136
Anonymous
Квартирный вопрос
18.07.23 21:31

Кому бы не стали сдавать квартиру ?

Сдаю квартиру в Москве с новым дизайнерским ремонтом. Стоимость 195 000 в месяц. Снять хотят представители посольств (Китай, Корея или Вьетнам), женщина с маленькой собачкой, "дети" (19 и 25 лет) блогеры, готовые заплатить сразу за четыре месяца, один из руководителей транспортной компании (одинокий мужчина, жилье оплачивает компания). Кому бы из них вы точно не сдали квартиру и почему?

Свернуть
Ответить
Блогерам. Допускаю, засрут.
С собачкой - шерсть.
Ответить
+1
Anonymous
18.07 22:43
+1
Ответить
азиатам. хз что у них считается за норму, в том числе и в быту.. блогеры тоже как то вариантивно может быть
Ответить
Азиатов боюсь из-за еды. Наверное, потом запах будет жуткий, типично азиатский ?
Ответить
Они уже перестали есть собак.
Ответить
А приправы?
Anonymous
19.07 01:56
А приправы?
Ответить
Особенный запах от жареной селедки. Помню его со студенческих времен:)
Ответить
ой, а ваших предков чингизиды не потоптали разве?
Ответить
Представители посольств- те же командировочные, можно, конечно, но при таком спросе-нет. Одинокий мужик тоже нет. Сдала бы или блогерам или даме с собачкой. Фантазирую, что дама- это кого надо дама). Блогеры с деньгами- это тоже неплохо, не думаю, что засрут.
Ответить
даму бросит любовник - потом набегаешься ее вытуривать....

я за азиатов, но не знаю как китайцы в быту... у нас вот в подъезде живут, но далеко от меня, про запахи некого спросить(((
Ответить
Блогерам и женщине с собачкой не сдала бы. Был опыт.
Ответить
и у вас блогеры фигурируют в показаниях
Ответить
Ну как блогеры - долбо.бы молодые, живущие вне реальности. Не алкаши, не наркоманы, просто дурачки в немедицинском смысле. Сейчас у меня живет молодая пара бурятов (возраста блогеров ТС) - у них хоть на полу можно пересадку сердца делать, такого уровня стерильности я вообще не видела в этой квартире.
Ответить
Как будто я написала, про стерильность. Только у меня калмыки
Ответить
Представителям посольств и мужчине, за которого платят. Это самые надёжные арендаторы. С ними будет менее всего хлопот.
Ответить
Блогерам. Ненадежные, несерьезные, сомнительной порядочности, то есть, могут уделать весь дизайнерский ремонт и сбежать.
Ответить
Представителям посольств, скорее всего они временные жильцы, да и еще с животным, после них придется обновлять ремонт. "один из руководителей транспортной компании " - думаю самый лучший вариант.
Ответить
Детям и собачкам нет.
Азиаты под вопросом. Возможно не те, за кого себя выдают.
Да и одинокий менеджер - наверняка квартира нужна для бляток. Не плохой, кстати, вариант.
Ответить
Сдаю только незанудным. Занудных не выношу, был такой арендатор, весь мозг сожрал.

Мне главное, чтобы люди готовы были в целом сами справляться с житейскими проблемами и по каждому капающему крану не взрывали мне мозг. Но у меня и квартира дешевле стоит, всего 60 тыс (правда, это провинция сибирская, квартира-то сама по себе отличная, и цена считается высокой).
Ответить
Помню хозяйка квартиры всегда говорила: "хорошо девушкам сдавать - где девочка, там и мальчик. Так что за квартиру будут платить во время "

:-)

Ответить
Никому!
это ж геморрой, кого ни посели!
Ответить
В предложенных вариантах идеальное - одинокий мужчина. Будет приходить только ночевать.
Ответить
карьерист какой-нибудь или офисный клерк.
Вполне!
Ответить
У меня был такой опыт в жизни, сдавала квартиру одинокому трейдеру. Работал с американским рынком, поэтому рабочий день до 12 ночи. А начинался его рабочий день часа в 2 дня, но он уходил на работу сразу, как проснется, потому что дома скучно. Соответственно на кухне использовалась только кофемашина. Прекрасно)) И на личную жизнь не было ни времени, ни сил)))
Ответить
)))
Anonymous
18.07 22:32
)))
Ответить
Самый мой идеальный квартирант - одинокий мужчина. Тока запойный, но его при запое фирма клала в клинику на 1 мес.
Ответить
Не факт, еще может коллег на тусы созывать, если дом презентабельный, они любят такое.
Ответить
Моему было не до того. И не хотел, наверное, заморачиваться с организацией и уборкой. На тусы если и ходил, то куда-то за пределы своей квартиры, в клубы или в другие квартиры)))
Ответить
Вряд ли. Тут жилье - пещера и убежище от общения, а тусы - в модных местах. Еще и не всякую прошмандень к себе поведет, предпочтет для этого дела отель.
Ответить
Мужчина? Не парнишка, именно мужчина? Что-то я сомневаюсь, что у него будет желание устраивать тусы.
Ответить
Неа.
Anonymous
21.07 01:27
Неа.
Ответить
Ага :chr2 будет шлюх водить ежедневно и возможно деловые встречи с ними же устраивать.
Ответить
Зачем? Такому проще номер снять в отеле раз в неделю
Ответить
Зачем?
Anonymous
20.07 19:40
Зачем?
Ответить
Ответить
+ 1
Anonymous
21.07 01:26
+ 1
Ответить
в порядке убывания:
- блогеры
- дети
- дама с собачкой
Ответить
А что не так с блогерами-арендаторами?
Ответить
ненадежные
Anonymous
18.07 22:01
ненадежные
Ответить
почему ненадежные? если бы он не блогер был,а юрист или сантехник?
Ответить
Доход может быть крайне непостоянным. Соответственно, оплату могут задерживать. Или предлагать пиарить квартиру в бложике взамен оплаты.
Ответить
Инфантилы и засранцы. Кинут с оплатой как нефиг делать. Патаму чта взрослую жизнь изучают по картинкам или самовлюбленные гoвнюки как диагноз. Дама с собачкой - как правило, редкостные засранки и тоже кинет с деньгами. Патаму чта прынцессы толчки не моют, а папик может слиться. В результате денюх на уборщицу нету, а у нее самой руки из жопы, да и те с маникюром на полметра. Обе эти категории - из разряда "мне все должны, а я никому!". Результат будет одинаков.
Ответить
Не каждый блогер может снимать квартиру за такую цену, реальность у них часто искажена ;).
Ответить
ну вон автору сразу за 4 месяца предлагают заплатить:evil хотя хз чем они там промышляют, а то потом придут, как к Блиновской:chr2
Ответить
Самый большое срач в моей квартире навела мать с взрослой дочкой и младенцем. Я рыдала, когда увидела, во что квартира превратилась. и после них квартиру больше не сдавала.
На Вашем месте - сдала бы одинокому мужчине.
Ответить
А у меня самый большой срач был после красивой и милой пары лет по 25. Даже не могла представить, что девушка с сумкой LV может не выгр*мат* мусор из-под дивана.
Ответить
я не выгребаю в собственном жилье, мой диван мне физически не сдвинуть, достать под ним тоже нереально
Ответить
с подделкой поди
Anonymous
18.07 22:17
с подделкой поди
Ответить
По опыту, мужчина.
Блогерку Полину Дубкову я проходила, это жесть.
Ответить
Так что с ними такое? Целая интрига
Ответить
Мой рейтинг:
Мужчина
Женщина с собакой
Блогеры
Китайцы- только от безысходности
Ответить
Азиаты очень нечистоплотные и мусора от них кучи, я даже в вагон поезда боюсь сесть, если там группа азиатов едет. Более срачные только хасиды.
Дама с собачкой тоже не айс в плане уборки, бабье редко бывает аккуратным в чужом жилье.
Сдала б блогерам или мужику.
Ответить
Самые чистоплотные - это иностранные студенты
Ответить
Таких предложений пока нет )
Ответить
Ой не скажите, они бывают очень экстравагантные.
Ответить
Я бы предпочла женщину с собачкой из ваших кандидатов. Блогеры и начальственный товарищ ушатают тусами жилище.
Ответить
Товарищ - вряд ли. Если он будет со стабильным доходом, сам убираться не станет - будет приходящий клининг по графику. Сам дома будет только спать, девок они в дом не водят, чтобы потом проблем не было. Тусню там тоже не устраивает, ему проще на сторонней территории, которую ему лично не поготавливать, ни убирать после.
Ответить
Не сдала бы в порядке убывания: даме с собачкой - блогерам. Посольским сдала бы китайцам или корейцам, насчет вьетнамцев не уверена.
Ответить
Женщине с собачкой сколько лет? Молодая- засранка.
Мужику, одинокому сдала бы. С условием приходящего клининга раз в неделю.
Ответить
Никаких собачек, блогеров и китайцев
Ответить
Собачке и блогерам. Восточным - смотря где работают. Людям с детьми - смотря какое воспитание. Сложно всё, нужно смотреть на человека.
Ответить
Эти больше всех срут и сбегают, не заплатив. Их жизнь - сплошная показуха. Блогеры вас еще потом и в сетях навозом обольют.
Ответить
Я предпочла бы сдавать квартиру молодой паре (30-35 лет) без детей и собачек, но такого варианта пока нет.
Ответить
Они тже могут быстро обзавестись детьми и собачками).
Ответить
Собачки в договоре прописываются, а вот дети - да, могут обзавестись )))
Ответить
Молодая, обеспеченная и, главное, стабильная пара, предпочтет все же покупать, а не снимать за 195 тыс..
Ответить
Руководителю, конечно
Ответить
У меня лучшими съемщиками были одинокие мужчины. Первый был среднего возраста. Он не готовил дома, у него была приходящая помощница , которая регулярно убиралась. Когда договор закончился, то фирма, которая его заключала и оплачивала проживание, спросила, есть ли претензии к проживанию, если есть , то они возместят. Плюс квартиру очень тщательно убрали. Еще были два айтишника, вначале снимал один, потом другой. Никаких претензий. Не сдала бы блогерам, они квартиру уделают.
Ответить
Спасибо, что поделились личным опытом. Мне это важно.
Ответить
1. Представители посольств - у них еда пахучая очень.
2. Блогеры - всё засрут.
3. Дама с собачкой - есть вероятность, что собачка подпортит ремонт.
Мужчина - возможно, но надо смотреть, что за товарищ.
Ответить
У меня всегда предпочтение людям с животными, потому что им мало кто сдает квартиры и для меня это маячок, если человек не бросает животное переезжая, значит я найду с ним общий язык. Мы тоже снимаем квартиру с котом, хотя в описании квартиры было указано - без животных, но смогли убедить хозяйку, что если что, все возместим. До нас эту в квартиру снимали с маленьким ребенком, все углы побиты, стены кое-где изрисованы. Наш кот за 2 года никакого урона не принес. Вообще, обычно у меня интуиция работает, пока не ошибалась ни разу.
Ответить
А я никогда с животными, хоть какими. Аллергия. Может урон физический и не нанесут, но их шерсть и запах всю не отмоешь.
Ответить
+1 ..от шерсти потом все трубы приходится менять
Ответить
Из этих - одинокому мужчине
ЪсогласнаЯ OH*
19.07 00:53
Из этих - одинокому мужчине
Ответить
За 2000 тысячи евро хочет дама с собачкой??? :-О

Да в принципе, как такое кто-то хочет и может снять??:scared2
Да вы там все ох.. очумели от денег:scared3

Как вам только, москвичам, не стыдно перед Россией и ее населением [-0<

А наш-то, расхрабрился и попросил немножко трамваев в регион, О! как!
Дадут, А?
Во что кладут :evil
>>>>>>>Саратовской области не хватает 8 млрд рублей на закупку 60 современных трамваев. Губернатор региона Роман Бусаргин попросил президента России Владимира ***а выделить эти средства, сообщила 18 июля пресс-служба Кремля.

«Тот парк, который есть, — 196 единиц, на сегодняшний момент полностью себя исчерпал. Хотел бы попросить Вашей поддержки в рамках трёхгодичного цикла с учётом большого финансирования», — сказал Бусаргин.
Он добавил, что модернизация трамвайной сети позволит перевозить более 9 млн пассажиров в год и сократить использование личного транспорта на 30%. Уже выделенные 17 млрд рублей пойдут на полную замену трамвайных линий, строительство современных остановок, трансформаторных подстанций и скоростных перекрёстков, ремонт путепровода. Денег не хватает на подвижной состав.

«Посмотрим, Роман Викторович»,

— ответил Putin.

Вы тоже видели этот парк. Не забыли ишшо?
А?
Или напомнить?
Ответить
Тут кстати недавно формучанка из Саратова писала, что ни разу не видела те трамваи, которые Вы тут постите уж который год....
Ответить
Варианта два. Или она не пользуется трамваями, или она ...не из Саратова :mda
Ответить
Я сама на следующей неделе лечу туда в командировку. Проверим враньё Рины :evil
Ответить
Рина не из Саратова :)
Ответить
Да ладно, я тоже из Саратова. Трамваи есть убитые насмерть, но есть и получше конечно. Новых нет ни одного. Сейчас затеяли модернизацию, меняют пути, контактные сети. Но все очень очень медленно
Вот троллейбусы сейчас отличные, хотя несколько лет назад тоже были убитые.
Надеюсь и новые трамваи дождемся.
Ответить
А такие квартиры покупают и потом сдают немосквичи как раз. Понаехи. Те, что понаглее.
И отнюдь не обязательно хорошие профи.
Скажем так, беспринципные))), которые убедят, что они свои люди, для любого коррупционера очень нужные единицы.
Ответить
1 трамвай стоит больше 100 миллионов?
Ответить
Блогерам и собачникам нет. Однозначно.
Блогеры, как правило, это наглые нарциссы. Ну, по моим наблюдениям.
Не все, согласна.
НЕ ВСЕ!
но довольно много.
Собачка даже маленькая, вполне может погрызть и поцарапать дизайнерский ремонт.
Ответить
Сдала бы одинокому мужчине, которому оплачивает компания. Остальным точно нет.
Ответить
Да что там :) пусть просто платят и не продивают, хоть кто из списка :)
Ответить
Наверно надо смотреть на людей. Блогеру одно наблюдаю давно, она начинала с рассказов о флайледи. Сейчас уже что то другое. Ну на ее видео - порядок. Корейцы - была пару раз у них - нормально. Смущает дама с собачкой, не люблю когда из животного делают ребёнка. Хотя маленькая собачка моей сестры ничего не портит. А вот моя кошка - сволочь, но в своём жилье.
Ответить
А почему не любите "когда из животного делают ребёнка"?)) Как это вам мешает или окружающим? И какие минусы могут быть при съеме в таком случае?)
Ответить
строго ИМХО, это проблем какие-то психики. У меня животные есть, ухаживаю, люблю, но к детям не приравниваю. Считаю приравнивающих -проблемными.
Ответить
А что значит "приравнивать к детям", как это выражается?) Я люблю свою чишку и люблю своих дочерей. Она спит со мной на кровати, я часто её тискаю и целую потому что она ну оч.милая..это уже "приравнивать" или еще нет?)) Да, и честно говоря свою собаку я люблю больше чем чужих детей...это вот оно?))
Ответить
Минусы такие, что маленькому беззащитному существу (с) будет позволено всё, и всё будет "ачотакова, это же маленькая хорошенькая собаченька". Начиная с прописанного, раскопанного пола, заканчивая испорченной мебелью, обоями.
Ответить
Последний вариант. Ему и клининг можно впарить. Предложить.
Ответить
Как решаете вопрос со шлагбаумом, если у вашего квартиранта машина ?
Ответить
Так же как и со своей - заявление в УК с номером автомобиля, у нас выдается карточка, по которой открываются ворота.
Ответить
что за карточка?
Anonymous
19.07 13:28
что за карточка?
Ответить
У нас такой способ открытия, карточка, на которую реагируют ворота. У вас может быть другой. В гараж у нас въезд по звонку.
Ответить
ТОлько мужчине бы сдала из этой компании
Ответить
Даме с собачкой ни с дизайнерским, ни с каким ремонтом.
Остальные возможны все, посмотреть надо.
Ответить
Знакомые, сами владельцы собаки в то время, сдали кв и разрешили живность.

По итогу две небольшие собаки до самой стяжки испортили пол в комнате. Не выходили с ними.
Кто бы мог подумать.
Ответить
Вьетнамцы будут жарить селёдку это точно.
Ответить
Сдала бы Блогерам. Но посмотрела бы на их блоги сначала. Обычно блогерам важен антураж, поэтому засирать квартиру не будут.

С собакой - точно нет!

Представители посольств скорее всего будут с семьями, редко дипломаты приезжают на длительный срок в одиночестве. Одиноки инностренец это еще хуже одинокого русского :-#

Про одинокого мужчину выше написала - нормальные не бывают одинокими :chr2 либо баб будет водить, либо оргии устраивать, либо ориентация другая, либо решать рабочие вопросы в квартире с последующим продолжением закрепления сделок ...

Сил Вам!
Ответить
Вы когда-нибудь общались с топ-менеджером среднего возраста? Их любимая баба - это работа и деньги. А оргии они устраивают в специально оборудованных помещениях, благо, могут себе это позволить. В дом он бл..дей не поведет, потому что это его берлога и они там нах не уперлись. Еще сопрут чего или будут потом под дверью вахту нести, если втюрится. На кой ему такое?
Ответить
Я бы отдала предпочтение одинокому руководителю )))и, наверное блогерам, естественно, посмотрев их блог.
С животными - нет, молодым "детям " - нет.
Ответить
так молодые дети это блогеры и есть
Ответить
Ха. К одинокому московскому топу (квартиру оплачивала организация, она же предоставляла машину с шофером) в итоге приехала жена из его Мухосранска с кошкой и собакой, а потом уехала, но бедных животных оставила ему. Он работал с 8 до 21+, включая субботу, а животные выли и громили квартиру. Соседи возмутились. Квартира - двушка рядом с французским посольством. Был давно и негативный опыт с одиноким французом-юристом в возрасте за 50. Гулянки, попойки, девицы, притащил кота, сам засранец невероятный (жрал в постели, проливая и пачкая все вокруг, включая стены).
Ответить
Блогера точно нет, азиаты пол вопросом. Мужчине и даме с собачкой да.
Ответить
Ни собачкам, ни кошечкам, даже без эксклюзивного ремонта. Одинокому мужчине, азиатам, блогеры на 3 месте.
Ответить
Блогерам и молодым парам. С детьми и животными. Это уже пройденный этап, выводы сделаны.
Самые лучшие арендаторы это работающие в офисе одинокие мужчины или женщины, которые заняты зарабатыванием денег и карьерой. Такие приходят только поспать, готовят редко. Фестивалить им некогда, в отличие от блогеров с их свободным графиком.
Ответить
Автор, а квартира судя по цене большая??? сколько 4 комнаты?
просто Дама ли дама с собачкой или владелица бааааарделя? и так ли одинок одинокий мущщина??? ну зачем бы даме 4 отдельных комнаты?

блогеры ладно, там тусовки видимо в планах, а вот китайцы - их как минимум можно посчитать по головам наверное, если договор через организацию??

получается что китайцы - самое безопасное???
Ответить
Это может быть двушка в хорошем районе в хорошем доме. Судя по тому, что она привлекла посольских - центр или район Кутузы. М б Хамовники
Ответить
Хозяевам чистоплотных кошечек и собачек. У самой были чистоплотные коты 30 лет, у детей чистоплотная собака - плавали-знаем)))
Ответить
А как заранее узнать о чистоплотности? Ни один будущий арендатор не заявит с порога, что его собачка срет в квартире и дерет мебель.
Ответить
Никак. Но все хозяева своих питомцев называют чистоплотными, если вы заметили) Поэтому любые животные исключаются.
Ответить
срет - ладно, убрал и все. а вот многократно проссанные диваны, кресла, ковры ни одна химчистка не спасет.
Ответить
Знакомой японец, глава очень известной ушедшей сети загадил квартиру так, что даже непонтяно, как же он там жил. Черный унитаз и раковина, жирный пол, зассанный! ортопедический матрас. Хорошая новость в том, что компания безропотно оплатила весь урон по зфаксифрованным фото. У меня есть опыт сдачи “детям” 30 лет, больше нет, милые рекламщики поломали мебель, прожгли новую столешниуу, проломили полку в новом холодильнике и тд….
Ответить
юникло??? может это какие кексуальные игры с обоссанием матрасов у них практикуютцца?
Ответить
+1.. у меня такие студены сломали вообще с корнем у плиты переключтаель...
Ответить
Моя подруга была "дамой с собачкой" и она была дама "кого надо дама". Подруга сама чистюля, кроме того, пользуется клинингом. Друг снимал ей квартиру премиум класса. Я сама не помню особого ущерба в той квартире, но подруга рассказывала, что когда съезжала, было много погрызенных деталей интерьера. Друг закрыл все вопросы деньгами, он даже хотел купить эту квартиру для подруги, но в цене не сошлись. Он купил ей другую в том же доме.
Ответить
Автор, мне ни один претендент не нравится. Точно не сдала бы одинокому мужику, один такой пидор просто убил квартиру и провонял её так, что даже диван пришлось выбросить. Там много чего было - я потом год ремонт делала.
Ответить
Дополню. Снимал то он сначала с женой, мы бы и тогда одинокому мужику не сдали, а потом она его бросила, ну вот так и оставили на свою голову:( Неопытные тогда были.
Ответить
Да нет никаких правил, как повезет. Если это не заведомо провальный арендатор в виде десятерых таджиков (и то ?))), не спрогнозируете вы как оно дальше там будет. Писать договор на год, и каждый год продлевать или искать новых.
Ответить
У моей приятельницы живут 10 тайцев, они работают в швейном цеху. Все официально, регистрирует. Квартира изначально не премиум класса, но состояние ее очень хорошее, и эти тайцы очень аккуратно всем пользуются. Даже машинку и плиту не сломали.
Ответить
Ну вот)
Anonymous
20.07 23:10
Ну вот)
Ответить
Блогерам нет, был опыт, квартиру засрали, хотя в сторис все красиво. С собачкой скорее всего тоже бы не сдала, либо обговорила и прописала что если будет какой-то ущерб все компенсируюи и залог бы взяла двойной.
Ответить
Точно не с животными. Блогерам тоже нет.

Лучше мужчине, но быть готовым к тому, что аренда будет не долгосрочной
Ответить
С животными б никогда. Собаки воняют (только их хозяевам это незаметно), "воспитанная кошка" - это миф, кошку нельзя воспитать, только убить.
Ответить
Точно бы блогерам малолетним не сдала, да и вообще никаким, наверное,слишком нестабильно, скорее, одинокому мужчине, хотя он тоже странен. Женщина с собачкой - она кто вообще?)
Ответить
Чем мужчина странен?
Ответить
Мужчина на высокой должности, снимающий за 195 тыс? Почему он одинок?)
Ответить
Развёлся, устал жить для других, решил пожить для себя
Квартиру оставил семье
Ну и потом по условиям задачи ему компания оплачивает съём
Ответить
Нестабильненько как-то;)
Ответить
Я бы одинокому мужчине сдала. Сдавала даже. Чистота-порядок. Тишина покой. Красота. Но быстро его перевели из МСК в СПБ. Расстроилась до слез тогда.
Ответить
на дорогие квартиры лучший арендатор- одинокий мужчина, да и на среднего уровня квартир тоже, мужчина всегда работает, практически не готовит и имеет приходящую уборщицу
Ответить
не понимаю, откуда берутся арендаторы с домашними животными? я собственник не могу завести животных, ибо езжу в отпуска, жалею ремонт и времени нет по ветеринаркам ездить...
а тут - квартиру не снимешь с котом, и все равно заводят(((
Ответить
тоже таким удивляюсь...когда снимающие заводят животинку...
Ответить
надо же, есть выбор, ду ала кризис
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325