51
Автор
Квартирный вопрос
3.07.23 19:50

Может всё же есть какой-то вариант смены района проживания при нашем раскладе?

Наболело, накипело уже. Сил больше нет. Хочу сменить район проживания, но....

Я в общей сложности живу почти 12 лет в районе Ивановское. Это на востоке Москвы, внутри МКАД. Так получилось, что я здесь сначала прожила 3 года с 2008 по 2011 гг. и Ивановское стало моим чуть ли не самым любимым местом. Потом я была вынуждена на 3 года уехать в свой родной Зеленоград после развода с первым мужем. А через 3 года уже с будущим вторым мужем я осознанно вернулась в Ивановское.
Честно признаюсь, что выбор этого района был и по другой причине - отсутствие финансов на другие районы. Тогда будущий муж добирал первоначальный взнос на ипотеку и мы были ограничены суммой в 7 млн. на двушку. Причём квартира должна была быть уже готовой и в жилом состоянии. Т.е. вариант вложиться в новострой на этапе котлована или купить в бетоне - это был не наш вариант, увы.
Мы тогда, 9 лет назад попытались поездить по офисам продаж в Реутове и Ю.Бутове, где вроде как в списках висели двухкомнатные квартиры в уже готовом доме, но по факту в офисах продаж нам смеялись в лицо. Мы тогда даже стали такие квартиры называть "двушка-заманушка".
После всего этого мы стали рассматривать на циане квартиры по всей Москве до 7 млн. и поняли, что мы попадаем либо в варианты в Бирюлёво, Капотня, Выхино, Гольяново. Но эти варианты совсем не хотелось рассматривать. А ещё по цене мы так же проходили в Ивановское. В результате здесь квартиру и купили в 12 этажном панельном доме 1973 года постройки. Двушка 44 квадрата с ремонтом начала 90-х гг., а с/у и кухня были ещё с момента постройки дома. И то, нам тогда повезло, квартира стоила 7,3 млн., но потом цену скинули из-за срочной продажи.

И вот живём мы тут уже почти 9 лет. И всё в районе мне нравится и зелень/лесопарки, и инфраструктура, и транспортная доступность. Но есть один жирный минус, который мне просто уже не даёт жить - это алко-нарко-быдло контингент. И с каждым годом эта зараза разрастается по району в геометрической прогрессии.
На улицу противно, а порой и страшно выходить, особенно в тёплое время года. Зимой все эти ... хотя бы по домам сидят, а летом вываливают на улицу. Они везде и буквально под ногами валяются. На детских площадках, на лавках, в прогулочных зонах и ближайших парках, у магазинов.
Я подписана на группу в ВК нашего района и за последние пару месяцев почти каждый день посты, то наркоманы на улице у школы кололись прямо при людях, а потом валялись, что жильцы соседних домов вызывали скорую и полицию. То пьяные драки с поножовщинами, то наркоманы везде ищут закладки и т.п. Лично я с дочкой-подростком была свидетельницей, как в 20 метрах от школы днём наркоманы искали закладки прям под окнами жилого дома.
Короче говоря ужас. Хочется бежать и как можно дальше.
Я задалась целью смены района проживания, но проанализировав рынок недвижимости поняла, что продав нашу двушку в Ивановском, по сути мы сможем переехать в то же Бирюлёво, Гольяново и т.п., как и раньше. Но это те же яйца, только в профиль.
Хочется жить в районе, где население культурное, образованное. Очень нравится район у Воронцовского парка. Я теперь туда езжу с дочкой погулять, отдохнуть от всего того ужаса, что в нашем районе. Побыть хоть пару часов там, где не матерятся все подряд, даже 5 летние дети. Где у людей культурная и правильная речь, а не все эти "ложит", "евошный", "звОнит" и т.п.
Но вся проблема в том, что двухкомнатные квартиры в этом районе стоят порядка 20-25 млн. А нашу двушку, в лучшем случае можно продать за 11 млн. (и то у меня огромные сомнения). При этом квартира в ипотеке и по факту у нас на руках останется 5-6 млн. Ипотеку на 20 млн. у нас не получится взять, да и даже, если и получится, то ежемесячный платёж мы никак не потянем.
Продать нам больше нечего. Точнее у меня есть маленькая дача под Электрогорском, максимум 600-700 тыс. будет стоить. Это никак не поможет в покупке новой квартиры, тем более в желаемом районе.

Руки опускаются, но может быть есть какой-то вариант смены района? Может есть какие-то другие районы в Москве, где проживает исключительно интеллигенция, при этом квартиры не в 2 раза дороже?
Может есть ещё какие-то варианты смены места жительства, которые на первый взгляд не очевидны и я не рассматриваю их?

Свернуть
Ответить
Интеллигенция тоже бухает :party3 в других районах свои приколы,:tongue2
Ответить
Автор, очень понимаю вас и сочувствую!
Вариантов есть несколько
1. Продать вашу и купить новострой за МКАДом, но относящееся к Москве - Саларьево, Солнцево и тп. У вас будет хуже и дальше до Москвы, но зато новый дом и адекваты а не алкпшня в 3м поколении
2. Сдать вашу и снять где вам комфортно. Ремонта у вас дорогого нет, особо убить несего. Квпртирантов выбирайте тщательно!
Зря вы так целитесь в Ю.запад - он самый дорогой район. Смотрите другие районы.
3. Продать вашу и взять новую ипотеку на другую. Продать кв.ру в Ипотеке вполне реально. Лучше продавать самим, а не через банк!
А ро сути вы не реальный чел, а пишете разводку.
Вас выдают детали - если ваша хата мтоила 7.3, то сейчас она никак 5-6 стоить не может.ибоо рынок вырос минимум на 30%! А даже если бы гипотетически и не вырос, то продать за 7.3 легко!
Но еще раз, он вврос, значит вы врете и куражитесь тут
Ответить
так автор про 5-6 написала после выплаты ипотеки, если за 11 квартиру продать
Ответить
Так они сейчас ипотеку платят, вполне могут взять и на новую квартиру, предыдущая-то будет погашена. Только очень много взять не получится.
Ответить
Спасибо за предложенные варианты, но вариант переезда за МКАД я в принципе не рассматриваю. Я оттуда (из Зеленограда) несколько раз в своей жизни сбегала, что бы всю жизнь в пробках и электричках не проводить.

Что касаемо цены на квартиру, то читайте внимательней мою тему. Мы покупали квартиру почти 9 лет назад за 7 млн., точнее 6,9 млн. Изначально она стоила 7,3 млн. Но потом бывшие владельцы нашей квартиры снизили до 6,9, т.к. у них их новая квартира могла уйти, бронь заканчивалась. Сейчас двушки в нашей части Ивановского (Саянская ул.) продаются 9-12 млн.
В моём доме продаётся за 10,6 млн. в убитом состоянии, но там ночлежка действующая. Поэтому, если нам повезёт продать нашу квартиру за 11 млн., то после закрытия ипотеки на руках у нас останется порядка 6 млн. Их и планировалось использовать в качестве первоначального взноса. Но купить квартиру за 20-25 млн. не получится, потому что не потянем ежемесячный платёж.

Вариант сдать нашу в аренду, а снять в нужном районе я тоже рассматриваю, но опять упираемся в разницу в цене. У нас в лучшем случае получится сдать за 40 тыс., а там двушки от 60 тыс. и выше. А когда ставишь галочку "можно с животными", так почти все предложения пропадают и остаются за 80-90 тыс. А это не наш вариант.
Ну и страшно, что нашу квартиру "убьют" жильцы, тем более зная контингент живущих в нашем районе.

Да, и откуда Вы знаете стоимость нашего ремонта, что пишите, что дорогого у нас нет. Мы за эти 9 лет почти всю квартиру постепенно отремонтировали. Полностью под замену с/у, кухню, прихожую, коридор и детскую комнату. Вся проводка, трубы, радиаторы, двери заменили. На пол положили паркет и керамогранит. Потолки натяжные сделали, т.к. быстрее и дешевле было. Утеплили и застеклили стеклопакетами балкон. На окнах уже были хорошие стеклопакеты. Не успели только в большой комнате (только радиаторы поменяли), т.к. то цены подскочили, то пандемия, то ещё что.

Ответить
Ну поскольку вы про ремонт ничего не писали, то я и предположила что при наличии ипотеки вам не до того было.
Про за МКАД пробки и электрички вы неправы.
Прсиотрите новые жк, рядом с метро. 5-7 мин пешком. Чем они вам плохи?.
Да, ветка метро более долгая в пути. Ну так и по другому никак, не получится.
Либо дальше от центра либо меньше площадь.
Либо хуже район.
А вы зоьите ЛУЧШЕ район, чем ваш, а осиальные параметры такие де получить. Аатор, сиотрите трезво - чудес не быват. Не получится.
Либо с дисконтом квартиры со стремными дркументами там дисконт и.б 19..20% за риск, не более. Но..там есть вариант вообще ее потерять!
Так что либо см. пунткты по дальность, район и метры. Либо - аренда на какое-то время.
С животным да, дороже и выбор меньше. Так было всегда и это логично.
Ну или оставьте как есть и ездите гулять.
Хотя, лично я бы выбрала район у метро, с новыми домами, но дальше от центра. Тк аренда это сложнл, настроение хозяев, комиссии агентам и тд и тп...а жить недовольной каждый день лично я бы не сиогла. Жизнь одна и негативить ежедневно, отвращение испытывая от своего дома..я бы не смогла.
Ответить
Так если бы были в ближайшем замкадье с метро районы с интеллигенцией и без свалок, как в Саларьево, например, то конечно я бы их рассмотрела. Но по факту в том же Саларьево, который Вы предложили, двушки по 15-17 млн. Ну, про контингент я молчу. Да, может там и нет алкашей в 3-ем поколении, но вот всякого сброда, которые там снимают квартиры там так же полно. Ну и коммунальные платежи там аховые. Как раз в воскресенье у Дмитрия Машкова ролик на его канале выходил про Саларьево.

Поэтому я и стала юго-запад рассматривать, т.к. тут нет разных вокзалов и автовокзалов. Зато много ВУЗов, а для меня это плюс. Нет предприятий. И изначально в этих местах селили интеллигенцию. Ну и стоимость квартир тоже даёт гарантию от всякого сброда.
Как вариант может быть Беляево и Коньково. Там цены более адекватные, но там все квартиры, как правило, под ремонт, на что ещё 2-3 млн. нужно. Ну и с контингентом вопрос, т.к. я там никогда не была, поэтому не знаю.

На самом деле раньше Ивановское был более или менее нормальный район. И даже сейчас мне здесь всё нравится, кроме контингента. Я даже не знаю, что такое произошло, что даже по сравнению с прошлым годом наркоманов и алкашей стало в разы больше. Очень много приезжих из регионов, причём это совсем не преподаватели, архитекторы и айтишники. А люди с нулевым интеллектом на лице и соответствующим поведением. Здесь вообще в принципе не возможно услышать речь без мата. Даже на детских площадках такой мат, что в ужас приходишь. В ближайший Терлецкий лесопарк летом мы уже года 3 не ходим. Вот тут в субботу пошли и опять везде пьяные рожи и рядом с нами мордобой алкаши устроили. И в воскресенье там была драка, что даже полицию вызывали. На день России там был мордобой, в больницу увезли одного из участником с ЧМТ.

Просто хочется жить совершенно с другими соседями. Хочется, что бы в лифте здоровались, что бы улыбались. Что бы можно было поговорить и подружиться в конце концов с людьми, которые живут рядом.
Просто я выросла в семье интеллигенции и жила в Зеленограде в элитном, как тогда его называли районе. Я привыкла к совершенно другой жизни.
Я и в Зеленоград бы наверно уехала, но и там сейчас сброда полно. Моя мама там до сих пор живёт и в ужасе от соседей, которые теперь квартиры снимают в доме.
Ответить
То Беляево и Коньково, которое доступно для Вас, тоже будет с алкашами и мигрантами. Двушка в нормальном доме, рядом с метро будет стоить не меньше 14 млн. Почему не хотите Коммунарку рассмотреть? Новые дома, метро есть
Ответить
А вот хамить не надо. Вам советы дают, слушайте, а все фи при себе оставьте!
Ответить
Да обычный вариант - изучать районы, ловить "свою" квартиру. Ловить с прицелом на небольшую ипотеку, навскидку, в те же 11 лямов.
А изучать лично, ножками. Гулять каждую неделю в пятницу вечером по Москве.
Я вот своим районом очень довольна, хотя квартиры у нас не по 20, а по 12 в ассортименте.
Ответить
Гольяново вдоль Щелковского шоссе и за прудом - это две разные страны, европа и азия. Поищите.
Ответить
Ответить
Сдайте свою квартиру, снимите в хорошем районе, там где нравится.
Ответить
Могу предложить рассмотреть то же, что и 9 лет назад, Южное Бутово, так как живу здесь 19 лет. Зелени здесь меньше, в том смысле, что парков больших нет, но, в общем, довольно зелено, местами дворы очень зеленые, местами, в новых ЖК - не очень. Интеллигенция тоже не в каждом дворе, есть места поплоше, есть - где очень правильная речь. Но таких ужасов, как в Ивановском, нет. Квартиры дороже, чем в Ивановском, но не район Воронцовского парка, конечно. В зависимости от состояния можно, наверное, и без доплаты переехать.
С инфраструктурой, транспортной доступностью и прочим бытом все хорошо.
Если Вам 9 лет назад этот район не был антипатичен, то так же будет и сейчас. Он, практически, не изменился. Появились кварталы новостроек только.
Ответить
Мы сбежали год назад из МО с огромным количеством регионалов в Москву. Решили в ЦАО, вроде как народу поменьше, удобно по транспорту и все такое. Район Таганский. И что вы думаете- и алкаши, и бомжи, и плохая уборка территории, и ломающиеся лифты - все это есть (((
Ответить
Автор, сочувствую Вам очень, то, что Вы пишите, безусловно, ужасно и любой нормальный человек стремился бы из такого района уехать.
Но у Вас действительно неадекватные запросы, Вы ничем не готовы поступиться, при этом финансовых возможностей на желаемое у Вас нет. Юго-Западный и Западный округи Вы не потянете никак.
Я предлагаю Вам, во-первых, рассмотреть возможность покупки однушки, а не двушки, но с большой кухней.
Во-вторых, не обязательно покупать в очень престижном дорогом районе, можно взять в спальнике, но новостройку, желательно новый квартал, чтоб домов было несколько. В таких местах обычно покупают небедные люди за собственные средства, уж точно не алкаши и не наркоманы.
Например, я живу в Богородском, район вполне пролетарский, академики тут никогда не жили, но квартиру мы взяли в новом ЖК и все люди очень приличные, есть общий чат ЖК, домовые чаты, мы все общаемся, вместе решаем проблемы, если они появляются.
Посмотрите ЖК от ПИКа, у них очень функциональные планировки, чудесные дворы они делают, и качество будет уж не хуже Вашего дома 1973 года.
Ответить
Однушку семье с подростком? Мадам знает толк в извращениях... :mda
Ответить
Ответить
У вас НЕТ денег на качественное улучшение жилищных условий. Исходя из МИЗЕРНОЙ суммы в рамках предложенных обстоятельств вы выжали из нее все. Ваш район - это лучшее, что вы можете себе позволить. Остальные варианты еще хуже. На хорошую 2к.кв. в границах Новой Москвы и удобной транспортной доступностью вам НЕ ХВАТИТ. А переезд в МО- тот же контингент и обстановка. Да и еще московской пенсии лишитесь.
Поэтому или зарабатывайте больше на свои хотелки, или не гоните волну. У вас вообще нет никаких шансов, правда.
Ответить
+1000
Anonymous
5.07 19:57
20
+1000
Ответить
Вот и я о том же! Автор "слишком много кушать".
Метров ей не менее чем сейчас надо, дальше от центра "оне не хоЧут ехать". При этом район ей подавай на ЮЗ те в одной из самых дорогих локаций. Не, ну КАК это провернуть, а?! Никак ответ!
Машинкой губы закатать и пить персенчик или валерьчнку чтоб не нервничать

А по сути есть, то совеоов дали и дельнвх. Но аатор - серая уточка)))
Ответить
Офигевшая просто автор!
Ответить
+1
вот к сожалению плюсую. Никакое Саларьево и никакое Беляево ей не заменит, там цены еще выше плохого Воронцовского. А Воронцовский лично я терпеть не могу.
Ответить
Районы,где проживает исключительно интиллигенция таких конечно нет, в Москве все давно перемешано. Сплошь и рядом стоят новые дома,где квартиры покупают , может алкашей там и нет, но от быдла никто не застрахован и рядом еще не снесенные хрущевки и т.п. ( в них контингент может быть самый разный ). Я бы в вашем случае купила бы двушку 40+ м под реновацию в том районе,где нравится а потом уже по факту либо продать ее и купить там где хотите в пределах стоимости квартиры или жить там самим.
Ответить
Совет на миллион, не меньше. Двушка по реновации во 2й волне и в хорошем (благополучном) районе - это цена от 14-15-16 млн рублей. Все что дешевле во 2й волне - плохие районы близко к МКАДу (типа Выхино или Капотни). Третью волну я бы не рассматривала вообще. Горизонт планирования 10 лет в наше время - это даже не журавль в небе.
Ответить
Автор, я никогда не была в районе Ивановское, но почему то мне кажется, что вы преувеличиваете . Возможно вам не нравится ваша квартира и вы видите вокруг только плохое .
У меня есть квартиры в 4—х районах Москвы: Южное Медведково, Марфино, Восточное Дегунино ( на мой взгляд самый маргинальный район из четырех) и Ростокино. Все районы это спальники. Приезжие есть везде, школьники разговаривают на мате тоже часто. Но валяющихся бомжей и колющихся наркоманов я видела в своей жизни только один раз: не смейтесь, но это было в центре Афин.
Просто вы приложите массу усилий на смену квартиры и вам опять может что то не понравится.
Ответить
Дело не в квартире и даже по сути не в самом районе, т.к. он мне нравится по всем важным для меня показателям. Но, что делать с контингентом, который ухудшается со скоростью света?
Да и как такое можно преувеличить, когда всё это происходит каждый день на моих глазах и глазах моего ребёнка?
Прилагаю скрины новостей из нашей местной группы...как говориться "из первых рук". И это новости примерно за неделю.
При этом нашу группу читает префектура ВАО, наша управа (Ивановского), какие-то местные депутаты и всем плевать на то, что в районе происходит.
Самое ужасное, что все "злачные" места находятся или напротив управы и в самом центре района, или недалеко от отделений полиции. Ну, т.е. не заметить это не возможно. Жители района в группе в ВК жалуются, что пытались вызывать полицию, но та не приезжает.

Ответить
Автор, я сменила северный Реутов (продав сразу 2 квартиры с альтернативой) на 1 в Новогиреево - ЖК Большое кусково застройщик ПИК, домам 10 лет, никакого быдла и пр.,о чем Вы пишете, здесь нет. Тихо,спокойно. УК ПИК, все чистенько, построена школа и детсад. До метро Перово и Новогиреево одинаково 15 минут пешком, до пл.Кусково 7 минут пешком. Квартира двушка-распашонка 67м с комнатами 20 и 19м. 44 м двушку не представляю,только если это однушка. Я продала однушку 38 м и двушку 69 м в Реутове в монолитном доме,поменяв на панель. Не жалею нисколько.
Ответить
Ваш ЖК я знаю. Бывшая владелица нашей квартиры как раз туда переехала, продав 2 квартиры в нашем доме (двушку и однушку).
Квартиры в этом ЖК очень дорогие, я уже смотрела. Честно признаюсь, я уже разные варианты рассматривала, в т.ч. покупку квартиры в пятиэтажке, которую должны снести по реновации. Но те квартиры, которые под снос в ближайшие 6-9 лет, например в районе между Профсоюзной и Новыми Черёмушками, всё равно нам не по карману. Ну и ждать 9 лет сноса, которого может и не случиться, в квартире, у которой уже состояние под полный ремонт....ну сами понимаете, особенно, когда на этот ремонт денег нет. Если бы пару лет подождать, тогда ещё можно было во всё это ввязаться и потерпеть. И то, в нашей стране сейчас всё настолько непредсказуемо, что через неделю может очередной пипец случиться.
Двушка 44 квадрата - это достаточно распространённая планировка панельных домов, построенных в советское время. Комнаты у нас 15 и 10 метров, кухня 6.
Вот, кстати в моём доме продаётся двушка в соседнем подъезде, где как раз ночлежку устроили. Селят туда зэков, алкашей и прочий сброд. По вечерам они в неадекватном состоянии выползают на улицу и пьют на детских площадках рядом с домом. :-(
https://www.cian.ru/sale/flat/281954304/
Ответить
Вам ни на что денег не хватит. У вас объективно один из самых дешевых районов Москвы. Дом расположен рядом с МКАДом, от любого метро расстояние 2 локтя по карте или ехать на автобусе.
Дом старый, в текущих реалиях - объективно почти неликвид. Хуже него только пятиэтажки, которые не попали под снос. Самое бюджетное жилье с малогабаритными квартирами и низкими потолками. И вы его НЕ обменяете на что-то более хорошее в другом благополучном районе.
Если уж совсем припекло, то продавайте квартиру, гасите ипотеку и влезайте в новую, на 20-25 лет. Это единственный выход в вашей ситуации.
Ну или рассмотрите... переезд в город-миллионник. Где-нибудь в Екатеринбурге, Самаре, Н.Новгороде или Новосибирске ваших 6-7 млн хватит на вполне нормальное жилье в хорошем районе.
Совсем нереальные варианты типа выиграть в лотерею и внезапно разбогатеть я вам советовать не буду.
Ответить
В Екб хорошая в новом доме за эту сумму в приличном районе только однушка.Двушка только в непостроенных домах
Например,1- к ,44 м кв ,и то дому около 10 лет ,район немаргинальный,но совершенно обычный,не элитный,До центра по пробкам.
https://ekb.cian.ru/map/?center=56.83322994245547%2C60.65711954929729&deal_type=sale&engine_version=2&offer_type=flat&region=4743&room1=1&room2=1&room3=1&zoom=17
Не вводите в заблуждение автора.
Насчет Новосибирска и Самары не знаю.
Ответить
Ну прекратите. В ЕКБ, а у меня там филиал, цены я примерные знаю, вполне возможно за 7-8 млн купить хорошую трешку. Типа такой, в хорошем современном ЖК. Да, это не центр, но удобная транспортная доступность. Вполне хороший обжитой район https://ekb.cian.ru/sale/flat/285815709/
https://ekb.cian.ru/sale/flat/276154918/
Ответить
Не вы одна в курсе цен на жилье в Екб,это мой родной город, родные и друзья,бываю часто,город хорошо знаю.Можно найти и дешевле ваших вариантов на Соболева,но это все будут Жо…пы мира.Любым транспортом,и своим и общественным до центра добираться по пробкам.Там где есть метро-сильно дороже.Впрочем,не буду засорять больше тему.Автору нужна Москва.
Ответить
Автору нужна Москва, вы правы. Хочет и пыжиться, о чем-то мечтает... ну и пусть, не будем это комментировать.
Ответить
Родилась в районе Ивановское, сначала жила в конце шоссе Энтузиастов, потом на Саянской. Оооочень хотела уехать из района и уехала, так что понимаю вас очень хорошо. Хотела уехать именно по указанной вами причине (и раньше контингент был не очень)

Если напишете максимум, за сколько готовы купить квартиру, будет легче что-то посоветовать
Ответить
Спасибо за понимание. Так странно, но меня почему-то никто не понимает и многие думают, что я придумываю. Я эту проблему уже больше 5 лет озвучиваю. Перед прошлыми выборами Собянина был портал, где можно было писать о разных проблемах и он давал нагоняй управам.
Я тогда написала и про ситуацию на площади у Саян, и про то, что арку, где детская библиотека всю загадили, т.к. все эти алкаши ходят в неё справлять нужду. Люди писали и про то, что эти алкаши моются в фонтане на Саянской. В результате приехала поливальная машина, помыла все лавки у Саян и арку с хлоркой, а фонтан вообще выключили.
Вот и всё. Напротив управа, а им всё равно. В "Яме" полиция, а в 20 метрах от них алкаши бухают у магазина.

Сейчас хотя бы появились люди, которых тоже это всё напрягает. А 5 лет назад меня такими матами обложили и обо**али, что я долгое время молчала и терпела. Для многих в районе всё вот это норма. Выросло уже целое поколение, которые в этих пьянках-гулянках всю свою жизнь и они не понимают, что тут такого ужасного. Они, кстати активно огрызаются и хамят в той самой группе в ВК.

А возмущаются всему этому ужасу, как я понимаю, как раз люди, которые, как и я переехали сюда из других районов, видимо так же не хватало денег на что-то лучшее.
Но, если раньше "злачных мест" было несколько, то теперь на каждом шагу. Вообще складывается впечатление, будто всё это алко-нарко-быдло привезли на автобусах и выгрузили в нашем районе. Их как-то в мгновение стало очень много и они везде.
Вот буквально сейчас столкнулась в своём подъезде у лифтов. Молодой мужик, лет 30 наверно, в очках и, простите в "го*но". Вообще на ногах не стоит. В подъезде по лестнице с грохотом с трудом поднялся, видимо падал. Я схватила собаку на руки, вбежала в лифт и уехала. Раньше я его у нас в подъезде не видела и ума не приложу с какого этажа это "чудо". :-(((
Ответить
а что местная управа, менты? почему не активничаете, не начнете борьбу ?
Ответить
Похоже, тему пора перенести в раздел "Телефон доверия". Автор пришла на жалость давить и советов по теме не слушает. Денег нет, живет мечтой о светлом будущем.
И кстати, а с чего вы взяли, что хорошее жилье в благополучном районе доступно для всех? Это не так...
Богатые люди живут в хороших районах. Бедные - как вы, на окраинах МКАД и соответствующим контингентом. Чудес не бывает.
Ответить
👍
Anonymous
9.07 11:07
👍
Ответить
Если не ограничиваться только Москвой, очень уютно и спокойно бывает в бывших военных городках. Ну и наукоградах.
Ответить
Автор, купите бутылку портвейна, регулярно выпивайте, мимикрируйте под окружающую действительность :)
Я живу в охраняемом ЖК, шлагбаум. Алкаши и бомжи на районе вымерли, раньше туса была, сейчас нет, эти померли, а новые еще не появились.
Но в нашем доме на стене написан телефон спайса и регулярно бродят закладочники, участковый говорит чтобы не обращали внимания- дети балуются.
Дома полностью коммерческие, муниципалов нет ни одного, когда въезжали все были молодые и работали, сейчас один сосед- собственник- воет по пол часа ночью, вторая кидает еду на крыльцо, за стеной муж жену бьет.
В вашем случае легче начать бухать вместе с соседями, чем кидаться в ипотеки- в этих ипотеках вы быстрее здоровье и психику угробите .
Ответить
Автор, я сама сбежала из Ивановского (из высотки у Саян), но знаю тех, кто выжимает из лимона лимонад и прекрасно живет в тех условиях, что есть.
У нас там хороший бассейн Касатка, можно записаться в спортшколу по плаванию, есть занятия в лицее, ваша задача - прям тяните дочь насколько возможно вверх, в хорошую компанию.
На Саянской сейчас большая проблема с транспортом, это да - пока дождешься, пока до метро доедешь. Попробуйте искать варианты поближе к метро, перевестись в Феникс или в ММГ, да даже сдать \ снять в Перово, там цены такие же, как в Ивановском - пусть дом будет похуже, зато передвижение к местам доп. образования станет более комфортным.
Ответить
нет вариантов в вашем случае. не потому, что вы бедны, а потому что там, где деньги, сейчас еще хуже( мифы про кварталы для белых сейчас уже можно выбросить в пропасть. там не синька, а хуже
Ответить
Ой, как интересно.
Я не автор.
А можеье пояснтьб о чем это вы? И что такое синька?
И почему в норм.районах хуже?
Если что, то живу на юго.западе.
Ничего плохого не вижу, ну, кроме такой обычной жизни вокруг - типа кто.то бил жени и жена ушла..
В лифте дети фантики раскидали....соседи через этаж сверху затеяли ремонт. Детская площадка ушатанная у нас. В сл.году заменят. Асфальт меняют во дворе.
Ну, если переживать об этом всем, то с ума сойти можно. Но это жизнь, просто жизнь.
Ответить
Как пример, Рублёвское шоссе, ближе к Крылатскому- несколько наркоманов из ОООчень обеспеченных семей, почти всем местным жителям они известны....Время от времени кто-нибудь из них валяется или у дома, или у на траве...Или, например, какие- нибудь тусы молодёжные с громкой музыкой и возлияниями доводилось видеть и слышать в ЖК "Воробьёвы горы", причём достаточно часто....Так что судите сами, материальная обеспеченность -ещё не показатель интеллигентности и воспитанности......
Ответить
Согласна полностью.
У меня несколько квартир, живу в Ясенево, полно алкашей и закладчики бегают. Хорошо хоть наркоманы не валяются.
В Саларьево квартира- там люди жалуются на наркоманов неадекватных, да ещё и малолетки в подъезде, которые в страхе весь дом держат- матерятся, хамят, дерутся.
В Коммунарке гетто самое настоящее, хотя муниципалов там нет.
У знакомого квартира на Нахимовском, в новом ЖК. Сосед алкаш буйный, долбится по пьяни в дверь, свет вырубает, скандалы устраивает. Короче, я так понимаю в любом районе такое есть.
Короче везде свои проблемы. Можете купить квартиру и вдруг у вас сосед неадекватом будет. Куда побежите тогда?
Ответить
Автор, ну и рассмотрите такую же квартиру в 12-16 этажке, но в другом районе. Конечно без ипотеки не получится, но это не 20-25мил будет стоить. В 13-15мил вполне войдете.
Ответить
Автор, понимаю вас. Лет десять назад жила в Новогиреево на Зеленом пр. 69к1. Не смотря на пятиэтажку, был очень приличный интеллигентный подъезд: тихо, скромно, но чисто, никакой вони/нариков/алкашей. И локация очень удобная. Метро рядом, зЕлено, хорошие школы и допы близко расположены. Прогуляйтесь, изучите место. Надеюсь, там ничего не изменилось. По цене, полагаю, будет не сильно отличаться от вашего варианта, квартиры тоже малогабаритки.
Ответить
Рассмотрите девятиэтажку на речном вокзале. Хороший район, парков много. Люди нормальные.
Ответить
44 метра там можно за 12-13 купить. 9-12-16 этажки старые. Еще ховрино-беломорская метро можно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325