19
Anonymous
Квартирный вопрос
4.04.24 09:09

Странная история. Недвижимость.

Вчера раздался странный звонок от незнакомого риэлтора. Звонок был настолько не вовремя, что я вникануть сразу не смогла. А сейчас чего-то интересно стало, может растолкуете, как такая история могла случиться? Чисто мое любопытство, не более.
История такая - в самом конце студенчества мы с мужем купили комнату в общаге (через обмен муниципальную собственность), потом ее приватизировали через суд и продали лет через 10 (вместе с еще одной квартирой для расширения, комнату и двушку поменяли на большую трешку). И вот вчера звонок. Типа я являюсь собственником этой комнаты и имею право в первую очередь выкупить, а если не хочу, то должна бежать к нотариусу и писать отказ. Повторюсь, я вчера не могла вникнуть в ситуацию, звонок застал в момент, когда говорить было крайне неудобно и голова была забита совсем другими вещами. Я сказала, что не собственник, комната продана давно. Риэлтор пыталась еще говорить, что я должна выписку из ЕГРН взять и ей предоставить, но я на этом отключилась. А сегодня чего-то интересно стало. А как такое может быть? Чтобы текущий собственник (!!!) имел право на выкуп своего же жилья? Кредиты, просрочки,арест? Любопытно очень :) Ну и нам же никакого геморроя не должно прилететь, верно?

Развернуть
Ответить
+1, старые сведения
Смирнова H*
4.04 09:40
10

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325