Anonymous
Квартирный вопрос
11.02.24 09:56

Посоветоваться_недвига

Между новостройкой с ремонтом и без что бы выбрали? Разница 5 млн. Зы. Ремонт-хороший

Выбрала бы с ремонтом. Площадь большая? Сейчас материалы и раб сила дорогие.
И мне категорически не хочется общаться с ними ( с ремонтниками) , это определённый контингент,всё равно обманут, сколько ни дай, не охота ездить по ночам и в выходные искать то,что ремонтники испортили , то они уехали в Грузию, то они подорожали.
другое дело, если у вас есть деньги на дизайнера, который сам всё будет решать.
С ремонтом больше на 5 метров. Мой главный страх- это ремонт. Я не умею. Но разница, конечно, существенна по цене
Я думала, что у вас площадь 70-80-120 м, не жаль 5 млн отдать за ремонт
На 32 м, наверное , 1,5-3 млн хватит, если без изысков сделать

С другой стороны, время... Вам срочно нужно? Жить есть где?



Я именно поэтому и советуюсь у тех, кто а курсе текущих цен. Жить, естественно, есть где. Но заселяться лет через 5 не хотелось бы 😀
С ремонтом, тем более, что хороший.
Ремонт в новостройки без отделки - кошмар, который не знаю как пережили. И по цене в конечном итоге выло раза в два больше, чем планировали.
сразу видно, что ремонт вы либо не делали никогда в жизни, либо лет 30 назад)
Либо просто не выкидывают деньги куда попало при ремонте.
Так-то оно да - можно и 10 лямов закатать в ремонт. А надо ли?
Я за 15 построила дом в 300 кв, 5 лет назад, из хороших материалов, это под ключ, с мебелью и техникой, плюс забор и хозпостройки, какие 5 млн за крохотульку, вас развели очень круто!!!
Блин. Да кто развел то… две квартиры- с ремонтом от застройщика и без ремонта. Разница в цене - 5 млн
31-35 метров. Та, что без ремонта- меньше
Ремонт можно сделать за 2-3 млн. сейчас в Москве, при чем хороший. Вот и считайте... Но с рабочими тоже лотерея, конечно.
Вот вот. Стоимость ремонта может быть непредсказуема…,
Все предсказуемо, если грамотно подойти. В новостройках, как правило, есть бригады, которые там делают ремонты, отзывы и цены обсуждают в чатах.
Качество ремонта от застройщика тоже непредсказуемо :).
А стоимость рассчитать можно.
Откуда вы знаете? Собственно, я когда-то терлась рядом с этими делами - нормальных "для себя" ремонтов не попадалось ни разу. Для сдачи - были.
При желании прикопаться можно ко всему. Но это не пик. Относительно нормально там
Там и прикапываться не надо. Собственно, такой же можно сделать все равно дешевле, чем купить. Другое дело, что себе такой никто делать не будет.
35 кв метров квартира?? Нифига себе скворечник 🙈 я думала такое уже не строят
Сейчас и по 10-12 метров строят.
Вы сильно отстали, откат в сторону жилья малой площади начался уже давным-давно.
Офигеть, у меня спальня с ванной и гардеробной 30 метров 🙈
И?
У вас перекос в другую строну. Бывает.
Слава богу, что в другую сторону :) к хорошему быстро привыкаешь
5 млн. Без ремонта. Сделаю для себя дешевле. Чужой ремонт можно оставить, если разница небольшая совсем.
Без. Не доверяю "поточным" ремонтам даже в базе. А в некоторых моментах у меня еще и свои требования.
Без ремонта, конечно. Переплачивать за чужой ремонт зачем? Если можно сделать так как себе хочется и как нужно.
Без ремонта. Потому что какие косяки есть в уже сделанном ремонте вы увидите только со временем и придется или смириться, или переделывать, то есть, платить заново
Берите с ремонтом!
Я купила на стадии строительства в хорошем месте, вариант был только с ремонтом - ну да ладно, думала я, переделаю, деньги есть, совью уютное гнездо...Ага!
Изменилась и жизнь, и обстоятельства. К счастью, выплатила всё почти одновременно с ключами.
В итоге не меняла ничего - НИЧЕГО! Нет, личинку замка поменяла и лампочки свои вкрутила.
Зато чисто, всё необходимое есть. Из мебели купила только кровать с хорошим матрацем, всё остальное пока сборная солянка. Но не бетонные стены
AD
Я бы выбирала без ремонта. Но у меня и бригада есть, и дизайнер, и ремонт я делаю постоянно где-то
Тогда можно спросить у вас- как думаете, 32 метра примерно по сколько монет обойтись сейчас ?
вот я делаю 2 квартиры. Одна 26 метров с ремонтом от завтройщика, его подтюнили, купили всю мебель и технику, элементы интерьера и тп - 745к, реально можно было бы на 60-80к поменьше потратить
Вторая 34 метра без отделки пока в процессе, рабочим 480, планирую уложиться в 2 млн до полной готовности.
с ремонтом конечно, у меня нет предубеждений на этот счет.
без ремонта конечно. Я делала 3 ремонта, фигня. Обои сама умею например
ну если под ремонтом вы подразумеваете поклеить обои)) то да, надо брать без ремонта и клеить
Нет, 5 млн за такую крошку слишком много.
Вы сами ответили на свой вопрос. Боитесь ремонтов берите готовую. Те, кто сделал ремонт заработают. Это хороший бизнес на тех, кто боится ремонтов, таких много. Я не осуждаю, не подумайте. У людей просто может быть масса других интересных дел помимо ремонтов.
Ремонт от застроийшика. Плюс, кроме всего прочего в том, что все уже принято и идет заселение
Если убрать стоимость доп метров, сколько из 5 млн -чистый ремонт?
Как я могу это просчитать то? Такие же квартиры без отделки со сдачей в конце 27 года стоят на 5 млн дешевле . Но это не информативно
Ну возьмите стоимость метра без отделки в другой квартире * 5
Вы, главное, возьмите эсперта на приемку квартиру, там какое-то новое постановление вышло. Примите квартиру грамотно, с умом, если что не так, посудитесь с застройщиком из-за недостатков.
Это евро двушка у вас?
Я купила такую 35, с чём-то метров, с ремонтом, через год заселение , но она стоила столько же сколько без ремонта. Я вам выше писала что больше не хочу связываться с ремонтниками, если вы интеллигентная и честная женщина, которая честно зарабатывает, то вам будет сложно с ремонтниками, они почти всё с двойным дном люди. Они живут так: Не обманешь, не заработаешь . Точнее даже так, мне мало, обману ещё. Испорчу как можно больше. Вот они , богачи, хаты покупают, пусть платят миллионы.
Да, я именно такая женщина как вы написали😀и один разбеге пришлось еде вышколено делать ремонт и углубляться в эта сторону жизни. Не хочу больше- у меня псих травма
Берите с ремонтом, время и здоровые нервы важнее .
Тем более с ремонтом уже сдана.
Ваш бизнес класс наверное по -400-500 тыс за метр?

Тут пишут про ремонты от застройщика, наверное, с пиковскими студиями сравнивают, в мск есть застройщики, которые хороший ремонт делают (не пик, не самолёт и т п массовые )
О, от застройщика? Я б не стала если честно, но ремонты часть моей жизни.
За ремонт от застройщика точно дорого. Даже странно, что такая разница.
Хотя, если там + 5метров... Сколько тогда стоимость за метр-то выходит?
Так это разные жк. И застройщик другой.
А, ну тогда вообще вопрос ни о чем). Надо комплексно рассматривать.
Без ремонта конечно. Этот ремонт, который предлагают рассчитан на непритязательных. Я не про внешний вид даже говорю, а про качество работ. Про удобства, которых реально там не будет. У нас подруга для дочки купила с ремонтом. Там все сыпаться начало. Двери картонные, плитка положена так себе. Электричество дурацкое, теперь у нее везде удлинители. К тому же выбивает пробки, когда во время работы стиралки она включает фен. Да, на картинке было ничего так. Ну студентке норм такое. Заработает сама, переделает или переедет.
А уж если разница в 5 млн, я бы сама ремонт сделала за эти деньги.
та, что с ремонтом, больше. Так что нужно еще понять, сколько там конкретно за ремонт выходит. Метры-то тоже денег стоят.
При такой разнице в цене - без ремонта. Но зависит еще от цены метра и того, сколько у вас времени свободного и какой доход.
Но 5 млн, блин, это почти еще одна комната.
Мы делали ремонт в трешке (77 метров, 2 санузла), правда, лет 10 назад. Весь ремонт с сантехникой и кухней вышел в 950 тыс с работами. Это паркетная доска, душевая кабина немецкая, ванная италия, грохе смесители и тд и тп.
Плюс замена 2 балконных блоков.

Понятно, что сейчас дороже, но… не в 10 же раз.
Как раз в 10. Вы посмотрите, к примеру, сколько сейчас те же Грое смесители стоят, да и все остальное.
Я купила две студии по 1,6 млн, с отделкой, без отделки они стоили 1,5. Какие 5 млн за ремонт, даже не представляю такого
Ну вот вы и описали качество вашего ремонта, молодец :-) 1,5 против 1,6 )))
Вполне хороший ремонт, санузел в плитке под мрамор, сантехника норм, сносные обои и более-менее ламинат. Дверь входная так себе, вот двери бы поменяла. Ну и все
Да на здоровье)
Я практик и видела ремонты от застройщика. И даже дельтой не в сотню.
Так у автора тоже ремонт от застройщика. И хотят за него не 100 тр, а 5 млн
Нет. Это разные застройщики. Квартиры в разных жк
Важно назначение этой недвижимости, под сдачу я бы взяла готовое жилье с ремонтом, для проживания я никогда еще не покупала с готовой отделкой, всегда бетон из которого творила что мне нужно.
Эта квартира для дочери. Теоретически, что да она сразу могла в ней жить
Если черновая отделка не входит в "без ремонта", то брала бы я" ремонтом"
Допишу : без ремонта 31 кВ, прямоугольной формы. Сдача- конец 25 года. С ремонтом-дом сдан, кВ 35 метров, квадратная. Оба жк- бизнес. Метро рядом. Направление одно. Но без ремонта чуть лучше локация ( хотя относительно)
Вообще, 5 млн. за ремонт это много. Тем более, от застройщика, там на материалах точно сэкономили.
Но если вы с ремонтом связываться не хотите, то покупайте.
Еще раз. Это разные жк, это разный метраж, и один дом сдан, а другой- в конце 25 года планируется
Да я поняла. Решать вам, в конце концов.
Именно сегодня начала смотреть квартирку на купить. Мне нужно именно с отделкой. Покупала уже подобное у Пионера в Митине. Довольная всем была)))
Класть кусок жизни на наблюдение за ремонтом и покупку расходников не готова совершенно. Проходила((((
Чистовая отделка это ремонтом считается?
Для меня любые работы = ремонт (катастрофа:sick1). Возможно, я неправильно выразилась. Мне надо, чтобы можно было побыстрее сдать. Бедненько, но чистенько)))
Почему никто не слышит автора? "Сдача- конец 25 года. С ремонтом-дом сдан" - это самое главное и за это на 5 млн дороже. А то что на 5 млн дешевле, сдастся только через 2 года, так что не в ремонте дело, а в риске, потому и цена дешевле.
Не в риске, там комплексы вообще разные и площадь, как выяснилось)
в вашем случае квартира с ремонтом однозначно выигрывает. Метраж больше, дом сдан, заезжай и живи или сдавай. Если вы купите сейчас квартиру без ремонта, то во-первых, потеряете деньги на съеме или недополучите от сдачи, в общем утпрянная выгода в любом случае. Кроме того, стоимость ремонта через год может сильно вырасти, сейчас вы уложитесь примерно в 2 млн, а через год неизвестно. Плюс метраж, для 30 метро еще 5 квадратов - это приличная разница. Это не 100 или 105, где можно и не заметить.
За сколько можно сдать 30-метровый скворечник?
От 50ти Пиковские студии Волжский парк, Хоховка
Товарищи, спасибо за мнения! Вот что значит взгляд со стороны. Конечно, с ремонтом выгоднее.
Вообще невыгодно. Переплачивать за чужой ремонт, переплачивать за переделку для себя, да и морально это неприятно - жить в чужой обстановке. Не представляю кто мог вам такое посоветовать как выгодное решение 😳 Если разница 5млн, тогда эти деньги можно сделать два ремонта в однушке.
Вы достали)) метр стоит 500 тыс в ЖК автора, считайте 2.5 млн за 5 метров.
Сдан дом, сдавай бизнес сейчас, а не в конце 25-го года, это как минимум 90 тыс /мес сейчас (только не сравнивай с панелью 80-х годов около МКАДа) , 90*20 месяцев
И нервы целее, думаешь, радость доставляет общение с ремонтниками? Надо иметь характер как у хабалки и хватку торговки на рынке, чтобы с ремонтниками контактировать. Не все этими качествами обладают.

Какой ремонт ?😀!! Это отделка. Она - хорошая и качественная. Это жк бизнес класса. И разница не только в этом.
Как человек который дважды покупал квартиры и ремонтировал их с нуля, однозначно БЕЗ ремонта. Гамно там а не ремонт.
Не бывает хороших. Хороший тот, который я контролирую и вижу как от делается и из каких материалов. Повалится все у вас там через 5 дней.
Объект назовите? Кто строит?
Там украду, сям украдут.
Очень важен черновой ремонт из качественных материалов. То что я сделала "сама" это надолго, косметику переделать не долго. Но черновые работы, это главное
Там вообще ремонт от застройщика как я поняла, так это треш полный, не представляю кому он может понравиться
Квартирантам. Но не за 5 млн, и даже не за 1

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325