14
Anonymous
Квартирный вопрос
30.05.23 19:09

Нежилое помещение, подводные камни

Модераторы, на 3 дня можно тут повисит? Потом в Квартирный. Спасибо!
Девочки, подскажите, кто в курсе. Есть в продаже нежилое помещение, отделка под апартаменты, жить можно, дом прекрасный, 1 этаж, прописка не нужна. Хочу узнать, какие могут быть сложности в документах. Риэлтор есть хороший, но она по жилым, конечно, спец, да и рано мне её ещё подключать. Пока не решено. Может кто-то в курсе, что проверять, чем чревата покупка, кроме очевидного, налога, ком. Платежей, это посмотрим. Вроде всё чисто, но...

Свернуть
Ответить
никаких
Anonymous
30.05 19:12
никаких
Ответить
Потом можно попробовать перевести в жильё, но не факт, что получится. Пыталась перевести, два подъезда. Один квартиры, второй апартаменты. Столько подводных камней, вердикт: если-бы входы в жилое и нежилое соприкасались шанс есть.
Ответить
Вход там один, через подьезд. Но мне, честно говоря, и не нужно переводить. Пока незачем. Под ипотеку оно не подходит, она тоже не нужна, предложение привлекательное. В этом доме почти не продают квартиры. Первый этаж высокий, окно на парковку, придомовую территорию, не на детскую площадку, вроде должно быть тихо. Пойду на просмотр схожу, посмотрю. Никогда не покупали нежилое, вот и переживаю.
Ответить
Зачем вам тогда нежилое?
Ответить
Нет других предложений в этом доме, а расположение важно. Цена очень даже.
Ответить
Перепланировку посмотрите согласована или нет, ведь тоже деньги. Ходи потом доказывай, что ты не верблюд, Мосжилинспекции взятки давай. Хотя если не будете переводить, тогда может вам и не надо. Удачи.
Ответить
Вот перепланировка есть, мне кажется. Там по документам два помещения, комнаты тоже две, но может и изменено что-то. Буду смотреть экспликацию. Спасибо!
Ответить
Налог каждый год большой. Есть варианты как его уменьшить , но тогда при продаже могут возникнуть сложности. У меня два нежилых одно в Москве, там небольшое помещение плачу 26 т в год. Второе в регионе, почти 200 квадратов за него 8 т .
Ответить
А скажите, сколько метров нежилое в Москве с налогом 26 тыс. Спасибо!
Кадастровую стоимость я посмотрю, налог рассчитаю, но чтобы ориентироваться немного в цифрах.
Ответить
20 метров
Anonymous
31.05 23:44
10
20 метров
Ответить
Новый дом, наверное? Тут посчитала, метров больше, налог меньше намного.
Ответить
Налог большой, у меня 150кв.
Но есть плюс, нет коммуналки, вообще.
Ответить
А почему нет коммуналки? Отопление? Вода есть? Электричество?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325