134
Anonymous
Квартирный вопрос
11.05.23 20:52

Отказать или конфликтовать

Сдаю мамину квартиру. Не бохвесть, но двушка в старом фонде со свежим ремонтиком ( стены, потолки, кухня, окна). Фонд очень старый. Дом 1905 года. Деревянные перекрытия. Внизу живет бухгалтер, работающая из дома. Сегодня пришла семья с двумя малышами -погодками лет трех-четырех. Платят сразу, согласны на все условия. Не успели они осмотреться, прибежала бухгалтер, с криками, чтобы прекратили шуметь. Дети, конечно, бегали. Выдвинула ее.
А теперь думаю: то ли отказать семье, чтобы не ссориться с соседкой? Реально, ведь, плешь проест. То ли терпеть занозу эту?
На полу ламинат постелен. Может, и без изоляции. Не знаю. Полы клали родители 20 лет назад. Я тогда в беременности и младенце вся была.

Свернуть
Ответить
Проест, конечно. Вы в каком городе?
Ответить
Какая разница, в каком городе?
Ответить
В регистрации.
ZOlya ♖
12.05 11:50
В регистрации.
Ответить
Я их планировала зарегистрировать. И договор официальный.
Ответить
Регистрировать очень зря собирались.
Ответить
Почему?
Anonymous
18.05 17:42
Почему?
Ответить
Сдавать тому, кому считаете нужным, но предупредить арендаторов и заключить официальный договор. Право пользования у арендаторов такое же, как у собственников (если договор заключен). Если соседка работает, пусть офис снимает. Теоретически, вы и продать можете многодетной семье, что ж теперь, детям по квартире не бегать?
Ответить
а почему нужно бегать дома, а не на улице?.. что за манеры и воспитание?..
А что, может и на самокате еще можно или роликах кататься по квартире, а чЁ такого....
Ответить
Вообще-то для детей нормально бегать. Ага, в том числе и дома.
Ответить
Мои катаются по квартире иногда и на роликах, и на скейте, и на самокатах, это запрещено? Мы специально пол неубиваемый делали для этого в общей зоне. Это негромко, кстати. А вот нейроскакалка дала нижним соседям шороху🤣, даже удивительно, вроде, негромко… друзья живут этажом ниже, повезло)
Ответить
Это абсолютно нормальные шумы днем. Мои и бегали , и катались, теперь бегают и катаются дети сверху. Никаких претензий.
Ответить
У вас детей нет, наверное?
Милли-Ванилли OH*
13.05 12:50
У вас детей нет, наверное?
Ответить
Им с утра до вечера на улице торчать?
Ответить
Потом что хочется и можется)
Ответить
Да, это абсолютно нормально. Кому нужна тишина -есть психушка или дом престарелых
Ответить
А эти потенциальные жильцы понимают, что им придется заниматься непрерывными разборками? Это на первый раз вы соседку сами удалили, а дальше-то им.
Ответить
На соседку начихать. Волноваться, что дети разнесут квартиру.
Ответить
Если 2-ка, то без детей маловероятно найти..
Ответить
Почему? Вполне реально. Предположу, что и один может захотеть себе двушку - одна комната спальня, вторая - кабинет-гостиная. Или пара. Две комнаты при двух жильцах - нормально совершенно.
Ответить
Соседка будет против любых жильцов над собой, привыкла что там пусто и тихо
Так что откажете или нет, эти жильцы или другие, претензии будут
Ответить
имхо, мне не нужны никакие ! лишние нервы и движения .
поэтому не сдаю с детьми младше 8 лет .
ведь проблема не в соседке ...
Ответить
Ну, таки шуметь до 22-23 как бы разрешается. Подарите соседке наушники, чтобы не бухтела лишний раз ;)
Ответить
Пришли на просмотр и дети бегали...а когда заселятся будут вообще на ушах стоять.
Нафиг надо такое....
Они потому на все согласны, что посмотрев на детей без тормозов, и просто никто не хочет сдавать
Ответить
На фига вы сдавали квартиру с малышами, да еще и с двумя?:-о Я вообще не сдаю с детьми, не с какими, даже 12 летними, причем даже с одним ребенком.
Ответить
отказать...есть варианты достать и вас и съёмщиков к выезду подтолкнуть. Я так уже 4х квартирантов соседки выпихнула, шумные очень, на очереди следующие
Ответить
сдавать тому, кому удобно вам, а не соседке
Ответить
Если жильцов бешеная соседка не напрягает, то вам-то что? пусть им мозг выносит, как она вас достанет? у нее ваш телефон? поставьте ее в блок
Ответить
20 лет назад и прям ламинат?
Плохо разводите.
Писали бы линолеум, а так.
Ответить
Бабушка, а ты динозавров помнишь?
Ответить
Вы откуда? 20 лет назад уже стелили ламинат
Ответить
17!!!
Anonymous
11.05 21:58
17!!!
Ответить
С 2009 года.

В течение пяти лет после 2005 года на рынке отмечалось некоторое затишье. Бум строительства новых заводов начался сразу после ослабления мирового финансового кризиса. В 2009 году в Подмосковье появилась компания «РБК-Ламинат» (марка Ritter), которая производит ламинат высокого качества, но в небольшом объеме и преимущественно по заказам. В 2010 году пущен крупный завод «Таркетт» мощностью 18 млн м2 в год в подмосковных Мытищах, что стало событием для рынка. В отличие от этого проекта, пуск завода «Юнилин» в Дзержинске Нижегородской области в 2012 году прошел почти незаметно.

Зато в 2014 году появились сразу две производственные линии: на территории сибирского лесоперерабатывающего предприятия «Партнер-Томск» и в рамках одного из крупнейших в России предприятий глубокой переработки древесины «Кастамону».
Ответить
Не может быть! в 1977 в Швеции ламинат появился. Ну ладно совок, а до России он что, еще 18лет после развала Совка полз?
Ответить
Да вы что. Я в 2006 делала ремонт, его уже полно было всякого, многие на несколько лет и раньше делали.
https://yandex.ru/search/?text=%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0+%D0%B2+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%8F+%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82&clid=2279278-65&search_source=dzen_desktop_safe&src=suggest_B&lr=213
Ответить
Мы с мужем в 2007 покупали паркетную доску для ремонта, в 2003м делали ремонт в другой квартире и покупали ламинат) Лично мы)
Ответить
в 2004 году сносили наш старый дом, квартиры с 2003 года смотрели с ламинатом, ДСП-1 строили, те это вообще уже за счет города был ламинат.
Ответить
+1000, ламинат - это новинка 2006 года)
Ответить
Где, в какой местности?) Ремонт делали в 2004-2005 ламината было полно в Москве
Ответить
Да, везде на рынках и в Твой дом был. Тоже первый ремонт делали в этих годах и даже сомнений не было что на пол класть
Ответить
В конце девяностых на "Каширском дворе" вовсю ваша "новинка" продавалась.
Ответить
+100 98 год, первый ремонт. Постелили в кухне- столовой ламинат, в комнатах паркетную доску, ламинат потом меняли лет через 5-7. Не выдержал он влаги на кухне. У сестры в том же году во всей квартире его настелили, 20 лет прослужил. Покупали в Старик Хоттабыч, был такой магазин.
Ответить
Неправда, в 97 году делала ремонт, стелили ламинат, покупали в строительном на Соколе, название не помню магазина
Ответить
Старик хоттабыч или бауклотц
Ответить
А ведь точно. Помню в 97-м была в гостях, и там уже был ламинат. Я его впервые там увидела.
Ответить
Неправда. Мы в 2001 году делали для родителей ремонт и положили именно ламинат. Покупали в магазине « Старик Хоттабыч» . Ламинат жив до сих пор.
Ответить
Неправда, мы, в 2001 году первую свою квартиру квартиру купили в новостройке и сами с мужем ремонтировали, на пол стелили ламинат.
Ответить
Я точно помню, что ремонт мы делали в 1998, до рождения старшего. Ламинат клали. Помню еще, что выбор был большим. Питер.
Ответить
Это не правда) Мы в 2003м его покупали и он совершенно не был эксклюзивом, все предпочитали паркетную доску, но она была дороже.
Ответить
Что за хрень?

Эта "новинка" уже была, как минимум с конца 90-ых
Ответить
Вы не в себе? У меня ламинат на кухне был положен в 2001 году
Ответить
Роза. Здесь на Еве его уже в 2003 обсуждали. https://eva.ru/static/forums/28/2003_12/82783.html
Ответить
У меня сокурсник делал ремонт в конце 90-х, и они уже тогда укладывали недорогой ламинат марки, если память не подводит, "Кроношпан" (клеевой, защелок тогда еще не было, 6мм). А потом мучились, потому как строители не оставили технологических зазоров и он у них периодически выпучивался от изменения влажности, а цокот когтей собаки раздавался по всему дому, так как он оказался отличным проводником звуков и даже отчасти резонатором.
Ответить
+1000. Делала ремонт в первой квартире. На пол стелили ламинат. Класс 31 или 32, уже не помню.
Ответить
Нынче не такой по звукопроводимости ламинат. По прочим хар-кам.
Но срачные темы про его укладку и наличие у соседей так и не утихают.
То есть ламинат по сути стал нарицательным наименованием ужаса ремонта :)
Спасибо за рассказ :)
Ответить
И ламинат, и пробка 20 лет назад уже были в доступности.
Ответить
20 лет назад был 2003 год, а не 1983...
Boлшeбницa ♧* Clair
11.05 22:57
20 лет назад был 2003 год, а не 1983.
вы шутите, я надеюсь?
Ответить
Что не так? Я покупала в 2001 году ламинат немецкий. Лежит до сих пор.
Ответить
Вы откуда свалились? 20 лет назад, не 200. 20 лет назад был 2003й год - ламинат, паркетная доска, паркет и пробка были очень расхожими материалами для ремонта.
Ответить
Я не знаю, где вы живете, но это даже не новье было, а папа его где-то нашел по объявлению и из 100 метров выбрал около 50 на обе комнаты, оставив линолеум только в прихожей и кухне.
Ответить
Смешно )))
SoBBeR ♤* Clair
12.05 13:31
60
Смешно )))
Ответить
У меня ламинату как раз около 20 лет. В 2004 делали, что вас удивляет?
Ответить
😳 ремонт делали 23 года назад, клали ламинат. Москва.
Ответить
и мы тоже, 23 года назад, клали ламинат)
Ответить
20 лет назад - это начало 2000-х. Абсолютно точно был ламинат. Мы 18 лет назад покупали квартиру, в которой до нас этот самый ламинат уже лежал несколько лет.
И, кстати, ламинат был очень популярен как раз в начале 2000-х. Его в основном и выбирали среди других напольных покрытий
Ответить
В 1999 году знакомые положили ламинат. Абсолютно точно помню.
Ответить
Мы в 2004 свою первую квартиру купили. Стелили ламинат. Это не было новинкой.
Ответить
в 2000м делала ремонт, стелила ламинат quick step. До сих пор лежит. Поменять вот хочу, пока руки не доходят. Москва, если чо.
Ответить
А-ха-ха. Даже на Еве обсуждали https://eva.ru/static/forums/28/2003_12/82783.html
Ответить
да, ламинат...дочери 19, первый раз клали, когда я беременная была, значит 20 лет назад..если вы не в теме, не значит, что этого не было
Ответить
Конечно угодите бухгалтеру!
Ответить
Конечно, угодите семейке с невоспитанными масегами! Потому они и согласны на все условия, что ото всюду попёрли уже.
Ответить
ото. что это и как переводится?
Ответить
Дети маленькие. Это нормально в их возрасте бегать и прыгать.
Ответить
А воспитанные масеги это которые к стульям приколочены, а передвигаются по воздуху?:-7
Ответить
А ваши масеги в 3 года были отлично выдрессированы и перемещались по квартире исключительно строевым шагом?
Ответить
Строевым шагом как раз громко. На цыпочках в шерстяных носочках исключительно
Сарказм, если что
Ответить
Будет бегать, будет вызывать полицию, полиция будет проверять регистрацию. Настучит в налоговую. Если у вас официальный договор аренды, у арендаторов есть регистрация в городе, тогда пофиг на соседку, привыкнет. Или съедут ваши арендаторы устав от соседки.
Но вообще лучше не ссориться с соседями, да и сдавать квартиру тем, кто без детей/животных менее проблемно для вас.
Ответить
Будет ругань. Дети бегают, перекрытия деревянные, если еще ламинат - это как надеть кастрюлю на голову и стучать по ней деревянной ложкой. Никто к такому шуму привыкнуть не сможет.
Налоги платите? Бухгалтер может стукануть в налоговую.
Ну и никогда и ни за что не сдам семье с 3-4 летними детьми. Потом ремонт придется делать в 99% случаев, я уже и делала, год аренды ушел на ремонт.
Ответить
Перекрытия деревянные не бывают однослойными. Т.е. это минимум два не соприкасающихся слоя досок, между которыми засыпана шумоизоляция (керамзит). Т.е. если под вашими ногами прогибается ваш пол, то это совсем не значит, что в этот же момент у соседей снизу гнется потолок.
Так что по факту звукоизоляция пер6екрытий в сталинках гораздо лучше, чем в современных панельках, где 17см. плита перекрытия для одних пол, для других потолок.
Ответить
Вы жили с деревянными перекрытиями то?? Да они фору дадут по шумоизоляции любым другим!
Ответить
а бухгалтер налоги платит?
Ответить
Я как многолетний арендодатель скажу, что не провоцировала бы соседку. Для меня мир с соседями один из залогов успешной долгосрочной сдачи квартиры.
С другой стороны, подозреваю, что дама там будет реагировать на любых ваших жильцов, уж очень она стремительно
и ненормально среагировала, видимо привыкла, что у вас всегда тихо
Ответить
А как надо было реагировать? Когда уже поздно и квартира сдана? Грамотно подошла бухгалтерша к проблеме, чтоб автор во время одумалась.
Ответить
Т.е соседка каждую минуту на стреме? Я о том и пишу, что соседка "стремная"
Ответить
Вот я начинающий арендодатель. Много читаю на эту тему. С детьми плохо, старикам плохо, одинокий мужик будет водить баб, одинокая женщина мужиков))
сдавать кому?
Ответить
У меня семья с двумя старшеклассниками, до этого молодая пара жила, до этого семья с подростком. Никто не шумел
Ответить
я тоже собираюсь сдать , да еще и трешку... всю голову сломала -
таджики вселят 100500 родственников
подростки - будут пить-орать с друзьями пока родители на работе
3-4 летки разнесут квартиру и разрисуют обои
бездетная молодежь врубит музыку на всю ночь...
пришла к выводу что лучше айтишников, снимающих квартиру на 2-3их отдельных людей - нет никого.

кому вообще удачно трешку можно сдать, поделитесь умные?
Ответить
Ну так-то вы никому не сдадите
Почему дети, школьники, подростки вас пугают? Смотрите на вменяемость родителей
Можете прописать в договоре, что в случае жалоб соседей на шум, довор будет расторгнут
Ну вот ей богу, ни разу ни одной жалобы от соседей не было(скрещиваю пальчики), совершенно разношерстная публика снимала. Но, все семейные. С маленькими детьми я бы не сдала. И одиночки всегда под большим вопросом
Ответить
Спасибо.
Подростки почему-то пугают, т.к. у соседки сверху когда ребенок был подростком к ней приходили видимо одноклассники или какие-то приятели, по 10 чел, днем, когда родители на работе. и начиналось, крики с балкона - залупание на прохожих, задирания ( низкие этажи), оры на кухне - Таня неси водку!!! - причем как будто в нашей квартире...
салфетки нам на подоконник летели...
я смотрела, мне плохело....
мои к слову не такие, но речь ведь про приезжих детей, из какой-нить учкудуевска....
вообще пишу и понимаю, что загоняюсь.
Ответить
Идеальный арендатор это работающий мужик, утром ушел на работу, вечером пришел и спать лег. Не готовит, т.е. кухня и духовка не будут засраны. Пару раз в неделю приведет бабу, грязи это не добавит.
Табу с маленькими детьми и животными. Даже скорее с животными пущу, чем с детьми. Они прописывают диваны и матрасы, рвут и разрисовывают обои. А родителям фиолетово, не свое же - не жалко.
Ответить
Если бы я сдавала, с детьми не пустила бы 100%. С животными - возможно, с детьми - 10000% ни в коем случае.
Ответить
в идеале, работающей паре без детей и животных или платежеспособной семье с ребенком от 7 ми лет .
Ответить
спасибо, все же со школьниками проще, да? животных не хочу... у нас еще мебель, млин, кожаная... так вышло. светлая... ну вот был такой задвиг. а теперь куда ее....сдавать будем с ней.
Ответить
+1000000
Anonymous
11.05 23:03
+1000000
Ответить
Я когда-то смотрела студию в Лондоне. Хозяйка сразу предупредила, что внизу чувствительные соседи, поэтому нужен спокойный жилец. Я работала, заверила, что приехала не развлекаться. Я спросила, можно ли заменить кровать на раскладной диван и хозяйка отказала из-за шума при раскладывании дивана.:-o Ну и мне сдавать в принципе отказалась, сославшись на то, что жилье уже сдано.

Ну пипец же! Ваша семья дебильная, им же жить и бодаться с соседкой.
Ответить
в чем дебильность семьи?
Ответить
Им жизни не будет - соседка достанет.
Ответить
Предположу, что их все отказываются заселять с двумя маленькими детьми, поэтому, они будут согласны на все. Но для автора это и правда проблема - дети уделают всю квартиру с вероятностью 90%, а соседка будет мечтать нагадить автору и пробовать для этого все варианты.
Ответить
Я всегда обращаюсь к закону в таких случаях.
Тетке может не нравиться что угодно. Дети, собаки, кошки, в принципе у нее климакс. и что теперь не дышать на нее?
Ответить
А если нарушены нормы при ремонте? У нас соседи сверху положили дешёвый ламинат хз на что, могли и вообще на бетон, судя по остальным их фокусам.
Я жила в доме 1905 года с деревянными перекрытиями и стенами метр толщиной, там вообще ничего и никого не слышно. Переехав в свежий монолит, первое время аж подпрыгивала от звуков.
Ответить
для меня покой соседей первостепенен .
сразу , до заселения об этом предупреждаю.
квартира -это место отдыха , а не замена детской площадки и прогулок , для незамутненных .
поэтому не рассматриваю жильцов с маленькими детьми и животными .
это очень бережет нервы всем , в первую очередь мои .
Ответить
Ага, сейчас ей дети бегают, потом дверь межкомнатная скрипеть будет, а потом мышь храпеть...
А если бы вы сама с детьми жили в этой квартире, что бы вы делали с ее жалобами?
темах про соседок чего только не встретишь... одному старику реально скрип межкомнатной двери мешал...
Ответить
Я выше писала про придурков сверху, положивших ламинат на бетон. Они же сделали перепланировку санузла и заливали нас 3 года подряд. Они же установили одно сплошное окно, нарушив облик фасада. Они же поставили самые дешёвые кондиционеры, которые гудят как трактор. У них же в 4 утра, это самое позднее, начинает истошно орать кот. А потом играет мячиками- попрыгунчиками. "Еёный" сын, которому под 40 периодически остаётся один. Тогда он либо устраивает пьянку, либо катается на этой фигне с колесами.
И вышынка. Двери их колхозного шкафа-купе ездят громче трамвая.

Меняю этот цирк уродов на детей автора.
Ответить
если постелили с нарушениями, то вни...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
12.05 05:43
если постелили с нарушениями, то внизу слышно громче чем в самой квартире. Сдавайте с условием использования паласов
Ответить
+1 жила в квартире, где соседи сверху уложили ламинат на голый бетон! Это был кошмар! Когда постелили ковры стало лучше.
Ответить
У нас уже ковры постелены.
Ответить
может пару ковриков постелить?
Ответить
+1
Anonymous
12.05 14:07
+1
Ответить
Я недавно создавала топ о том, что написали заявление в полицию на соседа. Ему шум клавиатуры мешает.
Если бухша ваша окажется неадекватной, будет весело.
Ответить
Есть определенные часы шума и тишины, остальное лирика. Бегать дети будут, ну и что?
Я бы сдала квартиру, но превентивно пообщалась бы с соседкой, что шум умеренный, как и везде в многокв домах, будет. Квартирантам бы сказала четко соблюдать часы тишины, в том числе обеденное время, праздники и выходные, кстати.
Ответить
C такими соседями сдавать квартиру надо официально и по договору, иначе при первой же ее жалобе в ин-станции у вас будут проблемы
Ответить
Да, решили, таки, отказать. Чтобы не было конфликтов в будущем, попрошу мастера поднять ламинат в большой проходной комнате и подстелить зеленую подложку. Должно же это намного снизить шум, да?
И совсем забыла, что после детей нужен будет ремонт. Последние три года квартиру снимал то ли айтишник, то ли финансист. В общем, актуарий. Что за зверь, не знаю. Он жил один, работал на работе. Вот соседка и разбаловалась, похоже. А до актуария жили родители-пенсионеры. Тоже не бегуны-попрыгунчики. Мама, кстати, жаловалась на соседкиных тайских риджбэков. Соседка их разводит, у нее их двое и они отлично поют хором часами, когда соседка уходит.
Ответить
ах риджбеки?


заселить ей многодетную семью и пригрозит уголовкой за вой собак, потому что издеватлеьства над животным в присутствии несовершеннолетнего - это уголовная статья, в отличии от административки при просто издевательстве над животным.
Ответить
Какую дикую хрень вы написали.
Ответить
А я рада, когда с детьми сдают, знаю, что они спать лягут по любому, а родители будут вести себя тихохонько, а не как счас мужику, который диван раскладывает в 2 часа ночи с ноги, а до этого орёт в телефон, стараясь переорать музло :sad3
Слава богу, он нижний :evil
Ответить
О, у меня сверху такой. Cнимает полгода, до этого была семья с детьми. Дети - ангелы, по сравнению с ним, и ночью они спят. А этот по ночам спорт- каналы смотрит футбол, регби, орёт дурниной когда проигрывают, может запустить чем- то тяжёлым в стену, регулярно слышу падения мебели. Мне не повезло )
Ответить
Конечно!
Тоже люблю детей на съёме :party2
Однажды эту фатерку сдавали... эээ нерусским, короче, национальсть не идентифицировала - угум-с, там детей было столько же, сколько и тараканов. А ночи были тихие.
Пока не приехали к ним ВСЁ родственники из аула, спали даже на лоджии - а их у нас две и одна огроооомная - по нескольку человек.
Вот тут мы уже не выдержали.
Съемная рядом - это лотерея - поле чудес :scared3
Ответить
не выдержали и сделали.... что????
Ответить
Как что!
Позвонили хозяйке, вызвали её на местность, она ох.... нула и выпи... хнула их наху... тор бабочек ловить
Ответить
У меня соседушка была снизу (царствие небесное), ей коты наши громко топали. За 8 лет довела нас до клинического невроза тем, что долбила шваброй в потолок на любой шорох от нас в любое время суток. Ну, ебобо полнейшая была.
Сдать можно, главное, чтобы такой реакции не было, а то детей до психоза доведет.
Ответить
))) в нашем случае потолки 4,20. Может, не дотянется!
Ответить
Тогда можно сдавать смело, главное, арендаторов предупредить.
Ответить
Сдавать тому, кому вам удобно, соседка в любом случае будет недовольна.
Ответить
Кстати, согласна, что работать дома- это ее блажь. В жилом фонде люди живут, в первую очередь
Ответить
Слать соседку на йух.
В Москве когда шуметь МОЖНО:
ПН.-СБ. с 9:00 до 19:00 перерыв с 13:00 до 15:00.

Шуметь НЕЛЬЗЯ:
ВС. и праздничные дни.

Шуметь- это:
-Громко слушать музыку дома и в автомобиле
-Кричать, свистеть и громко петь
-Сверлить, стучать, рубить
-Использовать строительную технику
-Играть на музыкальных инструментах
-Взрывать петарды и запускать фейерверки
Ответить
+100. Ахренеть, сейчас удаленщики еще будут правила свои устанавливать.
Пусть ищет коворкинг-зону
Ответить
А в квартире кто-то фейерверки запускает?:scared2
Ответить
У нас управляющая компания ПИК повесила вот такую вот бумажку с перечнем
Ответить
«ПН.-СБ. с 9:00 до 19:00 перерыв с 13:00 до 15:00» - эти ограничения только для шумных строительных работ.

«-Громко слушать музыку дома и в автомобиле
-Кричать, свистеть и громко петь» и т.п. можно в Москве ежедневно с 7:00 до 23:00
Ответить
Не сдала бы такую квартиру с такой соседкой семье с маленькими детьми. Будут постоянные разборки и с Вами тоже. Своими руками геморрой себе и жильцам.
Ответить
Делать по закону: сдать по договору, платить налоги. Соседка идёт лесом. Не нравится - вызывай участкового к жильцам и пусть с ними решает.
Ответить
вы еще про регистрацию в квартире забыли..нужен ли этот геморрой?
Ответить
Не проживут долго жильцы с такой соседкой. Она будем им мозг выносить и опекой угрожать, им будет проще съехать, чем терпеть это. Договор, налоги, регистрация - все неважно, нервы дороже.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325