Не сдается квартира уже очень давно( что не так?
Ситуация такая сдаю первый раз, вообще первый за всю мою жизнь, Квартира двухкомнатная большая ,светлая ,56 метров на 5 этаже 16 этажного дома. Не люкс ,но все чистенько, как говорится приезжай и живи, есть посуда, бытовая техника, двуспальная кровать с новым матрасом ортопедическим два хороших дивана с матрасами ортопедическими, плюс детская кровать ,соседи пожилые не т маленьких детей ,нет алкашей, спокойно-тихо. Добавлю прекрасное расположение прям у выхода из дома Измайловский парк(прямо переход у подьезда) спортивный комплекс в 5 минутах Авангард, магазин прямо под домом 5-чка )но хорошая) Школы хорошие рядом(топы, туда племянник изначально поступил, но потом преехала сестра в центр) Хочу сдать за 55 тыс(плюс электричество) (если что кварплата за квартиру почти 9 тыс) Сдаю семье с детьми,но строго Без животных! Не идет и все,сдаю уже больше 4-х месяцев(
то, что коммуналка 9 тыс, увы, это ваши проблемы. Если цена не в рынке, то сдавать и год можно
2. плохое описание квартиры
3. цена не в рынке. Хотя 55 тысяч за такую площадь + счетчики = адекватная цена.
4. не оперативные показы или ваше неадекватное общение по телефону с потенциальными арендаторами
других адекватных версий на ваше описание квартиры и ее цену у меня нет.
Покажите ваше объявление, и кстати, где вы его размещаете?
Гоните риэлтера, выставляйте сами. Показывать надо сразу, сегодня выставили, на вечер просмотры назначили.
1. Сделайте хорошие фото (без лишних вещей в кадре). НИКАКИХ тряпочек и ведер в ванной, засаленных полотенчиков на кухне, стоптанных тапочек у дивана и пр. Квартира должна быть МАКСИМАЛЬНО обезличена. Создайте в ней уют. Плед, постеры, занавески, новогодная копеечная гирлянда на окне (стоит 400 рублей). Сделайте качественные фото.
2. Максимально адекватно (но лаконично) опишите квартиру в тексте объявления.
3. Выставите на ЦИАНе и Авито.
4. 55 тыщ + счетчики = адекватная цена за двушку в Москве.
5. Вашего объявления на ЦИАНе я не вижу. Где его размещает ваш риэлтор???
https://www.cian.ru/cat.php?deal_type=rent&engine_version=2&foot_min=20&metro%5B0%5D=90&metro%5B1%5D=152&offer_type=flat&only_foot=2&room2=1&sort=price_object_order&type=4
Я бы даже за 57 + вода и э/э поставила
6. Выставите объявление от себя (как от собственника) БЕЗ комиссии. И вы офигеете от звонков. Будут звонить и риэлторы (их будет очень много, телефон сойдет с ума - но ваш реальный телефон никто не увидит - циан дает подменный). И куча звонков от соискателей. Говорите с ними вежливо и адекватно. Сразу спрашивайте вот это:
- Кто вы? Откуда? Чем занимаетесь (стабильный источник дохода)? В каком составе планируете проживать? Есть ли животные? Дети? Требуется ли вам временная регистрация (и фильтруйте по этому пункту).
Ну и хороший договор. Мне несколько лет назад юрист составил предельно корректный договор на моих условиях. В нем учтено ВСЕ. В т.ч. удержание депозита (в 100% суммы за ранний выезд, если срок проживания менее 11 месяцев). Депозит обязательно. С него удерживаю 6-8 тысяч за клининг при выезде (правда и квартиры сдаю очень чистыми, после уборки, в т.ч. мойки окон, балкона и стиркой штор).
Удачи вам и все у вас получится. А риэлторы - ненужная жадная прокладка. И они не профи. Я без них прекрасно 3 года обхожусь
согласна со всем от первого до последнего слова, кроме "э" в слове риелтор )))
я вот например (хотя у меня совсем другая профессия) могу сдать любую квартиру, у меня к этому талант и правильный подход )
в общем ппкс как грится
сейчас погуглила, ну ессно я не ошибаюсь ))
Что касается коварного слова риелтор, то это заимствование долго осваивалось в языке. Можно было встретить несколько вариантов написания (риэлтор, риэлтер, риелтер и тому подобное), но теперь "Русский орфографический словарь РАН" под редакцией Владимира Лопатина, Ольги Ивановой провозглашает нормативным только один вариант: "риелтор".
Мой риэлтор придерживается моих требований, сначала созванивается и рассказывает о потенциальных жильцах: откуда, где работают, состав семьи, отсутствие животных и т.д.
Если меня устраивает, он договаривается о встрече.
До него была тупая риэлторша. Я ей про семью без животных. Она мне то двух студенток предложит, то тётку с несколькими кошками!!:dash1
И не факт, что квартира в реальности выглядит как на фото и они не сделаны 5-6 лет назад.
Комиссия 80 % - https://www.cian.ru/rent/flat/281943897/
Вот еще: https://www.cian.ru/rent/flat/296720056/
В ВАО полно двушек, если не пешком до метро, то и 45 тыс. есть!
Вот за 43 тыс. - https://www.cian.ru/rent/flat/296809871/
Чем она настолько хуже, чем у автора? Много на Циане квартир, подготовленных к сдаче, чистых по крайней мере.
Ваша первая ссылка + 80%. Малогабаритка-бабушатник с газовой плитой за 55. + 44 тысячи агенту. По факту это почти 60 тысяч в месяц.
Вторая - полупустая с убитым санузлом, туда зайти противно, не то, что голым под душем постоять. Квартира ушатана, а ковровое покрытие в комнатах рассадник заразы. Лучше уж линолеум на полу, чем полусгнивший ковер, наверняка его все эти 15-20 лет даже ванишем не чистили.
Третья ссылка - малогабаритка, почти у МКАДа. Это предложение два риэлтора украли на ФБ и выложили на циане, со своей комиссией. Условия, кстати, различаются. В т.ч. по площади квартиры))
https://www.cian.ru/rent/flat/296809871/
https://www.cian.ru/rent/flat/296669958/
стоит ли говорить, что собственник сдает ее на несколько месяцев? т.к. планирует ее продажу. И просмотры квартиры потенциальными покупателями будут регулярными. Поэтому цена ниже рынка.
Вот тут, кстати, хитрожопый риэлтор. В тексте объявления написано, что + вся квитанция по КУ (это за такую площадь минимум 10к со светом и водой) - https://www.cian.ru/rent/flat/296825800/ - т.е. цена будет 80 (реальная)
Ухоженный эконом, чистенько, ремонт лет 15 назад и недавно легкую косметику сделали за 75 - https://www.cian.ru/rent/flat/222464283/
А вот эта, судя по ремонту, глянцевой мебели и гипсокартону на потолке - шик 2005-2010, раньше так модно было, за 84к + 50%. Приятная, кстати, квартира, ухоженная - https://www.cian.ru/rent/flat/296440046/
Двушки на Алексеевской в модных новых ЖК (айЛав и Фонтан) - от 110 тысяч в месяц. С классным качественным ремонтом и полным набором бытовой техники (ПММ, кондей, и пр)
https://www.cian.ru/rent/flat/296057480/
https://www.cian.ru/rent/flat/296743379/
Так что будьте адекватнее. Цены выросли существенно. И квартира автора своих денег стоит. Правда ее в порядок привести надо, отмыть и сдавать без прилипалы-риэлтора.
Что мешает желающим снять за 55 тыс. простенькую двушку в том районе? Абсолютная уверенность, что это реальная квартира: https://www.cian.ru/rent/flat/296595575/ , потому как комиссия 100 %. И эта с комиссией 70 % тоже честно сдается: https://www.cian.ru/rent/flat/296922640/
И они не будут 4 месяца висеть.
А вы приводите в пример реально замызганные бабушатники-малогабаритки (по 38 метров). Вы разницы вообще не понимаете, да? 56 метров - норм площадь. 38 метров - маленькая квартира с низкими потолками. Газовые плиты многих пугают. Хотя в квартирах по вашим ссылкам страшно на кухню зайти, не то что, пирог или курицу в духовке запечь.
Квартиры с 70-80% висеть 4 месяца не будут, поверьте мне. Ушлые агенты начнут руки выкручивать собственнику, снижая цену. Эта схема всегда работает. Не сдадут за 60, опустят до 55-50. Свое они все равно заработают, а собственник потеряет в доходе минимум 60-100 тысяч в год.
Сдавайте сами, без комиссии. Тогда и за эту цену уйдет.
Теперь цена высоковата, если с агентом. До весны придется ждать своего клиента. Уж лучше цену снизить, раз без агента не можете сдавать.
"Описание. Сдаётся cвeтлaя Двуxкoмнатная квартиpа.
CОБСТBЕННИК ГОTOB PAССМOTРEТЬ BСЕX ПОPЯДOЧНЫХ ГРАЖДАН.
ЗАЛОГ МOЖHO РАЗДEЛИТЬ НA НЕСКОЛЬKO ЧАCTЕЙ.
B квaртире есть всё неoбxoдимое для пpoживaния."
Залог на несколько частей? С какого?
Размещайте сами адекватное объявление, и не упоминайте про всех порядочных граждан.
Будьте готовы к тому, что вам засрут всё, что есть в квартире. Поэтому, оставляйте то,что не жалко.
Матрасы, если надо, замените на подешевле. Посуду увезите.
1. ГДЕ он размещает объявление? На ЦИАН я его не нашла
2. Фото приличные?
3. Он вообще профи? Или приезжий неадекват с комплексом "наполеона"? Может общается по телефону через губу и по настроению?
Все это очень и очень важно
Или за 40 тыс. маленькая двушка:
https://www.cian.ru/rent/flat/296745341/
Поэтому долго и не сдается, что цена невыгодная для этого места. Можно у метро дешевле найти.
И комиссию риелтора уберите вместе с ним.
Подруга выставляла двушку за 50 тысяч на крайней станции метро, недели 2 висела, а в это время Сокольники сдавались за 53 тыс. Проверьте, что за 55 сейчас сдается, если есть варианты в др.районах, то Ваша квартира будет висеть дальше.
И тут не злой рок, а неумение вести переговоры с желающими снять. Вопросы и пожелания озвучиваются до показа квартиры, тогда вопрос про животных будет снят. Также делается прозвон за час-полтора до показа, не изменились ли планы.
Как потенциальные арендаторы могут найти её?
Посмотрела фото этой квартиры на Авито, не стоит она 55, пол покоцанный. Если осенью не ушла за ту цену, то сейчас ставить 50 и в Циан!
1. Крайне плохие и неудачные фото. Все лишнее уберите и сделайте хорошие качественные фото без тряпок, ведер, сковородок и пр.
2. Фото делайте при ярком дневном свете. И с удачных ракурсов.
3. Текст объявления. Пишите четко и внятно, а не вот это вот "Cдаётcя свeтлая Двухкoмнатная квартиpа. CОБСTВЕНHИК ГOTOB PAССМОTPEТЬ ВСЕX ПОРЯДOЧHЫX ГPAЖДАH. ЗАЛОГ MОЖНО PАЗДЕЛИTЬ HA НЕСКОЛЬKO ЧАCTЕЙ. B квaртире есть всё неoбxoдимoе для прoживaния. B пешeй дocтупнoсти: школа,детский сад,аптеки,магазины продуктов, Лесопарк Измайлово, а так же Спортивный комплекс Авангард и многое другое. До метро Перово- 5 минут на транспорте."
Текст должен продавать, а не "рассмотрим всех".
Обязательно - ЦИАН. Это основной ресурс. На Авито много фейков. И по опыту, на Авито ищут регионы. Кто уже обосновался в Москве - идут на ЦИАН, с него отклика намного больше.
Цена 55к в рынке. Если у вас все включено в эту цену - так и пишите (в первом предложении). Это очень важно, можно даже капсом.
Удачи вам.
И вот еще, удобная ссылка - https://www.moscowmap.ru/streets/yentuziastov-shosse/dom-80-korp-1/kak-proehat.html#transport
Сделайте принтскрин и дополните им свое объявление. Пару остановок до метро расстояние нестрашное.
Удачи вам
https://www.cian.ru/rent/flat/294424701
И почему указывает дальние станции метро? В своем объявлении делайте упор на Шоссе Энтузиастов и близость к МЦК (это очень удобно).
И ещё, автор, напишу в защиту животных :)
В наше время наличие животного говорит о платежеспособности арендаторов. Да и сами признаете, что если и доезжает кто до просмотров, то у них вдруг есть животные. То есть, сейчас практически у каждой второй семьи есть собачка/кошак/попугай, а то и варан какой-нить.
Не знаю, какие там у вас условия с агентом, но я бы отказалась от его услуг и сама бы сдавала. ЦИАН и Авито у себя в объявлениях дают подставные номера телефонов, Ваш реальный номер никто не узнаёт. Че-т мне кажется, что Вы помучаетесь со звонками месяц максимум.
А то, что животинка уделает квартиру и потом придётся переклеивать обои или выкидывать зассаный диван, это ж мелочи!
Заводить животное надо в СВОЕЙ квартире. А жить в ЧУЖОЙ - это пусть поищут желающего. Потому что, что-нибудь животное да испортит.
И нет, снимаем не бабушатники. В бабушатник я своего шладкого котика не приведу.
Я проверять не собираюсь, спасибо!
Я просто не буду сдавать людям с животными.
Опять же, что "всё обоссать"? Вы всерьез думаете, что арендаторы, имеющие 50+ тыс. ежемесячно на аренду, спокойно будут жить в обоссанной обстановке? :crazy
далее- кожаный диван, которому место на помойке и диван раскладной, ну уж никак не ортопедический матрас у него. Не соответствие реальности и фото для тех, кто доезжал к Автору. 55000 данная квартира не стоит, возможно за 50 сдадут.
Тёплая, светлая, уютная, всё необходимое в наличии. 55 тыс + счетчик на электричество. Без комиссии, но залог обязательно в размере месячной оплаты!
Но будьте готовы сбросить через неделю 1-2-3 тысячи, если хотите быстро сдать.
Никаких сдается всем, строго без животных. Если хотите без детей, выносите детскую кровать.
Нормальная там квартира за 50 тыс. Ободрано там только в нише, где стиралка. Ну и кожаная мебель меня смущает - в использовании, фигня фигней.
Кухня нормальная, никакой заляпанности не видно.
https://cdn-p.cian.site/images/kvartira-moskva-shosse-entuziastov-2016440188-1.jpg
https://cdn-p.cian.site/images/kvartira-moskva-shosse-entuziastov-2016440161-1.jpg
на пыль на вытяжке тоже посмотрите -вековая
еще показать?
И пыль с вытяжки вытирается за 10 секунд. Это не так заляпанность, чтоб говорить прям уж о бомжатнике.
Выгнать урода, сделать норм фото как выше пишет и улетит
https://cdn-p.cian.site/images/kvartira-moskva-shosse-entuziastov-2016440204-1.jpg
"в другой диван двуспальный, другой диван для чисто посидеть"
это не два дивана?
Зачем мы тратим свое время и делимся опытом, если он вам не нужен? Ну и сидите и еще 4 месяца "сдавайте" свою квартиру. Идиотизм
Что-то не так с автором, то ли не в себе, то ли пьёт...
Было очень много желающих, помогли с выбором квартирантов сын со снохой.
Недвижимость не должна пустовать.Очень жалко, что не нашлось человека, который дал бы мне пинка ещё два года назад.
Сдавайте.

