9
Anonymous
Квартирный вопрос
29.07.23 13:36

Продажа квартиры при сдаче

Помогите.. Хочу купить квартиру в определенном районе. Для этого буду продавать двушку в другом. Эта двушка сдавалась. Сейчас арендаторы съехали. Вопрос - хочу сначала подыскать желаемую квартиру, а потом уже продавать, с деньгами сидеть не очень мне хочется. Но в том районе, где хочу купить, продаж немного и срочности в покупке тоже нет. Готовы ждать возможные варианты сколько надо. Поэтому держать пустую квартиру без квартирантов глупо как-то. А с другой стороны - вдруг подвернется вариант и надо будет срочно продавать? Получается - люди заедут, а потом просить их покинуть помещение? Неудобно как-то.
В общем, и не знаю, что делать.

Свернуть
Ответить
Сдавать и говорить, что квартира выставлена на продажу, дешевле, естественно. А вы смотрели, сейчас ничего нет для вас?
Ответить
Увы, пока тихо. И есть в принципе квартиры, но не те.. Уже хотим определенные параметры - высота потолков, площадь...
Ответить
Анализировать, как часто они появляются? Если редко, так можно и просто сдавать, а там как получится, хотя и не угадаешь, конечно. Но и не успеть можно, продавая ещё свою.
Ответить
имхо , маловероятно сделать так , как вы хотите :
неизвестно сколько будет продаваться ваша квартира , за это время хороший вариант , нужной вам квартиры могут купить .
если продавать срочно , то с дисконтом , дешевле всех подобных квартир.
да и арендаторов на такой вариант будет тяжело найти - кому охота заехать и жить в неопределенности , будучи готовыми , что их тут же попросят съехать .
Ответить
самое оптимальное - дисконт для арендаторов с условием, что вы будете показывать квартиру и они будут готовы освободить ее при продаже
Ответить
Может вам посуточно сдавать? геммороя больше конечно, но и денег больше и жильцы меняться будут - в пересменок показывать сможете.
Ответить
Как часто появляются желаемые квартиры и как быстро они снимаются с продажи?
Ответить
Полтора года продавала квартиру, все это время жили люди, все были в курсе, что квартира продается.
Сдавала с небольшим дисконтом, никих проблем с поисками жильцов не было.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325