24

Кто сдавал квартиру через Янд_декс аренда

Приветствую! Кто сдавал квартиру через данный сервис, рекомендуете?

Свернуть
Ответить
Сосед сдавал три года назад, остался очень доволен. Цену предложили нормальную, но тогда условия для собственника были получше
Ответить
У меня сдавали знакомые. В 2х словах - лучше не надо. За подробностями почитайте отзывы.
Собственнику это точно не надо. Арендатору, может и выгодно. Подробностей в сети полно. Именно с тз собственника отстой
Ответить
спасибо
Чуля 49474 SD
22.05 17:54
спасибо
Ответить
Я последний раз почти 2 года назад сдавала и до этого года за полтора... Нормально сдавала, но ничего особенного не было. Там условия изменились как-то?
Ответить
Я не знаю. Планирую начать сдать, увидела рекламу и решила спросить у знающих
Ответить
Я что-то такое видела, что яндекс сам сдает и типа ему еще платят что ли квартиранты или сдающие... У нас такого не было, просто выставляли через них, как и на Авито. Второй раз даже на Авито не выставили, сразу через яндекс сдали.
Ответить
Лично с ними дел не имела. Сделала выводы по реальным отзывам, посмотрите сами в интернете.
Кратко. Если квартиру снимают приличные адекватные люди и обе стороны выполняют условия Договора - все супер. НОООО.... если что-то идет не так.... Яндекс сливается и в лучшем случае задавит вас шаблонными ответами типа "спасибо за информацию, мы занимаемся этим вопросом, ответим позже".... "Эти условия в договоре не предусмотрены" и пр.
НИКАКИХ обязательств/гарантий/страховок (на случай, если вашу квартиру убьют до состояния "дров". Если объективно - как повезет. И правда, кому-то везет и отзывы положительные. Кому-то нет. И Яндекс в этом случае тихо сливается. И на минуточку, у него КУЧА юристов, а вы "один в поле воин",
смотрите сами. https://irecommend.ru/content/sait-yandeksarenda
Ответить
Встречала вживую арендатора из Дом.ру. договор очень строгий, жилец много чего должен, и жилец реально этот дом.ру боится. Штрафы прописаны, фотоотчёты и тп, вплоть до уборки. Насчёт защиты владельцев не знаю. С Яндекс не связывалась бы, судя по такси и прочим их проектам, их девиз заманить, выжать досуха и слить.
Ответить
спасибо всем за помощь, не буду связываться!
Ответить
Только личный контакт. Слушать свою ...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
22.05 21:19
10
Только личный контакт. Слушать свою чуйку, прямо говорить обо всём. Я бы не могла сдать квартиру не пообщавшись с людьми, которые туда заселятся. мне никакие сюрпризы нафиг не нужны. 25 лет сдаю, каждый раз тут пишу, что арендаторы так устают от поисков, что им лишь бы заселиться уже. Договор НИКТО не читает, а там очень правильные пункты прописаны, на которых обязательно нужно дополнительно акцентировать внимание
Ответить
И правильно. Сдавайте сами и без услуг ненужных агентов (т.е. без комиссии).
Тоже боялась и читала отзывы везде. Что рынок упал, арендаторы .. из стран СНГ (проблемные и с регистрацией). Часть из них даже по-русски говорит не может. Или снимают 2к.кв. по комнатам.....Пфффф.
Сдала сама, за 2 недели.На ЦИАН (правда там сейчас размещение объявления в "ТОП" - 330 рублей в день (для собственника) - оплачивала каждые 3 дня публикацию - ближе к выходным. На Авито - объявление бесплатно.
В итоге сдала даже ДОРОЖЕ, чем ранее. Но правда заменила в квартире занавески и карнизы. Сдала 2к.кв. за 55 + счетчики. До этого, с 2021 года - за 52к + счетчики. На рекламу потратила чуть больше 3 тысяч рублей (ЦИАН, профильные платные группы ФБ и ВК). Выбирала сама, из 10 желающих, кто смотрел квартиру.
Так что, чем меньше "прокладок" - тем лучше. И не тушуйтесь. У вас все получиться))
Ответить
:party2
Чуля 49474 SD
25.05 23:52
:party2
Ответить
Рынок изменился. Я сдала через риэлторов, нашли сами меня .Был один риэлтор, работала только с ним. Сказал, что сдаст за неделю. Сдал за 4 дня, нашел хорошего арендатора.
Ответить
Рынок правда изменился. НО. Быстро и через риэлтора = сдать по плохой (низкой цене). Нафиг надо.
Смотрю по своему ЖК. При средней стоимости (50-55к) объявление от риэлтора за 45к+50% комиссия висело ровно 2 дня. Понятно что он очень хитрожопый. Не сориентировал собственника по реальной цене. В итоге при такой быстрой сдаче собственник потерял 10к в месяч (120к в год). А риэлтор все равно заработал свои бонусы по сделке - 22.5 тысячи. Для него не принципиально - 25к или 22.5к, разница не велика.
Ответить
А еще вопрос. Пока идет косметический ремонт я мониторю цены на циане, чтобы понимать по какой цене сдавать. В соседнем доме(точно таком же) квартира висит 3 недели уже. Это много? Правильно ли я понимаю, что лучше мне поставить ниже, иначе буду долго сдавать?
Ответить
НЕТ, не правильно. Вернее смотрите аналоги по качеству и локации дома. И ставьте среднюю цену. Если сдаете сами - у вас преимущество. БЕЗ обязательных %% риэлтору. Ваше объявление, безусловно, привлечет внимание.
Ответить
поняла
Чуля 49474 SD
30.05 22:29
поняла
Ответить
80% этой квартиры вообще не существует , агенства периодически вывешивают обьявы-заманухи. Сходите на просмотр этой квартиры, потом делайте выводы
Ответить
То, что висит 3 недели за 30 тыщ с красивым ремонтом - замануха, этой квартиры нет. Живая объява висит несколько дней. Край - неделю.
Ответить
Зависит от того, сколько у Вас времени и сколько Вы хотети этим занимтаься. Мы сдали через Яндекс, вот второй год, второй жилец. Жилец платит 76, нам 70. Все, включая любые вопросы жильцов, съезд старых, поиск новых, удачные фотки квартиры, общение с претенденатми и тп - они. Вот сейчас их калькулятор мне показывает 74, в декабре показывал 68, сдали за 70... еще и цена чуть подолсла судя по всему
Ответить
А как выглядит история с налогами и счетами за свет и воду? 70 это в итоге ‘чистыми’ и больше никаких платежей? Вы как физическое лицо заключали договор и с 70 еще ндфл платите? Или самозанятость оформляли?
Я после последней сдачи села, посчитала и поняла что больше не готова на это тратить время, думаю перейти на такую историю.
Ответить
мы платим еще квартплату и НДФЛ, квартиранты еще платят по счетчикам, яндекс сам за этим следит.
Ответить
Спасибо, что ответили.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325