11
Anonymous
Квартирный вопрос
22.05.23 21:48

Общение в риелтором

Добрый день, обратилась к риелтору по рекомендации знакомых. У меня доля в квартире, хочу ее продать. Встретились, обсудили условия, попросила подготовить договор. Через несколько дней позвонила, поинтересовалась, готов ли договор. Риэлтор сказал, что все готово, я попросила прислать мне для ознакомления перед подписанием. С того времени я уже несколько раз звонила и писала с просьбой прислать договор. Риелтор обещает прислать, но не присылает. С момента первого разговора прошло уже почти 2 месяца. Это нормальная ситуация? Риелтор действительно может быть так занят, что договор прислать некогда. Или это не принято присылать предварительную версию договора?

Свернуть
Ответить
О каком договоре речь идет, на оказание услуг?!
А он вам вообще нужен?
Ответить
Ни понимаю, что значит нужен договор или нет. Мне нужно продать долю. Кто-то занимается поиском покупателя и продажей доли в чужой квартире без договора?
Ответить
Почему нет?
Договор в устной форме тоже может быть.
Ответить
Это просто либо риэлтор и не собирался работать хотя бы более-менее честно, либо не в состоянии сварганить договор.
В любом случае реакция одна - забудьте об этом риэлторе и либо продавайте сами, либо ищите другого.
Ответить
В устной форме значит, что риелтор должен начать работу без договора? Но он сам предложил подготовить договор
Ответить
Принц обещал приехать на белом "Бентли", но приехал на зеленом пензенском велосипеде 72 г.в. с дамской рамой.
При таком раскладе скорее всего риэлтору просто неинтересна ваша задача. Увы.
Ответить
А что мешает агенту сказать ртом продавцу" фрося, мне твоя задача не интересна". Зачем из продавца делать дуру, напоминающую постоянно ? Или это возвышение собственной важности, что за ней бегают и она нарасхват?
Ответить
В похожей ситуации ждала пару недель обещанного выставления счета за выполнение определенной услуги, напомнила 3 раза, каждый раз мне обещали "завтра обязательно выставлю". В итоге пошла за услугой в другое место, решив, что если счета не допросишься, то услуги тем более не дождешься. Если риелтор с договором вас 2 месяца динамит, даже если по причине сверх занятости, сколько времени он будет тратить на продажу вашей доли?
Ответить
Продавала долю без всякого договора. Риелтор присутствовал только на сделке и обсуждал детали с покупателем по телефону. Звонили покупатели мне. Но у меня и доля была без просмотра...
Ответить
Нарвались вы, автор, на очередную клушу, коих в данной проыессии очень много. Сккссзатть, что вы ей не интересны напрямую, она сикует. Видимо, это у них зовётся профессиональной этикой. Если уж ей совсем нечего будет делать- так и быть, займётся вами.вы зачем два месяца с ней потеряли - это еддиннствееннныйй агент, проодааюющщий доли??
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325