324
Anonymous
Квартирный вопрос
2.04.24 15:54

Кто продавал квартиру с обременением (отказник от приватизации)?

Редактирование.
Тема была названа - Кто продавал долю в квартире? и изменена на нынешнюю.
Т.к больше интересует, что после продажи происходило с человеком-отказником в этой квартире.

Я единственный собственник квартиры, в которой последние 5 лет живет отказник от приватизации (один взрослый без семьи и детей), сохраняющий пожизненное право пользования этой квартирой, но не имеющий прав распоряжаться ею. Прописан в этой квартире с 78года непрерывно!
2хлетние переговоры от выкупе отказником доли собственника (половина от суммы квартиры) или продажи квартиры с непременной выпиской перед продажей (продажа и деньги пополам) ни к чему не приводят - не согласен. В самом начале я предлагала половину суммы и тоже отказ (сейчас у меня этой суммы уже нет). "Возможно когда-нибудь потом продадим и поделим деньги". Я не могу ждать. Квартира эта - обременение для меня, тем более, человек официально не работает лет 20 и не имеет ни одного близкого.
Есть возможность продать свою "долю" у собственника, но гораздо дешевле - более чем наполовину от общей стоимости квартиры. В общем, быстрая продажа квартиры с "обременением". Я согласна на такое, тем более, в последние пол года мне приходится оплачивать электроэнергию и газ, т.к договор на мое имя.
У меня вопрос к тем, кто продавал подобную недвижимость - как реагировали долевые собственники (в моем варианте не долевые, я единственный собственник, но договориться не можем) на такой шаг продающего? Коммуналки брать не будем. Интересует семейная собственность.
Что становилось с жильцом со "своей долей"? Он продолжил жить там же? Покупатели доли собственника въехали/перепродали/сдают эту часть?
Вы предупреждали письменно о продаже? Давали срок?
И психологический аспект интересен.
У нас не было отношений 25 лет, 2 года назад встал вопрос о "разделе" и продажи "моей доли" точно, все мои предложения не годятся, а вариант продажи с обременением решается чуть ли не в один день.
Чего мне ожидать в дальнейшем? Озвученный вариант продажи с обременением и названая примерная сумма, которая естественно отойдет одному собственнику, вызвала ярость и проклятия.
У меня это не единственная собственность, но последний год я прописана в месте "проблемной" квартиры. Отказник продал свое личное жилье 5 лет назад и переехал в эту квартиру.
Квартира родительская. Родителей нет.

Развернуть
Ответить
Брат автора
Anonymous
7.04 23:27
В никуда.
Anonymous
2.04 16:40
это ваш брат?
Anonymous
3.04 23:06
90
+1 соглашусь, пожалуй
natava C.S. ♤ Clair
2.04 16:49
Отказник?
Anonymous
2.04 16:50
да
Anonymous
2.04 16:52
Да, в этой
МарМар
2.04 20:21
Ну вот)
ZOlya ♖
3.04 09:19
51
Anonymous
2.04 16:59
Полицию вызвать.
Anonymous
2.04 23:21
AD
Сдайте две комнаты
Nadusha I ♧* Clair
2.04 18:17
+1
Лeди Винтер ♤ Clair
3.04 09:02
+1
maDama 505622 H*
3.04 00:00
Я тут не при чем)
ZOlya ♖
3.04 17:13
В НМ есть.
Anonymous
3.04 10:59
Ахаха. Где? Ищу
Anonymous
4.04 21:19
А почему дешевый?
Anonymous
8.04 08:35
Да, брат родной.
Anonymous
7.04 23:14
Да, через суд.
ZOlya ♖
15.04 22:24

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325