15
Anonymous
Квартирный вопрос
19.07.23 23:53

купили бы квартиру с захламленным общим корридором?

нужна квартира у колледжа сына
но вокруг почти все дома - по реновации
монолиты в огромным холлом 60-70кв.м на 8-10 квартир, и везде просто цыганская помойка с мебелью и холодильниками, через которые с брезгливостью будешь переступать по пару раз в день

Свернуть
Ответить
точно нет
Anonymous
20.07 08:17
точно нет
Ответить
+1 Я тоже точно нет!
Anonymous
21.07 12:50
+1
Я тоже точно нет!
Ответить
Жалобу в ук , весь хлам моментально исчезнет. Проверено на собственно опыте, 7 квартир на площадке, двое развели хлам, строительный мусор хранили, велосипеды, после жалобы все унесли
Ответить
проблема в том, что этот общий холл, он как актовый зал - длина 20 метров, а ширина 10 метров. Вещи стоят вдоль стен, проходу формально не мешают и закон не нарушается, по пожарной безопасности. и так на ВСЕХ 24 этажах!!!! Не велосипеды и самокаты, а именно дсп старые шкафы, холодильники,пианино, стройматериалы, тюки.
Ответить
Это все горючие материалы. Пожарная инспекция при жалобах обязана реагировать.
Ответить
я писала жалобу в Жилищник, соседки -помоешницы орали отборным матом, но все убрали... потом обратно выставили через 3 месяца... вот думаю - опять писать??? и так по кругу??? а если насрут на коврик? от работников образования всего можно ожидать....
Ответить
Я купила такую квартиру. Пока сдаю, потом детям перейдёт. Написала жалобу в МЧС. Приходил инспектор, потом пришли всем жильцам официальные письма с требованием убрать квартирный холл. Часть старой мебели убрали.
Ответить
Если бы понравилась квартира, конечно.
Далее, приняла бы меры к тому. чтобы соседи быстренько убрали хлам
Ответить
Не купила бы. Я вообще очень брезгливый человек.
Ответить
Нет
Anonymous
21.07 16:24
10
Нет
Ответить
Заставляют места общего пользования только быдло-соседи, а с такими жить рядом ох как не хотелось бы. Разве нормальный человек поставит свой хлам на площадку? Конечно нет, так как есть уважение к окружающим. Вас ожидает борьба, так как купив, вы вряд ли смиритесь с этим хламом.

А бороться с такими людьми оооочень сложно. Нервов кучу потратите, времени. Напишут им предписание и что? Так и будет все стоять. Суд? Ну будет судебное решение. И что? А ничего. Нет против них управы.

Поэтому - нет, не купила бы.
Ответить
никогда
Anonymous
23.07 18:46
никогда
Ответить
У нас тоже огромный холл
Соседи что-то оставляли - но знали меру. Если точнее, то у одних стояла ледянка, у вторых детский беговел, у третьих электросамокат.
у меня ничего не стояло - я параноик, что своруют.
И тут заехали какие-то... со сбитым прицелом. натащили галошницы, тумбочки, лыжи, велосипеды, рухлядь.
По первой жалобе в УК заставили убрать вообще всё. Хотя ледянка с самокатом лично мне не мешали.
Ответить
По жалобе мгновенно все убирают.
Будет чисто и пусто. Проверено
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325