автор
Квартирный вопрос
8.10.23 20:31

Где купить квартиру на нашем юге

Сестра решила купить квартиру на нашем юге. Отговаривать не вариант. Уже запланирована поездка на ближайшее время в Новороссийск. Очень нужны советы где смотреть. Бюджет 7 млн плюс/минус.
Очень желательно двушку, или однушку с большой лоджией, где можно будет поставить кресло-кровать.
В пешей доступности от пляжа. Но чтоб и на пляже в сезон место можно было найти.
Посоветовали нам Мысхако, сказали типа Рублевки в Москве. Посмотрели мы ролики на ютюбе, ну село селом, пляж крошечный из двух зон состоит, в сезон там яблоку упасть негде, делать больше в этом селе абсолютно нечего по вечерам, с детьми сходить некуда, только если в Новороссийск ехать. 
Кабардинка. Пляжей гораздо больше, колесо обозрения, красивая набережная, есть где вечером погулять.
Джубга, есть аквапарк, пляжей много, но жилье в основном очень старое, будем еще смотреть, пока смотрели поверхностно.
Может кто посоветует на какой населенный пункт обратить внимание?
Вы бы где купили если бы стояла такая задача?

В Калининградской области, но не не "наш юг"
это вам в вк в подслушано в Новороссийске
Зачем вообще в Новороссийске или Туапсе покупать? Там же заводы сплошные. Уж лучше в сторону Анапы, или наоборот, Лазаревского смотреть. Ну Геленджик еще сойдет.
Поддерживаю! Не надо сюда ехать. И дело даже не в заводах. У нас вода по графику, об этом знает вся страна))) Ну или как минимум те, кто купил здесь квартиры. Если свой дом – то лучше, конечно.
Мысхако так себе Рублевка, к тому же сильно застраивается, как и весь город. Виноградникам скоро *опа.
Я бы в Геленджике купила. Очень мне нравится этот город.
Не надо. Город задыхается от перенаселения. Постоянные отключения то воды, то электричества. И жуткая вонь от очистных летом.
Там: не купить хорошее мясо, нет доставки на дом, нет парковок. Ул. Горная с очень высоким подъемом. Ужасный салон красоты. Летом очень много народа. Климат приятный.
Вы точно там были?
У нас там квартира, ездим каждый год с детьми.
Мясо там 2 магазина на ул Кошевого, напротив Визита. Шикарное мясо у армян там! И куры фермерские в соседней двери. Досиавки нет..хмм..зато озонов и вб как собак, в каждом пне. Рынков 3шт. Салон красоты...хмм..мне он как то за 2-4 недели без надобности!)
Я за морем, солнцем и фруктами пииезжаю, горными тропами. Салоны и дома есть.
Короче, мы купили более 10лет назад и с кпждым годом все улучшилось! Раньше да, село, дыра. Сейчас и площадки детские новые, и парки облагороденные, развязку от трассы шикарную сделали (пробка была постоянно), сейчас там без проблем проезд!
Точно там. Были там 3 недели. Армяне мясо не перекрутили на рынке (мы просили, у них есть мясорубка, просили 8 кг перекрутить, но увы), на Олега Кошевого мяса в 12.00 не было - не подвезли (ходили дважды), "Магниты" все пустые, мы, чтобы хоть что-то купить ходили как раз на Горную, это тяжело, Озон мне просто отменил доставку в адрес. Дети поломали ногти, ходили на ремонт и коррекцию, мамамия, даже салон Лены какой-то лучше. В части развязки с трассы соглашусь с вами. На море я боялась наступить загорающим на лицо, такое море я видела впервые за 47 лет. И нюансик: врач не ходит на дом, если нет прикрепления, или скорая, или топай сам ногами, учитывая адову кишечку оба варианта так себе. В детской инфекции в Геленждике нет кондиционеров.
Много людей на пляжах и что не так с морем? А в каком месяце вы были?
В конце июня-начале июля, народу несметные тучи. С морем все так. К любому морю у меня претензий не бывает.
Мы в новых относительно домпх, как раз у верхнего магнита. Магниты круглосуточные теперь с этого года. Вообще отлично. Можно и вечером идти, не по жаре. Мяса на кошевого полно было брали чернз день. Один магаз рядом с бельевым, второй с торца, за Ермолино.
Кстати, полуфабрикаты в ермолино тоже удобно, особенно на завтрак. В магпзинами волбще проблем не наблюдаю. Наоборот, мясных аж 3шт не считая рынка. Раньше 1был.
Народу мноно, но это в этом году трэш такой. Самипонимаете почему. Некуда ехать. До этого лет 10народу умеренно было. В этом году мы были в августе, весь месяц, до 29. Обычно ездим июнь и июль. А зачем вам врач на дом при кишечке, тнтересно даже стало...
Если совсем карец или если траванулся ребенок, то в больницу надо ехать, чем вам врач поможет, будет вас Регидроном поить? А если взрослый или подросток, то что..пить, лежать, смекту разводить. Врач тут нафига?
За 10 лет и пока дети мелкие были, бывало и орви и расмтройство стула. Только 1 раз, перекупавшись, ходили к лору поатно ибо уши жто специфично. В остальных случаях нахрена вам врач при детях- подромткпх(с ногтями и маникбром, не детсадовцы, поди...) я не понимаю. Или вам чисто "чтоб был" для попядку вызов на дом необходим?
Лежала в больнице в РФ много раз, в тч и летом и в тч по ДМС МЕДСИ. И в поатных палатах обычных больниц, и в платных, частных клиниках. И представьте, при стоимости операций 400.000-900.000 ни в одном месие ни разу кондея не было.
Было что угодно - одноразовые халаты и тапки, заказ еды по меню, крутейшие кровати, про ремонт я молчу уж..но нигде не было кондеев.
А вы требуете кондей в обыйной городской гос.больнице. И не в милионнике даже(бюджет сами понимаете какой у небольшого городка)...нееее, вам надо ездить в Турцию за полляма на семью. Наверное, в такого уровня отдыхе кондей в медучреждении будет. Но вы же не располагаете таким бюджетом, так? Тратите на отдых меньше, а условия требуете каких нет и в частных клиникпх. Вообще ополоумели..
вообще-то в каждом заштатном роддоме Москвы и МО есть старые центральные кондеи (трубы в потолке), так что не надо. Даже если 40 лет больнице.
Это НЕ КОНДЕИ! это система вентиляции центральная называется.
Тогда дама вообще врет) если речь о С.вентиляции, то в любой б.це в тч в Геленджике, она есть. А если речь о кондеях, те о сплитах с пультами, то кто.то слишком много кушать, вам не кпжется? К взрослым лбам с шеллаком и их мамо посмел врач не придти на дом при поносе, ай, ай, ай. Интересно, что врач модет сделать ей, сбегать в аптеку за энтеросгелем, тазики подносить или что? Тупые какие-то запросы к медицине, чесслово!
Странно, ложилась на 1 день на операцию в Москве в частную клинику, палата супер, с кондиционером и всеми удобствами, питание, 40 тыс за 1 день за все про всё.
Ну вот и дама хочет как "у вас было за 40 в день", но чтобы ей это бесплатно обеспечили. И претензии почему.то к курортам КК. Хотя сейчас даже в Москве, Питере и прочих городах даже крупных, если взрослый или подрощеный деть и температура ниже 38.5, то вызов на дом не берут. Сам иди к врачу. А дамочка желает обслуживание на дому себе и кабанчикам-подросткам с аж!шеллаком! на ногтях те явно не ясельный возраст.
Это ваши фантазии. Мои дети лежат абсолютно бесплатно в шикарных больницах в Москве, в том числе и с кондиционерами, к ним ходят на дом, скорая приезжает за 10 минут, по любому чиху им делают любые обследования. А, я еще в своей Москве езжу на автобусах с кондиционерами. Претензии у меня к курортам КК только одни - при их климате лежать в инфекции без кондиционера - это сдохнуть и собрать весь букет болезней со всех палат. Как понизить температуру больному в такой жаре?
Удивитесь....но и я в Москве)
Живу с рождения. При этом у меня нет иллюзий по поводу больниц КК. Потому что там нет московских бюджетов на медицину. Поэтому и медицина там не как в М. У дамы с подромтками и ногтями на отдыхе требования завышены. Если ей нужен отдых мега.комфортного уровня и такое же медобслуживание, то и ехать надо не в КК, а в Европу или Турцию. И платить там соответствующие. А то выбирать отдых средний, а комфорт требовать как в бизнесе....Странно
Дама с запросами это я. Дети мои ходят в маленький салонишко, с ценником 1800 за снятие, маникюр и покрытие, но делают отлично. Медобслуживание мне нужно такое, чтобы врач осмотрел непрерывно блюющего ребенка, оценил тяжесть его состояния, там же бюджет не экономят. Врач не ходит по домам к неприкрепленным, неприкрепленных просто везут на скорой в Геленджик (блюющую тряпочку), там осматривает врач ребенка и отправляет восвояси, если состояние не слишком тяжелое. Сестру мою врачи пытались оставить в этой больнице с ребенком потому, ЧТО ОНА НЕ СМОЖЕТ ЕГО ВЫПАИВАТЬ ПО СХЕМЕ. А она этого ребенка не только кормила по схемам, но и мочу взвешивала в детстве, у него порок сердца был, там лечение ежедневно корректировали. Видимо, отдыхающих считают пьянью по умолчанию. Я хочу обычного комфорта, к которому привыкла. Нормальных магазинов, рынков, доставок, врачей, автобусов.
Дети в Москве бесплатно лежат в таких больницах. В инфекции в ковид и в Коммунарке, в Морозовской (в 2023). Предполагается при покупке жилья, что ты там больше, чем на пару недель задержишься.
Нет там "адовой кишечки"! Просто мойте руки перед тем, как брать их в рот!!!! Или еще неожиданный вариант - не брать их в рот! Все просто для нормального человека.
Я про "кишечку" на нашем юге сто лет слышу. За 20 лет дочери НИ РАЗУ на нашем юге никакой кишечки у нас ни у кого не случалось.
М О Й Т Е, Б * Я Т Ь, С В О И Р У К И!!!!!!!
Попробуйте!
Не работает. Были в Дивноморском в августе, дочь очень щепитильна, всегда, ВСЕГДА(!) моет руки. Я никогда. НИКОГДА! Она блевала, я нет
Нет. Не верю.
повторяю, за 20 лет уж какая-нить "адова кишечка" попалась бы, раз она адова. Не попалась.
Мойте руки.
Следите за собой.
Либо это единичные случайные ситуации, которые где угодно и когда угодно могут случиться.
Дура-дятел что ли? Я руки вообще никогда не мою и никогда никаких кишечек. Дочка моет всегда, и хватает их часто? Так до тебя дошло?
В жопу свое хамство засунь.
И научи дочь мыть руки)))
Дошло?
Про кондиционеры - посмешили.
В каких городах врач ходит на дом, если нет прикрепления?
А вы армянам сколько денег предложили за перекрутку мяса? 8 кг перекручивать - не полчаса работы.
Плюсую! Шикарно там и с каждым годом все лучше
У нас там квартира, ездим каждый год с детьми.
Мясо там 2 магазина на ул Кошевого, напротив Визита. Шикарное мясо у армян там! И куры фермерские в соседней двери. Досиавки нет..хмм..зато озонов и вб как собак, в каждом пне. Рынков 3шт. Салон красоты...хмм..мне он как то за 2-4 недели без надобности!)
Я за морем, солнцем и фруктами пииезжаю, горными тропами. Салоны и дома есть.
Короче, мы купили более 10лет назад и с кпждым годом все улучшилось! Раньше да, село, дыра. Сейчас и площадки детские новые, и парки облагороденные, развязку от трассы шикарную сделали (пробка была постоянно), сейчас там без проблем проезд!
Потусить погулять - до Геленджика 15мин.
Как аэропорт заработает снова(закрыт сейчас как все на юге), то вообще класпно, рейсы прямые
Село Дивноморское? Посмотрела, цены там почти московские, если это не бабушатник однушки 9-10 млн, двушки 12-13.
Село Дивноморское да. Нсть новые дома в самом селе. Есть типа таунов на краю села - ул Мускатная, наприпер и поблизоски.
Это рядом с пояжем Факел, там новую марину строят. Вбухивают денег многл. Село будет развиваться
Полнеценна 1ка 7млн. Еще и торг.
https://m.avito.ru/divnomorskoe/kvartiry/1-k._kvartira_353m_810et._3809659946?context=H4sIAAAAAAAA_xTKUQ7CIAyA4bv0BKMtQrvDmG4DfZmLYQrBePeF5H_4Hz5T1F9Rp9BgLkpOoVYSm0pHpP396UdN_MzhdZxf6vsaB_MK7V4e53ieFIII22LbcotOUqS8MY1wTZa9IHtnyQLC_L8CAAD__zoCbVlxAAAA
Дом не старый ну ие не 5ка и не зрущ. Хоть и не новострой..
Кстати, статус села =более низкие тарифы на КУ
Нет таких цен. Дешевле. 1ки до 7. 2ки до 11
Тоже село-селом, узенький ужасный пляж - сплошные пирсы и ржавые скелеты зонтов.
Вы там 100% не были. Пирсы ремонтируют потихоньку. Поддерживают в норм.виде так точно. Ржавых зонтов там нет, волбще. Наоборот, есть то шезлонги род тканевыми полотнами большими, то типа кабинок на компанию. Каждый год их как раз все больше по количеству и разнообразию)
Вот и ваша фраза про ржавые зонты выдала вас, что вы там не были или были, но..лет 5-10 назад.
Забыла ВИШЕНКУ на торте - туалеты общественные там работают до 22.00. Если ты пошел вечерком на променад - ты обречен :( Никаких ржавых зонтов там нет, все цивильно.
Про туалеты правда, согласна. Но это проблема всего нашего юга. В сочи мы были весной и тоже нет туалетов общественных. Только платные и тоже по расписанию! Но эта проблема решается легко - заход в любой общепит, кафе, с заказом или без неважно. И без закпза нам ни разу не отказали.
Хотя случаев нужен туалет и было у нас немного))
Я там 100% была два года назад, а не 10, могу фотки показать. Кого манит волшебство пляжа?

Ну..на городской где вы сняли не ходят местные. Или на военный или на Факел.
И снято конечно классно, самый невыгодный ракурс. 😁 А вообще.то там, в Дивноморске, открытое море, а не бухта и чистая вода как бонус. Дельфины приплывают к пляжу и берегу постоянно.
А снять неудачно можно что угодно
Сняла, где была, ракурсов не искала. Где там еще пляжи, сколько до них идти-ехать? Кому надо - пусть займется.
Дельфинов и в Геленджике у мысов видно, пляж не только Центральный есть, и открытое море в том числе.
Ничто - никто не запретит вам наслаждаться бетонными пирсами и узенькой полосочкой переполненного пляжа со всеми прелестями этого всего в воде. Нравится - так в путь.
Снять, пожить в разное время года. Новороссийск огромный город-порт, перенаселенный, пробки. Мысхако это спальный район для тех, кто работает в Новороссийске. Я бы думала о будущем, когда дети вырастут и уедут. А также когда я стану старовата для самостоятельного передвижения. Друг живёт в Мысхако круглый год, ходит на море пару раз за лето.
Все верно, местные на море редко ходят, разве что: а) из-за детей (но лично мы выезжаем, на городских пляжах не купаемся), б). рано-рано утром, пока тихо и нет пленки от отдыхающих на воде, но не каждый хочет вставать летом в 5)))
У меня сейчас основные направления "приглядывания", это Пятигорск (без моря, но очень понравилось) и Гурзуф. Надо еще доехать до Кисловодска и покататься по Алтаю.
Нужно море. ЮБК очень люблю, воздух там шикарный, но это Крым, не сейчас, сейчас там каждый день прилеты.
Мне на это вообще без разницы. Грубо говоря - либо там скоро прилеты прекратятся, либо черноморское побережье тоже не будет безопасным местом.
Я же вроде написала.
1. Я не считаю, что там так уж супер опасно. По мне так в Москве опаснее, однако не выезжаю ведь.
2. Это пройдет, земля и климат останутся.
Мне кажется, сейчас Крым - самое охраняемое место)))
В Новороссийске южный район пляж Алексино и пляж Коса-открытое море(там настроили много новых домов).
На Косе не открытое море (бухта, близко видны горы на той стороне), в Алексино да.
AD
Новороссийск портовый город. Я его не весь, конечно, не видела, но мне он вообще не нравится. Ваша сестра бывала сама в Новороссийске? Почему именно там?
В Новороссийск просто едем, чтобы покататься по окрестностям. В самом городе конечно нет, он портовый. А у нас цель на лето детей вывозить.
Дом в Федотовке купите. Широкая балка рядом, правда в сезон там толпы. Как и на всем нашем побережье.

Ну вот честно, я бы рассматривала не квартиру, а дом с бассейном. Мои дети вообще по морю не врываются (мы в Новороссийске живем), зато когда есть бассейн – за уши не вытащишь. И им не важно, галечный пляж или песчаный. Поехали мы отдыхать в Благовещенскую, там песок. Угадайте, что они предпочитали. Верно, бааасик.

Кстати, рассмотрите станицу Благовещенскую, это под Анапой.
Дом?! Да вы затейница! Автор только и будет вбухивать туда деньги и впахивать в доме в отпуске. Дом - это заботы и средства на поддержание его. Это не квартира - закрыл и адье на полгода, хоть на год.
Дом - это постоянно то одно то другое. Именно по обслуживанию систем. И это дороже по стоимости содержание чем квартира. Не говоря о риске пожара, замыкания, кражи пока аатора там нет.
Если главное бассейн, то зачем вообще город у моря?
Жить постоянно будет или только в сезон?
А писали что ужас кошмар, уехали с побережья сочинского в ужасе. Йопта вообще окуел там и не смог находиться.
Уехали мы из Адлера. Причем тут Лазаревское?
Ну уехали вы не в прекрасное Лазаревское, а вообще из Краснодарского края))
Иииv от того, стримя уехали в Крым, Краснодарский край стал хуже?
эти прохиндеи берутся за продажу квартир в Сочи 🤦‍♀

Не от скуки, от нехватки денег на ремонт. Как они собираются в другом городе квартиры продавать, были там пару раз всего? аферисты
Так и есть, от скуки, не востребованы "специалисты")))))
Да они и здесь аферисты. На БАгине палату открыли и пишут про их аферы.
я бы только Сочи рассматривала, пускай подальше от пляжей
Нам не жить там постоянно, а вывозить на лето детей, поэтому подальше от пляжа не вариант, нужна пешая доступность.
Автор, когда будет квартира вы на тот пляж и ходить не будете, пару раз в неделю куда нибудь загород может съездите. Не пляж выбирайте, а район с хорошей инфраструктурой
Вы за млн, пока дети растут отдохнете куда лучше в отелях
Автор, выбирайте где мало толп и чистое море.
Движ и площадки доя ианцев всегда доступны на такси в соседних населённых пунктах.
А вот жить в этом веселье тяжко очень.
Тем более вам в отпуск я так понимаю.
Я вам выше отвечала. У нас квартира рчдом с Геленджиком более 10 лет.
Ездим все лето, иногда осенью, с мая по октябрь.
Но квартира 3ка, поэтому она пустует только зимой и осенью. В сезон ездим по череди или вместе.
Я с детьми, сестра с детьми, родители наши. Старшие дети со своими друзьями или половинами
а мужики все это время работают в Москве? Или вы с сестрой обе в разводе?
Про развод мимо)
Счастливо замужем!
Я же написала, что ездим по очереди, пересекаемся если семьями то 5-7 дней только.
В апреле этого года мы ездили в Сочи на 10 днкй+4 дня на обратном пути заехали к себе, в Дивноморск, погуляли, подышали) ПММ заменили на новую и счетчики поверили заодно).
В мае с 1 по 15 ездили наши родители.
В июне ездил ее старший сын с девушкой на 2 нед.
В июле сестра с мужем и младшим, на 3 недели, отпуск. С самого начала августа и до 29 числа была я с мужем и детьми, у нас отпуск, 3 недели и неделя удаленки еще, по очереди брали чтобы на пляж ходить с детьми.
С 5 по 20 сентября снова родители-персионеры, бархатный сезон. В октябре на неделю мой старший с друзьями.
То есть с мая по октябрь квартира используется.
Еще не НГ иношда бываем или весной-летом.
Считаю, режим очень удобный, всегда договариваемся, но если и пересечемся, то проблем нет тк там 3 комнаты и если даже 2 семьи одновреиенно, то у каждой своя комната +3я свободная занимает тот, кому нужнее/теснее.))
Вот вы меня понимаете. У нас была квартира в Крыму когда-то для отдыха, мы отдыхали точно так же, теперь снова так хотим.
AD
Не совсем понятен запрос. Она туда переезжать собирается или квартира исключительно на лето?
Погода в Новороссийске зимой не айс, очень сильные ветра
Господи, ну дней 10-12 за зиму в общей сложности нас сносит, да. Но в целом зима приятная, теплая, плюсовая температура, море не замерзает. Не реклама ничуть. Просто констатация факта. Зимняя резина нужна дня на 2-3 за весь сезон.
вот что я скажу девочки. мои родител...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
9.10 12:45
вот что я скажу девочки. мои родители купили, лет 8 назад. 2шка в 4 жтажке новостройке..не буду говорить местечко, но было очень тихо и спокойно. чистейшее море в окружении гор. что видим сейчас. пришли ДЕВЕЛОПЕРЫ, бл, и собираются навтыкать комплекс из 10 домов 22 этажности....все это для пляжа в 2км? я с трудом представляю как они там все разместятся, если выйдут на пляж. начнется базар-вокзал, теснота и скученность, жырные тетки в шортах и шансон. а канализация....короче, я так понимаю это местечко превратиться в ад(((
А где это? В том числе по этой причине мы отказались от Мысхако, там пляж еще меньше чем у вас, 2 маленькие лагуны метров по 150, а жилье строят и строят.
беда нашего юга в том, что там вообщ...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
9.10 14:33
беда нашего юга в том, что там вообще отсутствовало понятие генплан, в этих поселках. то есть оптимально сделать новые города с генпланом на ЮБК, чем в КК(((
Угу, все так.
Моя подруга 10 лет назад купила квартиру в тихом районе Сочи, сейчас не знает, куды бечь из этого тихого района.
Странные вы люди. Думаете, что тольк...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
10.10 09:44
Странные вы люди. Думаете, что только ваша подруга мечтает жить в тихом месте? У меня мама тут руки заламывает... Ах, все поля возле ее снт застроили, как было тихо, лес рядом, народу мало. Да, кругом стройки, люди строятся. И привилегий у тех, кто был первый нет. Мы сами, когда дом строили, мимо 10 машин за час проезжало. А сева потоком идут.
Да, МО сейчас - клондайк для застройщиков(
За нынешние цены покупать невыгодно вообще
В Севастополе, но чуть попозже. Сейчас его ещё побомбят и ценник ещё упадёт. Он и сейчас там уже человеческий.
А он человеческий только в Севастополе? Интересует Ялта. Там как?
Мой муж мониторит Севастополь. Я сама не в теме, каким ценник был до, поэтому ничего не посоветую. По идее, падать в цене должен весь Крым.
и там у нас 2 квартиры))) однушка у ...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
10.10 09:56
и там у нас 2 квартиры)))
однушка у моря и трешка-панелька 79гр на остряках 40 мин до моря.
ну что я могу сказать. под сдачу это нуждающимся в жилье офицерам пойдет. но для отдыха севастополь так себе. там есть общественные плжи, ужасные со все этой чехордой и лежаками, заломанными ценами и контингентом...за Херсонесом, но там пешком пилить...если в Балаклаве, то там места знать надо, и только дикарем. никакой пешей доступности, надо ехать...на Фиоленте с моря есть лагуны. А так(((

я знаю там одно место, но оно вообще не у моря)) там рай.и кажется, там дачи есть. вам не скажу, я вообще не сдаю такие места никому
В Ялте только растут цены, за 7 млн ...
▂▃miss sanata▃▂ ♧* Clair
10.10 15:29
100
В Ялте только растут цены, за 7 млн только халупку можно купить.
Как краевед скажу вам, что не только не упали цены в Севастополе за последний год, но и продолжают расти.
Покупать чтобы жить или для каких целей? Цены на КМВ уже скакнули раза в 4 за последние 5 лет. Выше пока некуда. Своя специфика, южный менталитет, отсутсвие друзей-знакомых. Только если деньги некуда девать, я бы в Подмосковье вложилась с дом, хватают все подрят, огромная миграция народа отовсюду.
На Юге на курортах практически нет медицины, все за наличку, это реалии. В Подмосковье впрочем тоже. Поэтому народ так за столицу держится зубами, в хороших районах все есть.
я в 2018 году купила кв в Сочи, в новостройке, у меня из окон морпорт видно, закаты шикарные, хожу на пляж маяк, народу там много, но у моего жк - там свой клочок земли с лежаками за бесплатно (ну почти).
дополню- на постоянке я там не живу, квартиру использую по принципу " в любой непонятной ситуации лети в Сочи", билеты куплены туда-обратно на "любимые" месяца, лето туда не входит, летом там невозможно, по крайней мере я плохо переношу сочинский летний климат - конец марта- начало июня я живу в Сочи, потом снова возвращаюсь в Москву, хатем в середине сентября до середины ноября снова живу в Сочи, иногда на новогодние праздники приезжаю, а если поймаю оч дешевые билеты- тоже лечу. В мое отсутствие квартиру не сдаю, стоит закрытая, никого туда пожить не пускаю- ни друзей, ни родственников, да кроме родителей никто и не знает, что у меня есть эта квартира)) даже мч думает, что я снимаю ее посуточно))
А про Керчь что скажете? Для дачной квартиры.
Это же порт! Вы с ума не сходите.
Ни Новороссийск ни другие порты не подходят имхо
В Керчи вообще плохо? Тоже Керчь смотрим, потому что у мужа сестра там купила квартиру, потому что у нее муж из Керчи.
Шикарно. Только на лето надо со своей машиной приезжать. На общественном и такси не наездишься. Потому как для "пляжа" детям надо будет за город выезжать. А так мне очень нравится.
У меня подруга оттуда. Нет. Купаться нынче негде, всвязи с.
Я в 2020 купила квартиру в Джемере под Анапой, в 5 минутах отморя. Однушку в новостройке на самом верхнем 7 этаже. Видно с балкона море, Анапу. Остановки в обе стороны Пионерского проспекта в 2х шагах.
Людей намного меньше, чем в самой Анапе, широченный пляж из песчаных дюн и барханов.
Квартира с тех пор подорожала в 2,5 раза, сейчас бы уже это было напряжно.
В Джемете море мелкое по колено и цветет летом и воняет.
AD
Ялта...август, яхта...парус
Я за Ялту, Ливадию
Нигде, потому что не отобьётся никогда. Безумные вложения, так как цены московские, аццкая застройка, которую вы никаким генпланом заранее не проясните для себя, высокпя влажность.
Хоть сколько раз в году приезжать в хороший отель за свои денежки гораздо дешевле. Гораздо. Считали. Хотели, можем, но. Там нереальный геморрой. Куча несуществующих объектов. Так как по этим адресам просто совсем другие строения. Ну и так далее и в том же духе. Всякие мини-посёлки вообще нет смысла смотреть, зашквар. Нулевая цивидизация, бешеная темпы строительства, никакое море, 200 метров полоса про всё. Разве что визуально смотреть на воду.
Всё имхо. А с учётом прекращения конкуренции в сфере туризЬма, Кр.край стал ощутимо сдавать. Сколько то держали уровень. А сейчас всё, приплыли.
В чем зашквар в мини поселках? В отсутствии цивилизации? Так нам не жить/работать/учиться/ в театры ходить там, а выехать на лето к морю. Нужны только море и продуктовый магазин по большому счету.
У нас была когда-то квартира в Крыму для отдыха, отдыхали по очереди я с семьей, сестра с семьей, родители. Так что мы знаем что это такое и для чего оно нам нужно.
Поэтому я не спрашиваю нужно ли покупать, я прошу совета ГДЕ купить.
Хм :) а как на двухстах метрах купаться 15 тысячам человек. Да что там пятнадцати, продадут отдых тридцати, приедут 32.
А по условиям моря ровно 200 метров.
По каким условиям? В районе того же Лазаревского пляжей километры на местные поселки.
А поездками отобьются что ли? Что за логика кривая?! денежки безвозвратно спустите в поездках. А в недвигу это вложения. Ты и ездишь, и деньги твои вложены и никуда не денутся. Это в любом случае выгодней, чем просто проесть, если уж выгоду искать. А вот если говорить про то, как комфортней спустить свои деньги, то , конечно же, промотать несколько миллионов куда как приятней на свои хотелки и путешествия, кто ж спорит.
Мама в Головинке, район Сочи, купила таун. Отличное место, народу довольно мало для Сочи. На пляже места полно, море чистое, рядом, в гору идти не нужно. С инфраструктурой летом отлично, в несезон - жепа полная, делать нечего, все закрыто. Только для лета.
я бы в Кабардинке взяла. Набережную там шикарную отстроили. Я прям когда смотрю на нее - сразу представляется Бразилия из сериалов. Помню прям один-в-один была.
Там поставили и тренажеры, и площадки, и кафе, и велодорожки. Красота просто. И дороги более-менее широкие.
Ну набережную и в Новороссийске сделали не хуже и пляжи есть получше, если смотреть в сторону Алексино и Широкой балки. А удаленность от самого порта такая же как в Кабардинке.
Нигде. Я уже много лет изучаю этот вопрос. Нужно строить новые города, вот там нужно будет бежать брать, а имеющиеся не подходят ни для отдыха в своей квартире, ни для жизни.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325