Школа
13
Anonymous
Квартирный вопрос
20.11.23 09:53

Аренда кладовок

Сколько стоит примерно аренда кладовок 3м? Районы типа Саларьево- Прокшино. И вообще выгодно вкладывать в кладовки типа купи- продай?

Свернуть
Ответить
3-4-5 тысяч , там еще сильно зависит проходят трубы над кладовкой или нет, потому что может затопить.
Цена кладовки 300 тыщ, мне кажется лучше в банк без геморроя.
Ответить
Согласна. У нас в доме (очень маленький ЖК) кладовки в прошлом году покупали по 350-400 тысяч. Сдают их сейчас в лучшем случае по 5 тысяч в месяц. Не выгодно, абсолютно
Ответить
а коммунальные платежи за нее есть?
Ответить
Да. В нашем доме УК выставляет по 250 руб/месяц за кладовку. В следующем году будет дороже
Ответить
есть, у нас 557 рублей в пиковском доме, охренеть за 4 метра
Ответить
А почему невыгодно? 350 тыс при сдаче по 5 тыс полностью отобьются за 6 лет.
Если квартира сдается за 50 тыс. то за 6 лет отобьется 3,5 млн. А квартира такая стоит 10-12 млн.
Ответить
Геморойства мне за 3 года показалось меньше, чем с квартирой.
Сейчас была бы рада купить еще несколько, но поезд ушел.
Ответить
Потому что 350-400 тысяч кладовка стоила 1.5 года назад и цена ее аренды была 5 тысяч. Сейчас цены стали выше, думаю, что ее реально за 500-550 сейчас купить у владельца. А цена ее аренды не повысилась, ну или подросла совсем незначительно, до 5500-6000 в месяц. Отобьется лет за 10.
Ответить
И это все еще в 2 раза выгодней квартиры😉
Ответить
Квартиры - да. Апартов - Нет. И кладовки не так активно снимают, как помещение для проживания.
Ответить
простой кладовок длительнее, чем квартир. И по полгода пустые стоят.
Ответить
А если именно купить- продать? Понимаю, что не миллионами ворочить тут на 3 метрах, но все же.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)