18

Чем обставить квартиру для первой сдачи

Купили однушку на юго-западе, в будущем перейдет детям. Лет десять планируем сдавать. Квартира 40 лет без ремонта. Выбросили всю мебель. Делаем косметику: обои, новый линолеум, сменили трубы и плитку в ванной. Надо обставлять. Подскажите, пожалуйста, где купить дешевую мебель, чтобы после пары лет не развалилась? И кухню где? Читала покупают в Леруа или Столплит, а какую выбрать, может подскажите названия. Сдавать хочу попробовать без риэлтора. Квартира хорошая, дом внешне тоже, но соседи завалили весь квартирный холл тряпками, коробками, старыми шкафами, как помойка в общем. Еще и курят без конца. На просьбу убрать мусор из холла и поменьше курить рассмеялись в лицо. Вот думаю, толи портить отношения и вызывать пожарную проверку или забить, жить то будут съемщики.

Свернуть
Ответить
Кухню мы в леруа покупали, там названий нет, шкафы стандартные, выбираете только фасады. Собственно, это самое дорогое из мебели.
Остальную мебель покупали в интернет-магазинах разных: стол и стулья в хофф, шкаф-комоды-тумбы-кровать от фабрики какой-то из региона (из Пензы везли, кажется), матрас и еще какие-то мелочи на озоне, диван из столплит самый дешевенький, тысяч в 15 обошелся.


А проверку пожарную я бы вызвала. Против курения, правда, никак это не поможет, но от старья освободит скорее всего.
Ответить
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции"
Статья 12. Запрет курения табака или потребления никотинсодержащей продукции на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(в ред. Федерального закона от 31.07.2020 N 303-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма и веществ, выделяемых при потреблении никотинсодержащей продукции на здоровье человека запрещается курение табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

(в ред. Федерального закона от 31.07.2020 N 303-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

(п. 6 в ред. Федерального закона от 31.07.2020 N 303-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) в помещениях социальных служб;

8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

Как привлечь к ответственности за курение в помещениях общего пользования в МКД
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, помещениях, составляющих общее имущество собственников комнат в коммунальных квартирах;

(в ред. Федерального закона от 31.07.2020 N 303-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;

12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;

13) на автозаправочных станциях;

14) в помещениях, предназначенных для предоставления услуг общественного питания.

(п. 14 введен Федеральным законом от 31.07.2020 N 303-ФЗ)
Ответить
Покупали в Столплит. Белую. Комоды, шкафы и тд. 5 лет стоит хорошо. Самую недорогую.
Ответить
Я кухню в Икее покупала, не появилось у нас там аналога?
Стиралка индезит тысяч за 15.
Стол, стулья в Хоффе, диван там же, дешевый, выглядит хорошо, но качество так себе конечно.
Вам можно и без мебели попробовать сдать, есть спрос на такие квартиры... И конечно давно сдаем без риелтора, практически всегда, первый раз с оным попробовали, не понравилось ).
Ответить
Я самую дешевую кухню в Леруа покупала, минимум и только нижние тумбы, а нет - сушилку над раковиной купила, панель варочную на 2 конфорки за 6 тыс., смеситель +раковина. Там же шторы, тюль, люстры, вешалку в прихожую. Стол на кухню и табуретки в Хофе. Кровать на авито с матрасом сразу с доставкой и сборкой, около 13 тыс вышло. Диван бу на авито и шкаф тоже и холодильник. В принципе там неплохие варианты бывают, надо только учитывать , что доставка порядка 5 тыс выйдет. Поэтому я подгадывала в один день забирать с адресов. Стиралка моя старая была. Тоже кстати можно стиралку взять бу в мастерских, которые ремонтом занимаются. Ну это самый эконом вариант все, больше ничего и не надо.
Ответить
Пошарьтесь на Авито. Нам жильцы последний раз так уделали квартиру, что не хочу ничего дорогого в ней делать.
Б\у можно купить и бытовую технику, сейчас куча контор. Продают отремонтированную.
Ответить
всё только бюджетное и антивандально...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
8.05 03:21
всё только бюджетное и антивандальное. стеклообои под краску, кухня Леруа (чтобы выбросить не жалко было), мебель столплит. и да, все хотят полноценную ванну и кровать. Главное, чтобы было беленько, чистенько, свеженько. у меня однушка под реновацию, так что особо вкладываться смысла нет, но, наверное, и после реновации будет что-то похожее. всё должно быть такое, чтобы моментом можно было починить, поменять, перекрасить

Ответить
стеллажи Куб из Леруа очень хорошо з...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
8.05 03:27
стеллажи Куб из Леруа очень хорошо зашли, вместо прикроватной тумбы тоже. Кровать, диванчик и шкаф - Столплит

Ответить
У Вас классно получилось, возьму как пример. Спасибо
Ответить
четверть века в теме))) И ещё - не н...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
8.05 09:20
10
четверть века в теме))) И ещё - не надо создавать уют, они сами всё докупят и будут дорожить квартирой) Мои там картины рисуют, бюсты Сталина расставляют. Кухню купила в леруа, там все ящики уже со столешницами, стеновая панель продаётся отдельно.

Ответить
Роза, кровать у вас Столплит? А матрас какой?
Ответить
кровать Столплит, а матрас икейный б...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
10.05 13:40
кровать Столплит, а матрас икейный был
Ответить
И как, кровать прочная?
Янтарь H*
11.05 17:07
И как, кровать прочная?
Ответить
а что ей будет-то? Развалится - на м...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
11.05 18:12
а что ей будет-то? Развалится - на металлические уголки посадим)
Ответить
Попробуйте для начала сделать только кухню и разместить вообще без мебели.
Для кого-то это будет спасением, а для вас экономия.
Ответить
да, у нас тоже были запросы на вывоз мебели, люди хотели привезти свою.
Ответить
я как раз ищу такую, без мебели. Нужна только кухня с холодильником, ну и в ванной неплохо крючков пара и зеркало (помимо самой ванной, унитаза и умывальника)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325