у бабушки и они на каникулы будут его привозить
в итоге в квартире оказалась толпа родственников, спят на полу, громко молятся
соседи вызвали милицию
будем менять жильцов
Ответить
У нас в марте тоже съехали жильцы, в мае заехали новые. Наша однуха даже не рекламировалась ни разу, всегда через районый чат в телеге находим жильцов.
Ответить
Месяц стояла что ли?
Ответить
Нет, лежала :-О В марте съехали старые, в мае приехали новые, тут что-то непонятно?
Ответить
У меня апрель был провальный полностью, а май ничего так начинается - уже сданы 4 квартиры, сегодня пятую оформляю, завтра-послезавтра, как хозяев дождемся с каникул, шестую.
Но по ценам ниже и гораздо ниже, чем в прошлом году.
Ответить
А контингент какой?
Ответить
Нормальный. Не нацменьшинства, которые в столице сейчас доминируют в качестве соискателей.
Но звонков все равно очень мало.
Ответить
Спасибо за ответ.
kukundi OH*
5.05 17:54
Спасибо за ответ.
Ответить
Я могу тоже самое по Питеру сказать. По долгосроку цены ниже. Но у меня по месяцу не стоят, максимум 2-3 дня между заселениями. По посутке - заметно ниже спрос и цены тоже периодически снижать приходиться, если совсем не заселить. Первый раз за несколько лет не смогла сдать 1 квартиру в центре с 1 по 5 мая. Обычно с руками отрывали.
Ответить
Печалька
Автор
5.05 15:58
Печалька
Ответить
Зато в Тбилиси на окраинах сдают по цене центра Москвы
Ответить
Все арендаторы переехали к нам в Лыткарино, у нас за 20 тыс. можно снять.
Ответить
Угу, только у нас утром хрен уедешь ...
Anonymous тоже Лыткаринец
5.05 21:57
Угу, только у нас утром хрен уедешь из города, вечером хрен въедешь. Вечером особенно, пробка начинается ещё на Новорязанке(((
Ответить
Я писала в октябре, надо мной смеялись, повторюсь. Мы сами много сдаём. Так вот, хотели своей студентке снять рядом с вузом. Ага прошлись они нaxep со своими ценами в 50000 за студию . Просто ездила домой на такси, то на то получилось. Сейчас там трёшки с евро ремонтом стоят 85-100. И это не предел.
Ответить
У нас тоже стОят. А сдать я не могу. Прикол какой-то.
Ответить
Вы точно сдадите, в вот они неизвестно)
Ну кому нужна малогабариьная студия на одного без ванной за 50?
Нам точно нет.
Ответить
на студии очень цены завышены
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
5.05 20:51
на студии очень цены завышены
Ответить
сейчас с интересом наблюдаю в нашей брежневке... на 3м этаже пытаются сдать 2к. кв. за 39000 со 2 апреля, а на 12м за 48500. те, которые за 48500, начинали с 58000 1 марта.
Ответить
В моем доме сдают 2ку за 75
Ответить
зависит же от квартиры, не столько от дома. Мне на дом пофиг, в общем-то. А вот квартира имеет значение.
Ответить
Допустим квартира с ремонтом и обстановкой, но дм 9 этажка с 6 метровой кухней, ужасным домом, без капремонта с ржавыми трубами и соседями алкашами.
Ответить
ни одну, ни другую не берут. хочу посмотреть, за сколько в конце-концов сдадут ту, что с ремонтом.
Ответить
Обычный ход событий при переизбытке жилья и регрессом экономики.
Ответить
Если где-то аренда снижается, значит где-то повышается. ..Не?
Ответить
Совершенно необязательно. Например, меня просили сдать пустующую квартиру в следующих случаях - у семьи есть большой дом, достаточно близко, но мама-предпринимательница решила снять еще и квартиру рядом с местом работы. Или несколько раз очень просили сдать на несколько месяцев семьи, делающие ремонт. То есть весь этот объем - это не вопрос, что жить негде, надо здесь и сейчас, этот объем спроса легко может и подождать - ремонт, например, отложить до лучших времен, молодежь может пожить и с родителями и т.п.
Ответить
Да, в Тбилиси и Алма-Ате.
Swaan C.B. ⚜**
14.05 12:37
Да, в Тбилиси и Алма-Ате.
Ответить
Где? Я тут на Авито приценилась на трёшки - какие-то халабуды за 60 тыс, нормальные от 80. Не снимешь ни хрена.
Ответить
я тоже посмотрела, нужна однушка. Я бы и без мебели сняла, только с кухней и ванной (стиралка нужна, в прочих посудомойках никакой необходимости нет). И что я вижу - обои в цветочек, коричневые стенки из 80-х, кресла плюшевые, с диванами из 90-х. Кухня оттуда же. Может, и "чистенько", но это ж мрак, примерно за 50 тыщ такое, в муркиных ж.пах. Метро, конечно, рядом, но его сейчас понатыкано везде. Нормальное (более-менее) от 75 и выше. И это НЕ центр! Мне плюс-минус Коломенская нужна.
Без кухни вообще за 80 с чем-то видела (кому нужна квартира без кухни???). Но зато ЖК "сраный берег" или "копытово лайф" какой-нибудь.
Ответить
Вы лукавите
Автор
5.05 18:02
Вы лукавите
Ответить
в чем именно?
Anonymous
5.05 18:03
в чем именно?
Ответить
Я тут пока было время, мониторила, что уходит быстрее. Так вот квартира с обоями в цветочек и старым ремонтом, но на пару тысяч дешевле, уходит быстрее, чем новый ремонт без цветочков, но на мизер дороже. Загадка природы. Но я увидела так.

Так что цветочки точно не помеха, и уж точно любой ремонт не отбивает вложения.
Ответить
А вот тут согласна
Автор
5.05 18:11
А вот тут согласна
Ответить
И получается, что сейчас выделывая вот это на рынке аренды, через пару-тройку лет арендаторы днем с огнем не найдут квартир с более-менее свежим ремонтом. Элементарно это не выгодно арендодателям, тем более в среднем ценовом сегменте. Сейчас пока с ремонтом идут остатки былой роскоши.
Ответить
Да, так и есть.
Однако, что вы предлагаете? Сдать киргизам? Ну вот одна у меня им сдается, так там ремонта не было 40 лет, панелька старая, ну не пустить же в расход приличное жилье? Эта квартира у меня самая дорогая, а киргизам я сейчас сдаю за 40.
И по опыту, чем дешевле аренда, тем проблемнее арендатор.
Плохой период. Очень.
Ответить
может, пропустила, у вас однушка, что киргизам сдаете?
Ответить
Нет, двушка в панельке. Эта двушка по метражу как однушка, о которой топ
Ответить
чем дешевле аренда, тем проблемнее арендатор. - полностью согласна. Поэтому скорее закрою квартиру и пусть стоит, чем буду сильно снижаться по цене.
Ответить
Найдут. У тех, кто только выходит на рынок аренды. Собственно, как и сейчас есть.
Ответить
я как раз согласна на пару тыщ дороже, и мне не нужен какой-то супер ремонт. Такой, как сейчас делают в домах по реновации - вот такой для меня просто супер. Белые стены, самая дешевая леруашная кухня (как уже написала, нужна раковина, плита (отдельностоящая так же прекрасно устроит), холодильник, стир.машина). В санузле тоже все максимально просто, без пестроты, никаких ржавых полочек и т.п. Ванная, унитаз, раковина, зеркало. Может, я многого хочу, и это и есть "супер-пупер" ремонт? Сколько такая у мкада должна стоить?

Но таких нет. Обязательно диваны-кресла, и прочая разномастная мебель, которую выбросить жалко, а в комплекте все выглядит просто yёбищнo (уж простите).

Или вообще пустая, без кухни, за 80 тыщ
Ответить
Выше писала. Нет, снизили цены, проц на 20
За 100 нашла три прекрасные трёшки в юзао в новых домах. Хорошие, без Версаля, два санузла панорамные окна. Осенью они были выше 150
У нас из одной съехали , сдавали за 100. Рынок сейчас даёт 75 только.
Ответить
Вижу невменяемые цены, а не кризис.
Арендодатели взвинтили цены так, чтобы полностью перекрыть рост цен, и еще с запасом. А зарплаты-то не выросли, а если и выросли, то совсем на другой процент.
Ответить
За сколько надо сдавать квартиру, стоимостью 12-13 млн?
Ответить
За 40
Anonymous
5.05 18:56
За 40
Ответить
За 40 у меня сдается та, которая стоит 9 млн
Ответить
Подскажите локацию такой квартиры, пожалуйста. Мне надо продать в регионе и купить что-то подобное за 9млн, чтобы сдать за 40
Ответить
У меня за 45 сдаётся аппарт, купленный за 5)
Ответить
Да, около того, если убитая. С нормальным ремонтом - 50
Ответить
Да хоть 100 млн стоимости. Не важно.
Сдавать... прикинуть типовой портрет клиента, примерный его доход. И сдавать за ту сумму, которую тот типовой клиент может выложить.
Ответить
Вы о чем?
Автор
5.05 19:09
Вы о чем?
Ответить
вам совершенно правильно написали
квартира имеет свою "целевую аудиторию" в зависимости от множества факторов, вот и прикидывайте
по теме топика - ваша квартира стОит 40 тысяч, без риелторских комиссионных
Ответить
Вчера разговаривала со своей риэлторшей, уж на сколько она шустрая, и то, пожаловалась, что плохо сейчас. Продают, скидки большие делают, кто уезжает.
Ответить
Господи, когда уж свалят всё наконец и пробок не будет.
А то только на Еве и читаю о куче уезжающих
Ответить
Мы свои с дисконтом большим, относительно прошлых лет, сдаем. Одну квартиру, трешку, таки сдаем кавказу и тыпы, там одна разводящая селит их как хочет, не более определенного количества обговоренного. А там хз, я не проверяю сколько их там. Иначе сдать не получилось. Двушку по цене однушки в центре сдаем. Только в хрущовке 5 эт. сдается норм однокомнатная, по тем же ценам как и было, там и метро далеко, она по минималке и сдавалась всегда.
Ответить
Да у нас тоже самое. Если съезжают, то по старой цене уже не получается. Но у нас жильцы подолгу живут , потому что цены изначально адекватные. От евских цен я всегда дурею.
Ответить
Писала здесь топ не так давно. В ито...
Автор топа про квартиру на Соколе
7.05 11:50
Писала здесь топ не так давно. В итоге сдали квартиру быстро и легко. Однушка на Соколе. За 43+ коммуналка.
Ответить
Снижали цену или что?
Ответить
Нет, посмотрели цены, выставили и ср...
Автор топа про квартиру на Соколе
7.05 13:32
Нет, посмотрели цены, выставили и сразу сдали. Через агента.
Ответить
Что в прошлом году была эта тема, что вот сейчас, лично я не прочувствовала спад или арендный кризис. Сдала квартиру за 3 дня, было 2 показа на третий день , квартира понравилась обоим арендаторам, выбрала второго. Краткое описание, однушка 37 метров, дом новый ПИК, за МКАД, до ближайшего метро 20-25 мин на автобусе, цена в объявление 40 тыс, сдала за 39, договор на 11 мес.
Мое мнение не сколько спад сейчас, сколько люди стали выбирать,что снимать. Если квартира чистая и стильно ( не значит дорого) обставлена, как для себя, то сдается быстро и по хорошей цене. Если дом старый, мебель и ремонт более 10 лет, либо квартира новая, но обставлена стол, два стула, старый бабушкин диван, то конечно мало кто будет интересоваться, а сдать удастся в лучшем случае на порядок ниже рынка.
Ответить
39000 однушка 25 мин до метро на автобусе?)))) ахахаха)))))
Ответить
Учитесь ;), с учетом что купила квартиру за 4,6 млн.
Ответить
Отличное вложение!. А где у вас?
Ответить
Да лан!!! За 39000 в Ипенях? ))))))))))))))))))))))))
Ответить
знакомая так сдала -39т и 25 мин от метро. (евродвушка)..потом жиличка начала жаловаться, что автобуса дождаться не может и на такси разоряется....так что, бывает и так
Ответить
Мои жильцы на машине, так что автобус им не актуален. А так конечно на мой взгляд не наездишься. Соседи сдали чуть меньше однушку за 35, но она чуть более скромно укомплектована.
Ответить
Да, можно и так назвать, но факт остается фактом). Я довольна, хотя изначально себя настраивала, что буду если что сдавать за 37, максимум до 35 упаду.
Ответить
Сдала вчера за 45. Вчера и позавчера было стооолько звонков, вчера пришло 5 человек, сдала второму, первый мне не понра. Наверное, сезон на сдачу сейчас 🤷‍♀️
Ответить
У меня вопрос, кто- нибудь сдавал с яндекс- аренда, есть такие сдающие?Ваш опыт?
Ответить
Мы последние 2 или 3 раза через них сдавали, отлично, на авито уже и не выставляла.
Ответить
СКажите,а цену вы говорите,или калькулятор их показывает?.Они к вашей цене что-то прибавляют?Ваша аренда и их интерес?Я не поняла,в чем их выгода?
Ответить
Цену выставляли мы сами, телефон наш они меняли, удобно, мне понравилось, агентов почему-то меньше звонило, в основном сами арендаторы... в чем выгода не знаю ). Кажется предлагали каике-то платные услуги, типа сами фото сделают, если не путаю, но мы им ничего не платили.
Ответить
Спасибо.
Anonymous
12.05 22:26
140
Спасибо.
Ответить
Скажите.Вам платит яндекс аренду-деньги приходят,или вы с карты квартиранта получаете деньги. Вопрос в том ,что вы официально сдаете квартиру и платите налог и вам платит яндекс через себя.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325