Anonymous
Квартирный вопрос
9.02.24 10:30

регистрация киргизов

Подскажите пожалуйста, это сложно? и данные уходят ли в налоговую?

Не слодно. Вместе в мфц.
А вы сами как думаете?))
ЗЫ прдумайте о том, что будете делать если перестанут поатить. Имея регистрацию имеют право находиться на вашей ЖП.
Так временная регистрация отменяется легко
мфц отменили. только через госуслуги
Смотря на основании чего они в РФ.
Гражданство есть? Вид на жительство? Патент ?
не сложно. нет.
платить престанут сразу с регистрации снятие.
а вы для начала снимите с временной регистрации ))) а потом пишите
Вы регистрацию с миграционным учетом не путаете? Теоретик?
точно..перепутала..:)
но с времянки тож снимается..про киргизов не знаю..
Вам это зачем? Если они накосячат, где вы их потом искать будете? В Бишкеке?
Какой смешной вопрос.
1. Совершат правонарушение. Полиция придет к вам домой, по месту их временной регистрации
2. Наберут кредитов и не будут по ним платить. Рискуете личным имуществом и неприятным взаимодействием с приставами.
3. Вынесут дорогие вещи из квартиры (обокрадут)
4. Зальют кипятком ваших соседей по стояку. Ремонт и восстановление за ваш счет, если арендаторов своих не найдете.
5. Устроят пожар (случайно или поджог). Это еще хуже, чем залив.
Дофига негативных сценариев.
снятие с регистрации делается и все
Вы теоретик. Легко только на бумаге. По факту будут запросы из Миграционной службы и МВД.
А если у ваших киргизов есть еще несовершеннолетние дети.. то все, хлебнете по-полной.
Так любой арендатор может залить, взять кредит и вынести вещи. Хотя мне кажется, если пускают киргизов то вряд ли в квартире есть ценные вещи
Ну да, я об этом в ветке выше написала. Сдача всегда риск. И лучше их минимизировать. А все неприятные и болезненные вопросы (залив, кража, пожар, кредиты и приставы) - удобнее решать с гражданами РФ. А вот судиться с гражданином другой страны и искать его где-нибудь в Бишкеке... совсем другое дело.
только если они испортят квартиру ниже, то платить будет собственник.
2,3,4 пункты исключены, если не будет регистрации?
Когда я пришла регистрировать своих киргизов (кстати, можно и без них прийти в МВД), инспектор спросил" Вам ОНО зачем? ". Я, как законопослушный гражданин, ответила, типа это же мой долг, чтобы штраф не платить, он на меня посмотрел, как на дуру. Дал понять, что им это нафиг не нужно- отлавливать законоНЕпослушных москвичей.
Им вполне хватает мзды, которую они стригут с гостей столицы)
Такое впечатление, что отвечают те, кто ни разу этого не делал.
Я регистрирую узбеков уже 2 года. Жилье такое, что нашим не сдать.
1. В налоговую данные не уходят. Что за страшилки? Зачем эта инфа налоговой? Договор аренды при постановке на миграционный учет не нужен.
2. В МФЦ ставим на учет тех, кто только что въехал в Россию. Бланки заполняем сами + берем их документы. Это бесплатно, ставят на 90 дней. Люди не нужны, только собственник жилья.
3. Продлеваем на период оплаты патента или по трудовому договору до окончания действия патента в УФМС. Документы те же + все чеки по оплате патента с момента въезда. Оформление пакета документов стоит с НГ 2100 руб. Тоже идет собственник жилья, у нас в УФМС мигрантов даже и не пускают.
4. Никаких детей они сами на учет не поставят, это можете (и должны) сделать только вы.
5. Снимать с регистрации нужно, даже, если она уже кончилась. Это очень просто, заполняете один бланк и относите в МФЦ, у вас остается отрывная часть. Делать это нужно в любом случае, когда они от вас съехали. Ну, или, если не платят. Снять и сообщить им, что их регистрация стала недействительной. У меня такого не было, к счастью (ттт)
мне в МФЦ весной 2023г сказали что этим не занимаются, что надо через свой личный кабинет на мос.ру или госуслуги, не помню уже, там электронно ответить на какие то вопросы и записаться на прием на постановку в местное отделение полиции

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325