12
Anonymous
Квартирный вопрос
7.05.23 15:55

Сдача белорусам...законодательно подводные камни?

Скпжите пожалуйста, какая ответственность грозит при сдаче белорусам?
Регистрация в москве у них есть, на соседней улице, у родни.
А вот как быть с догоаором. Сдача гражданам иностранного государства , есть какая.то ответственность? Это же нарушение миграционного законодательства. Жить то они будут тут, что иподтверждает договор. А ригистрации здесь у них не будет. Получается, что зозяева сильно рискуют, штраф? Ответственность за нарушение миграционного законодательства вплоть до уголовной?

Свернуть
Ответить
Кучно пошли темы. Нельзя так уж неприкрыто. Вчера таджики с регистрацией у родни на соседней улице, сегодня белорусы. Ржу.
Ответить
Смех без причины...сами продолжите?
Ответить
Таджики это моя тема, они совершенно...
Аноним с семьей из Таджикистана
7.05 23:22
Таджики это моя тема, они совершенно реальные, чем грозит жене (и грозит ли) регистрация не по месту проживания я так и не поняла. Пока взяла паузу, время на подумать у меня до июля.
Ответить
Белорусы реальнее вас, анонима
Ответить
НЕ будет в вашем случае никакой ответственности.
не буду все расписывать...долго и пр.....для примера:
- Уголовная отв.предусмотрена ЗА ФИКТИВНУЮ ПОСТАНОВКУ НА УЧЕТ ...т.е. активные действия. 322.3 УК РФ!
У вас БЕЗДЕЙСТВИЕ....никого на учет вы не ставите!
Ответить
Спасибо большое! За совет и за обоснование причин.
Ответить
Я очень хорошо отношусь к уроженцам Белоруссии, именно коренным, а не тем, кто туда мигрировал с Кавказа или из Азии.
По закону регистрация по месту временного пребывания (постановка на миграционный учет) должна быть именно в том помещении, где они пребывают, а не на соседней улице. В жизни этот факт просто некому проверять: это обязанность участковых, а участковым белорусы не интересны в принципе. Участковым интересны азиаты, которых они выявляют, а затем прикрывают за деньги, которые берут за то, что не замечают их нелегального пребывания в РФ.
На белорусов, насколько знаю, не распространяются ограничения по срокам пребывания в РФ, т.е. у них нет обязанности каждые 3 мес. выезжать за пределы РФ. За не постановку на регистрационный учет вам может грозить штраф в размере от 5 до 7 тыс. рублей, если факт АП будет выявлен, доказан и оформлен. В жизни не знаю ни одного реального случая, когда б это наказание использовалось.
Уголовная ответственность грозит за оформление фиктивной регистрации (временной или постоянной), там и штраф в 500 тыс, и лишение свободы предусмотрено. Но это относится не к вам, а к владельцам той квартиры на соседней улице, где у людей оформлена регистрация. Мера эта, так понимаю, направлена на борьбу с владельцами "резиновых" квартир в первую очередь.
В общем мое мнение: сдавайте и ничего не бойтесь. Белорусы, как съемщики, гораздо менее рискованны, чем джигиты с гор, которые нынче даже больше истинные россияне, чем коренные москвичи даже.
Ответить
Александр, всегда с удовольствием читаю ваши ответы, тк опыт у вас большой и подход ваш мне очень близок. Несмотря на то, что есть ваши "фанаты", кто брызжет слюной, что нефиг арендодателю выбирать и кочеврядиться. Что сдавать нужно всем, кто готов поатить.
Ваш опыт применчю, вектор выбора понятен - никаких проблемных людейили тех, кто может причинить ущерб имуществу, дабы избежать разборок в дальнейшем)
В общем, спасибо большое вам за ответ по существу про людей из РБ. Очень приятными окпзались, отказали прочим, остановились на них)
Всего вам хорошего!)
Ответить
Ап
Ап
7.05 19:20
Ап
Ответить
и тигры у ног моих.....
Ответить
Всем спасибо) изучили вопрос, вмтретились с людьми из РБ и выбрали их в итоге)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325