6
Anonymous
Квартирный вопрос
15.05.23 11:15

Сколько занимает по времени сделка по покупке квартиры ипотечная?

Ипотека одобрена, за квартиру завтра вносим аванс, квартира в свободной продаже.

Свернуть
Ответить
Последнюю квартиру банк нам одобрил за 15 минут (к слову, о проверках банка ;)). При наличии полного пакета документов, конечно же. Сразу можно записываться на сделку хоть на следующий день. А дальше уже зависит от способа выбранной регистрации.
Ответить
15 минут??? Круто)
Anonymous
15.05 11:55
15 минут??? Круто)
Ответить
Не то слово)
ZOlya ♖
15.05 12:13
Не то слово)
Ответить
Внесла аванс 28 марта.
На следующий день выехал оценщик, сделал отчет для банка.
30 марта банк одобрил квартиру и страховая подтвердила страхование титула.
на 10 апреля назначили сделку в банке (продавец уезжал в командировку, теоретически, банк мог бы назначить быстрее).
10 апреля сделка, электронная регистрация. 11 апреля вечером отбивка из росреестра, что переход зарегистрирован
Но вот открытие аккредитива банк затянул, плюс время на пересылку из Росбанка в Сбер. В итоге продавец деньги получил только 17 апреля.
18 акт и забрала ключи.
Ответить
Я продавец, 15 мая покупатели внесли аванс,у них ипотека в сбере, квартира не была выставлена на домклик, а это дает скидку как я поняла для ипотечников сбера.
Выставили свою на домклик 15 мая тут же, но сделка не ранее, чем через две недели при остальных успешных условиях. Таковы условия домклик или сбера . Ну вот ждем..
Если бы не домклик, все было бы быстрее. У меня свободная продажа, покупатели с ипотекой.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325