Anonymous
Квартирный вопрос
29.02.24 10:26

Ваше мнение про дом без мусоропровода

Кто сталкивался с данной ситуацией?
Ищем сейчас однушку сыну в ипотеку. В дальнейшем я хочу продать свою квартиру и себе тоже однушку купить, но попозже. И возможно мы потом поменяемся этими однушками ( по причине расположения). Сын нашел вариант в доме без мусоропровода. Его это не смутило. А я в ступоре, это ж оч неудобно. К этому вообще реально привыкнуть?

Все современные дома должны быть без мусоропровода.
Внутри дома вообще не должно быть источника мусора, бытовых отходов, летящих с 20 этажа сраных памперсов царапающих по стенам свои богатства.
Если в доме с мусоропроводом нет запаха, тараканов и крыс, то это только ПОКА.
Не знаю ни одного современного дома с мусоропроводом.
В нашем доме он есть от застройщика, но ни дня не работал - заварен по голосованию собственников.
В доме с мусоропроводом тоже жила - надеюсь больше никогда.
Ставьте измельчитель для отходов, это удобно.
Это неудобно - очень большой расход электричества и воды. Кроме того, в измельчитель попадают только пищевые отходы, бытовые остаются.
Больше 10 лет все дома строят без мусорки. Все отходы в контейнеры. На кухне измельчитель установите обязательно
я живу в доме с мусоропроводом, но категорически им не пользуюсь. даже приближаться к нему неприятно, не говоря уже о дотронуться. да и вообще, у нас процентов 50 жильцов им пользуются, и это либо люди очень пожилые, либо товарищи маргинального типа )
Для меня дом без мусоропровода - это чемодан без ручки. Никогда не стала бы в таком жить. Про тараканов и запах из мусоропровода только на еве периодически читаю. Это просто плохая работа уборщицы, надо жаловаться в УК.
Так может это только одна семья, на которую можно управу найти?
Я жила в двух пятиэтажках, девятиэтажке, двенадцатиэтажке, двадцатичетырехэтажке - везде мусоропровод был, что очень удобно. Предполагаю, что, наоборот, если бы его не было, то жильцы оставляли бы пакеты за дверью и они кисли и воняли бы до утра, а при болезни - несколько дней.
я нашла управу -камеры, мусор приносили под дверь обратно, если не понимали - на коврик высыпали. При создании общедомового чата - выкладываю в чат видео. Работает, стали даже упавший лист рекламы поднимать и доносить до мусорки
Мне тоже не удобно без мусоропровода. Мусор в плотные пакеты с завязками и в мусоропровод.
Абсолютно верно. Я когда живу не в России, скучаю по мусоропродоводу)))
Я к Вам. Запаха нет, вокруг мусоропровода чисто, тараканов уже лет 20 в глаза не видела.
" А я в ступоре, это ж оч неудобно. К этому вообще реально привыкнуть?"
Привыкнуть реально, много старых домов без мусоропровода, но с мусорником удобнее.
Смотря, что за дом. Если это старая пятиэтажка без мусоропровода, то точно НЕТ. Там такой контингент проживает, что запросто будут выставлять вонючие мусорные пакеты на лестницу, под дверь к соседям.
Если это новый ЖК (коммерческий дом) и к мусорным бакам можно спуститься на лифте, минуя выход на улицу - то ДА. Это хороший вариант.
дом с мусоропроводом, камера на каждом этаже. Все жители пользуется, запаха нет, крыс и тараканов тоже . Клапаны моют раз в месяц (я за этим слежу, как старшая по дому)
проблемы начинаются тогда, когда люди пакеты ставят около, не бросая, такое возможно и в дорогом жк..
Согласна по всем пунктам. Живу в типовом доме П-44. На каждом этаже есть мусороприемная камера. Чисто, не воняет, тараканов и крыс нет. Раз в месяц стояк и загрузочные клапаны моют и дезинфицируют.
Иногда жильцы 2 этажа жалуются на запах мусора от мусоропровода (летом, в основном), и я им сочувствую. Но я живу на среднем этаже и такой проблемы у нас не было никогда.
Единственное, что соседи с верхних этажей иногда выкидывают крупногабарит и приходится вызывать дворника, чтобы пробил засор. Но это редко бывает.
Не хотела бы жить в доме без мусоропровода и лифта. Это для меня удобства по умолчанию.
+1..и даже если контейнеры на улице..люди ставят пакеты у подьезда..5 метров до контейнера это так далеко...все ж господа теперь..
представьте себе утро, лифт, мужчин при параде и с вонючими пакетами с памперсами за сутки...
ну пусть встает раньше , в рванье выходит на мусорку :))
пусть у вас порепетирует. повыносит мусор на помойку ежедневно.
Я лично не хочу жить без мусоропровода, так как пробовали - народ часто выставляет мусор просто за дверь вечером, чтобы утром вынести по пути, вот и стоят пакеты в тамбурах, где нет камер. Препираться с соседями, тем более поучать насчет мусора - не моё хобби, не хочу. Живу в П 44 с мусоропроводом, за которым прекрасно следит УК. Я часто готовлю свежее из белковых продуктов, обожаю что могу вынести пищевой мусор понемногу, в обычных тонких пакетиках от овощей-фруктов, а не хранить вонючие кости, кожу, креветочный мусор, скорлупу и памперсы в квартире в контейнере 🤢. Я даже почти не покупаю эт мешки, которые загрязняют окружающую среду.
Может, молодёжь уже привыкла конечно, к таким домам. Но все равно мусор ставят за дверь, видела не раз.
У нас дом кооперативный и мусоропровод замененный и он снаружи как новенький, еще туда что то типа трубы для промывки заведено вроде и на всех этажах чистота полнейшая без запаха. Насекомых нет. И да, камеры и в лифте и на этаже. А у мужа где квартира в доме ( но мы там редко бываем) там писец - выломали закрывашку и зияет дыра. А в домах без мусоропровода жильцы часто перед дверью мешки складируют временно?
человек ко всему привыкает. я сталкивалась. но мне гораздо больше нравится жить с благами цивилизации, с мусоропроводом в том числе.
У меня дом без мусоропровода, у сестры- тоже. Я- за такие дома.
И где вы храните мусор? Например, кости рыбные или мясные, просроченные продукты или старые котлеты или рагу? Порченые потекшие овощи фрукты?
А зачем гнильё хранить . Если пахнет- одеваюсь и иду выкидываю . Не пахнет ставлю в коридор и там храню пока не вынесу.
У меня, например. нет тухлятины, откуда у вас ее столько? Почему у вас все просроченное и протухшее?
С этого бы начали.
Не надо умничать. Никто тухлятину специально не хранит, но ситуации бывают разные. Холодильнимк испортился, изначально купили некачественные продукты.Я в этом случае в моменте выхожу на лестничную клетку (в тапочках) и выбрасываю. А вот если бы мусоропровода не было в таком доступе, то для меня это было бы проблемой.А уже молчу про высокоэтажные новостройки, где лифт перестает работать от малейшего дыма.
У вас каждый день ломается холодильник? Зачем вы покупаете тухлятину? Вы по акции в просрочку берете?
Жесть какая
Вы серьёзно такие вопросы задаёте или вам 18 лет и ветер в башке?
Да Нет, практичные вопросы. Чёрный юмор это когда восхищаться высотным домом без удобств
Ну кому-то нравятся дома без мусоропроводов, а кто-то видит в чужих текстах то, что не написано и хранит у себя" мусор, рыбные и мясные кости "просроченные продукты, старые котлеты и рагу" , а также" порченые потекшие фрукты и овощи". Как говорится, у каждого свои недостатки!(С)😚
AD
о культуре потребления нужно думать,...
сортируйте за собой отходы
1.03 07:28
о культуре потребления нужно думать, а не об удобствах в виде мусоропровода. Отходы за собой нужно утилизировать. Сортировать и сдавать!
Продуктовые отходы путем сортировки?
вам тут про измельчитель уже написали
если Вы не в теме, то не пишите вовсе. Уж лучше жить в пятиэтажке, чем с такой потребительской "элитой")
Молчание — самое совершенное выражение презрения. Б. Шоу.
Купили квартиру в доме без мусоропровода, утром выношу мусор на помойку и иду на работу. Если что-то и правда плохо пахнет, просто заворачиваю в пакет.
Я всегда жила с мусоропроводом, сейчас переехали без. Казалось большим недостатком, привыкли. Но у нас мусорка рядом за углом. А бывает так, что неудобно и долго идти или идти в другом направлении. Это минус. Смотреть по месту надо.
Я в доме с мусоропроводом выношу мусор на улицу, пользуюсь мусоропроводом, только если к вечеру много мусора накопилось и не влезает в ведро. 22 этажа, мусоропровод часто забит, бывает неприятный запах (редко), помню как-то тараканы были, но это единожды вроде.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325