55
Anonymous
Квартирный вопрос
22.09.23 20:28

Актуальная стоимость ремонта в мск

У кого-то есть свежий опыт? Какая адекватная разница между малогабаритной двушкой с ремонтом и без? Сейчас на рынке разница где-то 3 млн - это адекватно, или если купить без ремонта -ремонт выйдет дешевле?

Свернуть
Ответить
Да, у меня сейчас есть. Есть квартира в голой новостройке (1-ка), есть активный чат с обсуждением ремонтов. До 2-х млн. можно сделать нормальный ремонт.
Ответить
Так у вас 1ка, а у автора 2ка! Читайте внимательнее
Ответить
Это вы читайте внимательнее и думайте желательно - у автора малогабаритная 2-ка, площади в малогабаритных 2-ках равны площади 1-ки.
Ответить
Да, я смотрю 2ки 33-37 м. Спасибо!
Ответить
Площади может и равны, но периметр неравен. В двушке: на одно окно больше, на один радиатор отопления больше, на одну дверь больше, на N-ое кол-во больше светильников, плинтусов, электроточек, обоев. И тоже самое относится к черновым материалам. Т.е при одинаковой площади у однушки и двушки будут разные затраты на ремонт, у двушки будет больше затрат.
Ответить
Это с мебелью?
Aвтор
23.09 14:16
Это с мебелью?
Ответить
Без мебели. Но это ДО, т.е. есть ремонты и за 1,6-1,7.
Ответить
Спасибо!
Anonymous
23.09 18:06
Спасибо!
Ответить
Ремонт выйдет в полгода нервотрёпки и 3-4 млн.
Чужой ремонт может быть хорошим, может быть плохим, выбирайте наименее рискованный для вас вариант.
Ответить
Ремонт самый бюджетный меньше 2 млн не выйдет у вас. Причем речь о однушке. Двушка думаю еще дороже обойдется, если делать самый бюджетный даже, ремонт. Причем это будет очень все скромно. Так и есть, квартиры с ремонтом разница где то в 3 млн и без ремонта.
Ответить
Спасибо!
Anonymous
29.09 23:43
Спасибо!
Ответить
Дешевле не выйдет.
Однушку полностью ремонт минимум 1.2-1.3 и это у спецов флиппинга - те они знают где и что купить и как сжкономить. Свои поставки.
Если вы сравниваете квартиры - одна полностью под ремонт а аторая все новое, то 3млн алеквптно.
Это если в той, что с ремонтом, заменены окна, проводка подностью, щиток собран новый, полы новые и по уму слеланы, двери и входная в тч заменены.
Если же в той, сто с ремонтом прклеили обои, кинули линол4на мтаный прл и натянули потолки пвх, то нет, это не ремонт, а "накрасить губы хате" и тогда это не стоит 3млн
Ответить
Однушка и двушка разница невелика. А это малогабаритка, всего-то 36-38 квм.
Ответить
Смотря что за ремонт сделан, и смотря какой надо делать ремонт в той, которая без ремонта. И для чего вам квартира - себе или сдавать. Для аренды, например, окна можно не менять, двери если не разбиты, то просто покрасить, мебель на авито, и все остальное супер бюджет и так далее. Нужно ли менять там проводку, что с полом и пр. Если для себя, то полный фарш надо делать. И тогда соотв. вопрос - какой ремонт в той, которая отремонтирована. Какие окна-двери, стены, потолки, полы, проводка, сантехника.
Ответить
Это дорого. Это дорогой ремонт должен ыть. Если он вам нужен такой. Когда покупают малогабаритку, то смысл вбухивать туда столько денег в ремонт. Только если это хороший центр и сдавать потом посуточно. Или раньше можно было хорошо такую квартиру сдать экспату. Но их уже нет.
Ответить
Такую Нельзя было сдать экспату. Но сейчас цены дикие, вопрос во сколько влетит стильный бюджетный ремонт под сдачу
Ответить
Зачем стильный-то? Оспидя, если это эконом в спальнике, люди ищут задешево и чтоб чисто было. Это все. Не надо никаких стильных решений,, если вокруг сдают , например , за 35 тыс в хрущевках. Вы что собираетесь на 10-20 тыс дороже сдать, потому что у вас стильно? НАх это не надо никому. Если в престижном месте сдаете, и аренда дорогая, снимают непростые люди, то - да, нужен уровень. Нужна нормальная проводка и канализация, водоснабжение, батареи нетекущие - это чтоб проблем не было. Причем внешне это м.б. и не "стильно, модно, молодежно ". Остальное - просто свеже поклеено, покрашено, пусть и невыровненно, и самые бюджетные варианты. Старые батареи, окна, двери - просто свежепокрашены. Кривые стены, потолки - пох, просто свежие. Пол - линолеум везде. Сдаю не одну квартиру в спальнике. Никто там не готов платить выше рынка из-за того, что стильный ремонт. С такими запросами снимают в более дорогих местах изначально, где выше цена аренды.
Ответить
Это вы после каждых жильцов стены и потолок красите/клеете?!
Ответить
У меня по долгу живут. Стены под покраску обои, когда посдавала лет 10 или около того и как раз жильцы съезжали, то стены красила. Потолок ни разу не красила после жильцов, только в самый первый ремонт перед сдачей. Сдаю уж больше 20 лет в целом несколько квартир. Потолки обычно норм, тем более там водоэмульсионка, можно и помыть. А вот стены бывает, что уделают, или обои попортят или сами они могут отклеиться, если сверху зальют или тыпы. Стены крашу водоэмульсионкой, тоже можно помыть до какого-то момента.
Ответить
Те более практичный вариант ремонта -крашеные стены?
Ответить
Обои под покраску у меня. Самый лучший и ремонт пригодный вариант
Ответить
А вы сами красите? Или где и почем берёте рабочих?
Мне крашеную стенку кухни сильно поцарапали -за перекрас всей кухни (1ну стену нельзя -не попадаешь в цвет) мне 60 выкатили без материалов…
Ответить
а нельзя перекрасить эту стену в другой цвет, чтобы была акцентная? мы так делали )
Ответить
Мы тоже думали про акцентную, но не нашли маляров, готовых на такой маленький обьем.
Ответить
Это же не потолок, а стена, к тому же уже покрашеная. Сами перекрасьте, я перекрашивала, все норм, а я отнбдь не мастер-самоделкин
Ответить
Боюсь испортить. в стене выбоины, из как-то зашпаклевать нужно. Даже если получится ровно покрасить (в чем сомневаюсь) - выбоины будут сквозь новую краску видны если их не заделать.
Уже заказали картину дырку закрыть по методу папы дяди Фёдора :)
Ответить
20р за кв.метр это нормальная цена?
Ответить
Смотря что она включает. В новостройке делают примерно от 11 тыс за метр без материалов.
Ответить
Сейчас покупала студию в новостройке, разница между "с отделкой" и "без отделки" составляла чуть больше 100 тыс.
Ответить
Ну студия это метров 10? Сантехника в су уже установлена , там где с ремонтом? Я работаю в компании застройщике, тоже предлагают с ремонтом, если покупатель хочет. Но там не эконом уровень жилья. И мало кто соглашается, хотя делают качественно и уже все отработано, и дешевле выходит реально. Не доверяют.
Ответить
Студия 26 кв, да, с сантехникой. Мне пофиг на ремонт, мне под сдачу, главное, чтоб самой не делать, это гимор
Ответить
AD
40(под ключ, с мебелью и техникой) эконом, 65 для себя.
Ответить
это что за цифры? поясните пжлст
Ответить
Градусы
Anonymous
29.10 11:54
Градусы
Ответить
Алину искренне недолюбливаю. Но из ее сообщения мне все понятно.
Делать ремонт с нуля, обставляя под ключ мебелью и техникой (бюджетно) для сдачи (аренды) - 40 тысяч за кв.м.
Если для себя и не экономить "на спичках" - 65000 за кв.м.
Ответить
То есть, ремонт двушки 60 м для себя обойдется почти в 4 ляма? )))
Ответить
Да.
Алинаправо D*
30.10 06:48
Да.
Ответить
а вы думали? и это далеко от евро. эконом вариант я бы сказала.
Ответить
Я не думаю, я знаю, что такой ремонт обошёлся меньше, чем в лям. И это именно "для себя".
Ответить
Можно и за 140 найти, но можно и за 10-15.
Ответить
Так считают неэкстремальные флипперы, делая ремонт убитой квартиры (с демонтажом). 40тыс/метр.
У меня весьма скромный ремонт 3 гола назад вышел в 54/метр.
Ответить
у вас жуть вышла, а не ремонт
Ответить
А сколько из 40-65 материалы, сколько -работа?
Ответить
А какая актуальная стоимость работ по капитальному ремонту малогабаритки, без материалов? Есть индикатив в руб/м2, например?
Ответить
Прочитайте топ, все то же самое плюс очистка и вывоз.
Ответить
Так цифры выше же с материалами?
Пытаюсь понять рамки переговоров с рабочими - материалы сами будем закупать
Ответить
Работа от 10 тыс за метр.
Ответить
Спасибо!
Anonymous
1.12 20:30
Спасибо!
Ответить
а я же правильно понимаю, что если студия сдается в отделке вайт бокс - то это почти половина стоимости ремонта?
Ответить
Правильно. Даже больше, если особо не мудрить.
Ответить
отлично )
а то посмотрела я на отделку за 400 тыр и решили что сами лучше преодолеем
Ответить
Часто бывает такой Вайт, что нужно ещё заложить расходы на его демонтаж
Ответить
ну это понятно )
Кысь SD**
30.11 15:16
ну это понятно )
Ответить
Если вам хватит кое где натыканных розеток, и устраивает ровность стен и места выхода канализации и воды - то да.
Как правило, всем не хватает электричества и розеток. Перештрабливать придётся со всеми вытекающими
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325